Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
.SыREgA.

Шерлок Холмс

Рекомендованные сообщения

9d8857c26664.jpg

Год выпуска: 2009

Жанр: боевик, триллер, детектив.

Режиссер: Гай Ричи

Сценарий: Майкл Роберт Джонсон, Энтони Пекэм, Саймон Кинберг, Лайонел Уигрэм.

Композитор: Ханс Циммер

В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг, Эдди Марсан, Роберт Мэйллет, Джеральдин Джеймс, Келли Райлли, Уильям Хьюстон, Хэнс Мэтисон.

Описание: Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Трейлеры

От себя: Во всех отношениях отличный фильм. Отменный актерский состав, талантливый режиссер сделали своё дело. Роберт очень хорошо вжился в роль Шерлока (на мой взгляд лучшая его роль). Мощный сюжет, не смотря на то, что по началу кажется банальщиной. ИМХО стоит смотреть всем.

P.S. Уже 2 раза успел сходить на него, и всё равно хочется еще и еще его пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

ждём брутальных Филипа Марлоу и миссис Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клиссный фильм и связывать его с оригиналом глупо, ибо изначально планировался экшен!

Вот у мя вопрос, все заметили жёсткое сходство с Хаусом и Уилсоном (я знаю на основе чего делался Хаус, но тут сходство жёсткое, Холмс небритый, взъерошенный, самоуверенный. подставляет/втягивает Ватсона, не даёт ему общаться с девушкой и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все заметили жёсткое сходство с Хаусом и Уилсоном (я знаю на основе чего делался Хаус, но тут сходство жёсткое, Холмс небритый, взъерошенный, самоуверенный. подставляет/втягивает Ватсона, не даёт ему общаться с девушкой и т.д.)

Сходство мягко говоря слабое. Уилсон у Хауса слюнтяй, а тот же Ватсон может дать сдачи Холмсу.

По фильму: Шикарный фильм. Дауни просто красафчик. Юмор присутствует. Конечно надо бы посмотреть в оригинале, а то вдруг наши дубляторы чего то опять намудрили. Картинка напоминает Видока, но экшен лучше есесно. В общем класный фильм, выйдет на ДВД обязательно скачаю, а лучше ещё в HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шел на фильм со скптическим настроением, потому что для меня кроме Ливанова в роли Холмса никого не существует (видел несколько версий). Однако был приятно удивлен сабжем, в котором все на месте и сюжет и исполнители ролей.

10/10

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ливанов - Соломин это конечно классика, но здесь не стоит оглядываться на прошлое... все мы помним Шерлока Холмса вычурным интелигентом, а Ватсона нерешительным докторишкой. Многоуважаемый мной Ричи пошел другим путем и плясал от комикса, который был нарисован не так давно и имел лишь косвенное сходство с персонажами Артура Конан-Дойля!

безусловно, наш холмс саый холмсовый холмс в мире.

но этот фильм очень хорош. просто альтернативный взгляд. да и чесно говоря, наш ватсон был через чур вялым, а ведь он вызвал холмса на поединок при знакомстве не спроста, насколько помню он был чемпионом своего полка. он все-таки военный доктор. так что ватсон однозначно порадовал. как и фильм в целом.

а слухи насчет комикса распространились из-за нескольких концептов, нарисованых перед фильмо для того, чтобы обьяснять, каким именно все должно быть. полноценного комикса небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличное кино, именно таким я и представлял молодость Холмса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Natallon

Очень хороший фильм.

Особенно понравился Ватсон - настоящий боевой офицер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился,много смешных и динамичных моментов.

Ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец фильм о Холмсе стал таким же интересным как и чтение книги, а не занудное старое кинишко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень современный фильм, крутой, однако местами слишком напоминает В значит вендетта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2010 в 11:20, Гость Natallon сказал:

Очень хороший фильм.

Особенно понравился Ватсон - настоящий боевой офицер :)

Да, Ватсон  получился у Мартина Фримена идеально, вечно удивленное лицо, которое контрастирует с интеллектом Шерлока, забавно, что в реальности Камбербетч и Фриман не особо то дружат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×