Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

shooter Duke Nukem Forever

Рекомендованные сообщения

Duke Nukem Forever

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Gearbox Software / 3D Realms

Издатель: 2K Games

Дата выхода: 11 апреля 2011 года

Скриншоты:

 

Трейлеры:

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Minimum Specifications

OS: Windows XP/Vista/7

Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz

Memory: 1 Gb

Hard Drive: 10 Gb free

Video Memory: 256 MB

Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600

Sound Card: DirectX Compatible

Recommended Specifications

OS: Windows XP/Vista/7

Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz

Memory: 2 Gb

Hard Drive: 10 Gb free

Video Memory: 512 MB

Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850

Sound Card: DirectX Compatible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deric

Абсолютно согласен. Да, это - действительно Дюк. Играть по-прежнему весело, но он уже далеко не безальтернативный. В таком виде долго на плаву не продержаться.

А насчет спора по поводу качества картинки, ИМХО, нормальная картинка, для своего геймплея она вполне адекватна. А если кто во время перестрелки полигоны считает или углы на округлостях выискивает то, извините, одно из двух - либо он графодрочер, которому наплевать на процесс игры - главное что бы картинка "покрасивше" была, либо он оценивает графу по скринам и на паузе. Лично мне, в процессе игры было наплевать на такую фигню. Пока бегаешь в одиночку, то да, ещё можно обратить внимание, а когда начинается сама соль игрушки - мясо, то уже не до особой оценки качества сглаживания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучший шутер в этом году, наряду с Буллетстормом. Графику вообще никогда не ставил в показатель качества, до сих пор бывает переигрываю первый Red Faction, HalF-Life, Chaser и получаю фан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странность: уже второй долгостроечный проект "3D Realms", который доделали не они сами. =X

Также ж получилось и с "Prey".

-

Bkmz, некорректны твои сравнения с графикой "Duke Nukem Forever" и "PSP"-шной. :no:

Корректно сравнивать графическую составляющую с "Duke Nukem Manhattan Project" :blind:

Да и то, "Duke Nukem Forever" - вне времени и не тест-графики. :cool:

И аналогичен "The Expendables" Сталлоне. =D

P.S.: графодрочерство и "СониБойство" у людей лечится иль нет =?

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще игра веселая, ржачная, фановая =) Пока прусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутер от первого лица Duke Nukem Forever возглавил британский мультиплатформенный чарт компьютерных и видеоигр.

Легендарный долгострой, разработка которого началась в 1997 году, наконец-то поступил в продажу: 10 июня состоялась европейская премьера. С 1997 по 2009 год проектом «занималась» студия 3D Realms. К счастью для поклонников, терпение у издательства 2K Games оказалось не беспредельным, и игру передали Gearbox Software.

Релиз состоялся на ПК, Xbox 360 и PS3. Самой популярной «Дюк»-платформой стала приставка Xbox 360. На её долю пришлось 56% от общего объёма продаж. PS3 обеспечила 30%, ПК — оставшиеся 14%.

На второй строчке — детективная игра L.A. Noire (Team Bondi / Rockstar Games), лидер прошлого чарта; за неделю спрос на игру упал на 54%. Замыкает первую тройку фитнес-симулятор Zumba Fitness: Join the Party.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне игра не понравилась по нескольким причинам:

1. Графика - что бы не говорили убога для 2011 года ( хотя и не эта причина главная ).

2. Геймплэй не блещет оригинальностью и не привносит абсолютно ничего нового в жанр. ( да я избалованный играми человек - и привык, что игра такого класса должна быть на высоте во всём ).

3. Нет того ощущения бесшабашного хард кора - который был в оригинальном дюке - как бы не хотелось - но после получаса игры - понимаеш, что играть в эту игру - не очень интересно.

4. И пожалуй главное - за столько лет ожидания - я ждал проект как минимум ААА класса - а получил игру из разряда "игра по фильму" - в смысле, довольно посредственный продукт. ( и мне абсолютно всё равно, что она переделывалась - бог знает сколько раз).

И подводя итог - это одна из немногих игр - о приобретении которой я пожалел.

Но это моё мнение - кому то - вполне возможно, игра понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно, что старались. Видно, что хотели дать Дюка сферически и в вакууме. И для фанатов - вполне получилось. Но, "на фоне" проигрывает по многим статьям. Руганью, DLC, и долгостроем никого уже не удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не знаю, может особенно ничего и нет нового, но шринкер (с вариациями) я пока помню только в Прей.. на тачке тоже гонять между миссиями редко дают в шутерах, только Rage в голову приходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на тачке тоже гонять между миссиями редко дают в шутерах, только Rage в голову приходит..

Half Life ещё был то ли в первом то ли во втором эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Half Life ещё был то ли в первом то ли во втором эпизоде.

