Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Palenov_Lexa

Two Worlds 2

Рекомендованные сообщения

Two Worlds 2Два мира 2»)

Жанр: RPG / 3rd Person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Reality Pump

Издатель: TopWare Interactive

Издатель в России: «1C-СофтКлаб»

Дата выхода: января 2011 года (США) / ноября 2010 года (Европа) / 12 ноября 2010 года (Россия)

Скриншоты:

 

Трейлеры:

 

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дмп спасибо. уже тоже разобрался че такое звездочки и че значит 9+4 например =). а ты где такую выкопал справочку я че то ковырялся ковырялся фиг че нашел дельного ибо вопросов многовато стока всего там навернули. кста как допустим узнать какой монстр чего боиться и чем его бить метод проб и ошибок что ли. тоже самое касается лвл и хп монстар нигде ж не пишут узнаешь только когда начинаешь его ковырять и видишь что отнимаешь по чуть чуть. других способов нету тчо ли. и еще вопрос по рецептам алхимии как узнать приготовление бутылок хп опять же методом слепого тыка что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл немного, из плюсов:

1 Достаточно интересная боевка, сходу не всякого противника закликать удается.

2 Интересная система магии и крафта.

3 Приятная графика.

4 Стелс убийства прикольные.

Из минусов:

1 На лошади нельзя сражаться (или я чего-то не понял?)

2 Квестов не очень много, хотя играл всего пару часов, может дальше дело наладится.

3 Большой игровой мир, но какой-то пустой, по моему субъективному ощущению, в Нью Вегасе с этим дело на порядок лучше обстояло.

А в целом игра напомнила первые части готики, хотя готика поатмосферней была ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дмп спасибо. уже тоже разобрался че такое звездочки и че значит 9+4 например =). а ты где такую выкопал справочку я че то ковырялся ковырялся фиг че нашел дельного ибо вопросов многовато стока всего там навернули. кста как допустим узнать какой монстр чего боиться и чем его бить метод проб и ошибок что ли. тоже самое касается лвл и хп монстар нигде ж не пишут узнаешь только когда начинаешь его ковырять и видишь что отнимаешь по чуть чуть. других способов нету тчо ли. и еще вопрос по рецептам алхимии как узнать приготовление бутылок хп опять же методом слепого тыка что ли?

на фан-сайте игры откопал, адресок в посте спойлере на 3 стр. На счёт мобов незнаю, игры нет на руках (играл тока в демку немецкую). А по алхимии всё методом проб и ошибок в том и весь кайф, можно супер зелье сделать и часто встречающихся ингредиентов, а можно и обычную водичку получить из редких ингредиентов. Так что крафти и сохраняй рецепты зелий, потом поделишься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну самый простой вариант допустим как сделать нужное зелье к примеру что бы восстанавливало здоровье смешиваешь 2 ингридиента которые здоровье это и восполняют. кол-во прямо пропорционально кол-ву восполняющих единиц бутылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что касается монстров - я вот тоже не понял, как понять, какого уровня (угрозы) противник, если внешне они порою не отличаются, а вот по силе очень сильно разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут кое-что понял про то к чему имеет иммунитет или сопротивляемость монстр, когда нацеливаемся на монстра, то у него отображается его (название, кол-во ХП и иконками(иконкой) сопротивляемость к чему-либо) В обучение когда мы идём к Пророчице Гром-маг пытается восстановить разрушенный мост, но ему мешает какая-то потусторонняя магия и он отправляет нас в подземелье убить главаря, он закован в пентограмме и не может двигаться. Прицелившись на него можно увидеть что его ничто не берёт кроме как магии Льда. (см. иконки) Про уровень монстра пока не ясно. Да и в Готике тоже не было уровней монстров это же не ММОРПГ. В книгах тоже много чего интересного написано, изучайте литературу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про сопротивляемости согласен с ДМП разобрался хотя это как то затрудняет игру ибо допустим не с руки мне носить и меч и булаву так как допустим у какого нить моба сопротивляемость к мечу. и допустим когда идет загрузочный экран я прочитал что мол мумии бояться огня ибо это просто высушенная плоть я конечно не маг но когда я плюнул в него огнем отнялось совсем чуть чуть. а вот по мобам и их лвлам хотелось бы узнать ибо мобов их разнообразие много больше нежели в готике и запоминать что я там был но я еще дохлый и потмо не забыть вернуться напряжно ибо мир в разы больше готики той же. так же непонятка по скилам, скажем у еня норм прокачан скил для меча который типа ослепляет моба но че то я его действия не заметил хотя там % вроде около 40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть на самом деле зарубить скелета мечом не удастся? (в первое попавшееся подземелье на материке зашёл и помер я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему заковырять может и получится как я понял но гораздо дольше нежели блантом с таким же уроном. это я говорю как я понял. надеюсь что я не втсречу мобов с резистом к холодному оружию в целом ибо качаю тупо воина без всяких маг и луко вставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте мануал к игре, тогда многие вопросы отпадут)) Сам то еще не играю, что то ни как в продаже не появляется, но мануал скачал, почитал...кое что понятно.. Уровень мобов зеленой полоской обозначается (судя по описанию в мануале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дай ссыль на мануал а то я чето пытался его найти и фиг с маслом. нашел на офф сайте и даже на русском рекомендую к прочтению многи вопросы действительно решает и с метками что бы самому ставить и потмо не забыть и с другими вещами.

Изменено пользователем KeshundrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дай ссыль на мануал а то я чето пытался его найти и фиг с маслом. нашел на офф сайте и даже на русском рекомендую к прочтению многи вопросы действительно решает и с метками что бы самому ставить и потмо не забыть и с другими вещами.

Вот держи:

http://webfile.ru/4896453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне за всю мою игровую "карьеру" впервые понадобился мануал :) - в игре действительно много тонкостей. Пока что отвращение вызывает разве что неотёсанный интерфейс (очень уж примитивный, некрасивый - такие были как раз во времена 1-й Готики) и заметна недоработанность боёвки. В остальном, конечно, игра весьма и весьма хороша - есть надежда на отличную RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спс за мануал я может конечно слепой но че то не нашел про эту полоску над мобом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть на самом деле зарубить скелета мечом не удастся? (в первое попавшееся подземелье на материке зашёл и помер я)

Ещё в первом Two Worlds скелеты получали большой урон только от дробящего оружия - дубины, палицы и проч.

Колящее и рубящее оружие для них, как вода для губки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Начал смотреть 11.22.63  первые 2  серии весьма не плохи.
    • годный сериал.  славо Богу не гейский дисней. Для любителей сингулярности,  временных петель и аномалий итд.
    • одна из самых первых игр на моего детства на пк(после Дуума), у меня аж олдскулы свело!
    • Радость жизни — китайский сериал первый сезон которого (второй не смотрел) почти лишен всех недостатков китайский сериалов. Потешных боев по минимуму, потому что сериал не про них. И не выглядит затянутым. Суть в том, что “попаданец” (модная фишка, хотя по факту это не совсем так) из настоящего попадает не совсем даже в прошлое, а в некое его подобие - Китая времен феодальной раздробленности. Перерождением. (Короче фэнтези, хотя и не совсем)  Почти полностью на диалогах, заговоры, интриги, вот это все. Есть свои недостатки, не буду заострять. Одним из таких может стать продолжительность сезон 46 серий по (между заставкой и титрами) 40 минут., Второй 36 и я его не смотрел, так  что там может быть еще и не конец.  После restart (начало) это второй китайский, который я оцениваю выше среднего, остальные обладали большим количеством минусом те, что досмотрел, а те что не смог, огромным, ну для меня.
    • тогда это будет игра другого жанра, но игрой называться не перестанет.
    • Лично на мой взгляд если вырезать из колды все что в ней есть, оставить только кнопку новая игра после нажатия которой сразу идут титры, то она от этого ничего не потеряет (даже лучше станет), получается что колда и не игра вовсе так? И что мне теперь идти на форумы, где люди считают это игрой и просвещать их темных?
    • Новость огонь! Взял на карандаш.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/441440/Sometimes_Always_Monsters/ Иногда Always Monsters — это повествовательный ролевой симулятор жизни, полный выбора.

      Вы играете недавно вышедшего замуж писателя, который присоединяется к автобусному туру по всей стране, чтобы продвигать свой следующий предстоящий роман. По пути вы слышите злобные слухи, утверждающие, что вы полный мошенник. 

      Путешествуя по пяти уникальным городам, встречаясь как с фанатами, так и с критиками, а также заводя друзей среди своих попутчиков, ваш выбор поможет раскрыть заговор, наложенный против вас. 

      Ролевая игра Творчески управляйте жизнью своего персонажа. Помимо бесчисленных вариантов диалога, вы сами решите, как хотите жить. Нравится ли вам быть прилежным трудоголиком или предпочитаете путь расслабленного безделья, выбор полностью за вами. 

      Импортируйте файлы сохранения из Always Once Monsters, чтобы продолжить свою историю, каким бы трагичным или триумфальным ни был ваш финал. Вся ваша преемственность будет перенесена. 

      Стройте отношения со своим супругом, друзьями и многим другим. Узнайте, как управлять требованиями различных социальных отношений, поддерживая жизнь в центре внимания и достигая своих целей. 

      Отклонить все, что вы не хотите делать. Почти весь контент игры не является обязательным, включая все основное повествование. Вы действительно контролируете историю и имеете право на отказ. 

      Предупреждение о контенте для взрослых
      Всегда Иногда Monsters имеет дело с серьезными вещами, в зависимости от вашего выбора. Включая ненормативную лексику, расистскую, гомофобную и трансфобную лексику, употребление наркотиков/алкоголя, наготу, насилие и экстремистские темы.
    • Так он также и указал на формальность геймплея. И отметил нишевость продукта. То есть никто не утверждал, что это игра наполненная геймплеем под завязку. Там есть символические головоломки, но они есть. А значит не получится тупо просмотреть игру не пошевелив и пальцем. То, что лично для вас это не игра — это лично для вас. Насчет справедливости упоминания To The Moon отмечу, 0wn3df1x отвечал на ваш вопрос: И начал с того, что И вот в контексте иной ниши пример подходит как нельзя лучше. “Если” мешает. Смотря для чего.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×