в оригинале и во 2-м эпизоде можно было кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да много где было... Даже в BlackSite:Area 51 трешовом. Но это всё из старенького... Haze, Crysis 2, Resistance 1-2, FarCry 1-2, Medal of Honor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре артефакты изображения, стоят последние драйвера для ATI Mobility radeon HD 5650, DirectX обновлен до краю. Че делать не знаю, перепробовал все версии, кряки, графические настройки. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре артефакты изображения, стоят последние драйвера для ATI Mobility radeon HD 5650, DirectX обновлен до краю. Че делать не знаю, перепробовал все версии, кряки, графические настройки. Помогите пожалуйста.

Проблема в самой видеокарте, а не в драйверах и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в самой видеокарте, а не в драйверах и прочем.

Есть идеи насчет видюхи, может прошить, или настроить ее на низком уровне, через RivaTuner и её аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Metal Eden
      Жанр: Shooter Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Reikon Games Издатель: Deep Silver Дата выхода: 6 мая 2025 года
    • Автор: PermResident
      Borderlands 4

      Жанр: Action (Shooter) / 1st person / 3D
      Платформы: PC XS PS5
      Разработчик: Gearbox Software
      Издатель: 2K Games
      https://vkvideo.ru/video-66455_456252911
      Релиз игры состоится 12 сентября

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Подытожим, что мы выяснили: - Любая игра без длц является неполной демоверсией игры. - Свойство полноты не является постоянным и может меняться от времени, то есть игра может быть полной, но в момент выхода нового длц она тут же становится неполной демоверсией и будет оставаться таковой, пока не будет приобретено и установлено это длц. - Не все длц считаются полноценными длц и соответственно оказывают влияние на полноту игры. Неполноценными длц считаются те длц, которые не содержат контента либо те, которые являются отсебятиной. - Длц не содержащие контента это косметика — скины персонажей, оружия, техники и прочее, что никак не влияет на геймплей, а просто изменяет изображение объектов в игре, либо читы — это то, что позволяет сильно облегчить игровой процесс либо направить его по пути, который разработчиком не планировался. Но стоит учитывать, что если внесенный через длц предмет оказывает существенное воздействие на гейплей преображая его достаточным образом, то будет считаться, что это длц содержит контент. То есть определить содержит длц контент или нет, можно через функцию в качестве параметров которой выступает степень облегчения игры от этого длц и степень изменения геймплея с этим длц, сама функция пока нам неизвестна. - Длц является отсебятиной если оно делается людьми отличными от людей делавших игру и при этом не получивших от них явного согласия на разработку длц. Но тут есть исключение, например если права на игру принадлежат третьему лицу, то это лицо может отдать разработку длц другим лицам и в данном случае все будет зависить от того каким образом оно получило права на эту игру. Если это лицо честно купило права на игру, то считается, что игра ему небезразлична и оно подойдет ответственно к выбору разработчиков длц, соответственно такое длц отсебятиной не будет. Если же права на игру ему достались бесплатно или очень дешево (например игровая студия разорилась и все ее активы распродали подешевке), то считается, что игра ему неинтересна, он отдаст разработку длц кому попало и такое длц будет отсебятиной, за исключением случая если разработчики длц получат явное разрешение от разработчиков игры. Если игру и длц сразу делают разные люди, то они считаются одной командой и такое длц не будет считаться отсебятиной, и явное согласие тех кто делает игру не требуется. - В игру изменения могут вноситься не через длц, а через патчи, здесь применимы то же правила что и в предыдущих пунктах, игра без этих патчей будет считаться неполной демоверсией. Но если вдруг разработчик выпустит игру в двух вариантах с патчами и без, то этот случай является исключением, так как разработчик делает это ради тех игроков которые не любят изменения и хотят играть в старую игру, в таком случае старая игра сохранит свою полноту и не будет являться демоверсией. То же относится и к ремастерам (полагаю и ремейкам тоже), при выпуске такого ремастера исходная игра не теряет своей полноты. - Если в игру завозится контент не через длц, а в виде новой части игры, то это тоже не влияет на полноту исходной игры, и в данном случае все части игры являются полными. Отличительной чертой такого метода является то, что новая часть кардинально отличается от старой в графике, саундтреке, игровых механиках и прочем. Но есть исключение, новая часть может ничем не отличаться от старой части если это старая игра (тогда так можно было) либо визуальная новелла (им тоже можно). Если же новая часть этим критериям не соответствует то она признается скрытным длц и к ней применимы все правила описанные в предыдущих пунктах. - При возникновении сомнений в полноте вашей игры вам стоит обратиться к @Dusker  за разъяснениями. Вроде ничего не забыл.
    • Каберне, каберне, каберне NOW! Чет вспомнилось, по отзывам в Стиме игра имеет ряд значимых для меня недостатков.
    • bloodborn? тогда попробовать перейти на рязань или ковырять настройки а так сырой ещё эмуль жди 2-3 года )
    • в последней новости пишут :
      Right now we're putting the finishing touches on their dialogue and getting the multi-language localization ready. You'll get to meet them this August!
      жаль не указано на какие языки планируется перевод.
    • Обновление перевода до версии 1.01.

      Благодаря конкурсу "Найди ошибку", а также дополнительной вычитке, мы сделали множество исправлений во всём тексте игры, текстурах и видеороликах. Теперь наш перевод стал ещё лучше. Тем не менее, версия 1.01 всё равно появится в нашем следующем конкурсе "Найди ошибку 2", как и перевод Сказаний Фантазии, а за каждое найденное замечание будет начисляться повышенное количество баллов. Если вы хотите принять в нём участие, то можете приступать к поиску ошибок прямо сейчас, играя в этот обновлённый перевод. Напоминаем, что конкурс будет проводиться в нашем отдельном сообществе Temple of Tales Quiz, а о точной дате его проведения мы сообщим позже. Все ссылки по скачиванию русификатора обновлены в шапке темы. Скачать перевод можно на нашем сайте здесь:
      https://temple-tales.ru/translations_toeps1.html Наше сообщество по конкурсам:
      https://vk.com/temple_of_tales_quiz

      Список изменений:
      - Устранено зависание на экзамене продвинутого уровня
      - Внесено более 200 правок
      - Дополнительно откорректированы переносы в диалогах по всей игре
      -------------------------------------------------------------------------------- ⭐ Если вы хотите поддержать нас, получить доступ к ранним сборкам
      наших переводов или другим бонусам, то сделать это можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_quiz
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_music
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales ⭐ Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
    • ссылочку на любой интересующий вас русификатор, мы проверим, отпишем о результатах. p.s. у меня ссылки присутствуют, как в авторизированном состоянии (2 шт на 8 мегабит каждая), так и в состоянии без авторизации (1шт на 4 мегабита) @SerGEAnt должен точно знать в чем проблема, если она есть
    • не могу скачать русификатор. Нет кнопки скачать. Кто знает в чем причина? Любой русификатор не скачивается,просто нет кнопки скачать
    • Что именно? Оба сайта - полноценные веб-проекты. У них есть свой сервер, гигантская база данных и интерфейс для их отображения.

      SteamGridDB работает за счёт того, что пользователи сами загружают туда контент, пополняя эту базу. Backgrounds.gallery, в свою очередь, скорее всего, использует серверный парсер - специальную программу, которая медленно и методично обходит Steam, собирает ссылки на фоны и складывает их в свою базу. Это работа, которая ведётся постоянно и не зависит от браузера конкретного пользователя. Мой скрипт работает только у человека в браузере и только на той странице Steam, которую человек открыл. Его задача - улучшить уже существующую страницу, добавив на неё полезную информацию на лету.  Если вопрос в том, чтобы в магазине очков отображать гигантские превью - там есть проблема с тем, как Steam отдаёт информацию в магазине очков. Когда человек заходит в магазин очков, он видит кучу карточек, в которых уменьшенные картинки и видео для предпросмотра. В коде этих карточек нет прямых ссылок на полноразмерный анимированный фон. Вот пример кода для фона "Киберпсихоз" из Cyberpunk 2077: <video playsinline="" loop="" autoplay="" class="U-rBCVfODx4G2p43_zb8V" poster="https://steamcommunity.com/economy/profilebackground/items/1091500/db76d224cafa8d8ae6c5d3a8b94e7dafddf7c764.jpg?size=320x200">     <source src="https://cdn.fastly.steamstatic.com/steamcommunity/public/images/items/1091500/8b3e5bc3d0eead33e11f6d38ac5e818ea5a9abe9.webm" type="video/webm">     <source src="https://cdn.fastly.steamstatic.com/steamcommunity/public/images/items/1091500/28d2f12c620b84c12a905ce0660847718014a8dd.mp4" type="video/mp4"> </video>
      Чтобы получить ссылку на качественное .webm видео, скрипту нужно сначала щёлкнуть по каждой карточке, чтобы открылось окно предпросмотра. Только после этого действия Steam отображает ссылку на полноэкранный анимированный фон.В магазине очков тысячи фонов. Чтобы собрать все ссылки, скрипту пришлось бы при загрузке страницы симулировать щелчок по каждому из тысяч фонов и обработать ответ от сервера. Браузер от такого количества одновременных запросов просто офонареет, а Steam, скорее всего, временно заблокирует IP за подозрительную активность (DDoS-атаку).
    • Всех приветствую, есть желающие русик до идеала довести? нужны, те, кто мог бы вытащить для перевода, плюс от буки и sys скрестить в один
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×