Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Рекомендованные сообщения

The-Dark-Knight-Rises-Poster.jpg


Премьера: Россия 26 июля 2012, Мир 19 июля 2012
Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Гари Олдман, Марион Котийяр, Морган Фриман, Майкл Кейн, Джуно Темпл, Мэтью Модайн
Сценарий: Дэвид С. Гойер
Компании: Warner Bros. Pictures, DC Entertainment, Legendary Pictures
Сюжет: После смерти окружного прокурора Харви Дента, Бэтмен берёт на себя отвественность за совершённые им преступления чтобы защитить его репутацию и репутацию полицейского департамента Готэма. Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город, а также узнать правду о «загадочной Селине Кайл».




Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмарел! После просмотра третьей части все линии нового пересказа Бэтмана наконец-то собрались воедино! Вот это очень порадовало, что Нолан грамотно расставил акценты в каждой части - 1,3 - на отношения и образы героев, где злодеи скорее просто для того, чтобы были, а вот во второй основной упор на яркого злодея или даже двух! Третий же фильм понравился - по первым ощущениям - даже больше 1 и 2 вместе взятых. Но это скорее всего из-за ощущения, что вот-вот КОНЕЦ трилогии и вообще самой фишки серии - возрождения героя - люблю такой поворот в сюжете просто. От начала и до конца смотрится замечательно - нет провисаний в плане - нудно 1,5 часа и потом экшен. Тут всего в меру и весь разговорный хронометраж разбавлен бодрыми сценами. Актёры как всегда порадовали и новый образ Женщины-Кошки по вкусу пришёлся. Главная музыкальная тема трилогия по-прежнему цепляет и что-то вздрагивает в груди в нужные моменты именно из-за неё. Смотреть конечно нужно всем, кому понравились 1-2. В общем же - фильм удался как и завершение трилогии! Всем в кино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря так о кинотеатрах, фильм будешь в лицухе ждать до декабря.

а насчет школоты...и прочего - найди норм кинотеатр, я вот нашел и туда постоянно хожу, хоть там нет 3Д, но там всегда немного народу и почти никогда никто не галдит, в отличии от соседнего с 3Д и попкорном и кучей народа.

у меня в городе один единственной кинотеатр,

в котором всего 2 зала: большой и маленький,

так вот в большом сейчас показывают всякие Ледниковые периоды и Шаги вперед,

а Темного рыцаря пока в маленьком,

вот я и сказал, что схожу когда будут показывать Рыцаря на большом экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Темного рыцаря пока в маленьком

Сочувствую! Умеют некоторые кинотеатры у нас показывать фильмы отличные не тех залах, которые надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую! Умеют некоторые кинотеатры у нас показывать фильмы отличные не тех залах, которые надо!

30го схожу, там как раз и в большом зале и вечером будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного просмотра! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуже второй части. Где-то на уровне первой, чуть лучше. Проблема в том, что первая - смелый эксперимент, а эта - завершение трилогии и фильм Кристофера Нолана после Inception'a и Dark Knight'а. Так вот до обоих он не дотягивает ни в сценарном, ни в режиссерском плане.

Но вообще кино хорошее. А дубляж - нет. За дубляж звуков актеров и фразу "Это зависит" хочется убить.

Вот не отнять ни добавить. Особенно после игры, сюжет явно уступает Архам Сити, возможно не играй я в него, может и поразился бы, а так, нет. Дубляж Бэйна опечалил. Ватмана как всегда показывали очень не много, особенно именно Ватмана, а не только Брюса (задницу кошки ИМХО видел чаще). Гаджетов он почти не использовал, единственный раз когда он шмальнул из какой-то мегапушки смотрится как-то странно. И кста сама мотивация Бэйна сомнительна, может смысл и глубже, но зачем завершать Работу Альгула, который хотел убить город из-за большого количества преступников, чтоб тот заново возродился, когда всех преступников переловили и пересадили. И в заключении, на мой взгляд очень не хватало Джокера, так как Нолан привлёк всех к последнему фильму.

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось, 3 часа пролетают мигом ,смотрится бодренько,на удивление

Дубляж нормальный ,не понимаю вечно недовольных :D , Бэйн говорит почти как оригинал - с издевательством ,с превосходством - видно настоящий злодей . Бэтмен отлично, Кошка только так себе ,хотя тут и к актрисе можно предъявить претензии ,что не подходит она к этому типажу

Особенно после игры, сюжет явно уступает Архам Сити

А при чем тут Аркхам сити и Возрождение легенды? :o

Ватмана как всегда показывали очень не много, особенно именно Ватмана, а не только Брюса

Потому что фильм про Брюса Уэйна больше ,а не про Бетмана.

...

И кста сама мотивация Бэйна сомнительна, может смысл и глубже, но зачем завершать Работу Альгула, который хотел убить город из-за большого количества преступников, чтоб тот заново возродился, когда всех преступников переловили и пересадили.

А он разве этого добивался? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в заключении, на мой взгляд очень не хватало Джокера, так как Нолан привлёк всех к последнему фильму.

Левит внешне очень на Леджера похож =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Левит внешне очень на Леджера похож =)

Да, это было заметно еще при кастинге, когда его взяли в фильм. Я еще подумал, что он сыграет или Риддлера(как тогда ходили слухи) или самого Джокера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при чем тут Аркхам сити и Возрождение легенды? :o

А потому что и то и то про Ватмана, многие персонажи перекликаются (я к тому что во вселенной их больше, а главные действующие лица и там и там можно сказать те же), да и сюжет в целом похож, полный хаос в Архам Сити.

Потому что фильм про Брюса Уэйна больше ,а не про Бетмана.

И называется Тёмный Рыцарь, а не любовь и переживания Брюса уэйна

А он разве этого добивался? ^_^

А разве вы первую часть не смотрели? А если о Бэйне, то просто спойлерить не хотел, но он сказал, что хочет завершить начатое Альгулом, но смысла в этом я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве вы первую часть не смотрели? А если о Бэйне, то просто спойлерить не хотел, но он сказал, что хочет завершить начатое Альгулом, но смысла в этом я не вижу.

Ей!

ну вот :(

вот и читай после этого темы,

спойлерами то не научили пользоваться что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве вы первую часть не смотрели? А если о Бэйне, то просто спойлерить не хотел, но он сказал, что хочет завершить начатое Альгулом, но смысла в этом я не вижу.

Спойлер!!!

Spoiler

Завершить "работу" Альгула хотела его дочь, скорее всего ей пофиг на всякие там "философские рассуждения о упадке цивилизаций", она просто хотела отомстить Бэтмену за смерть отца.

А Бейн ей только помогает(ну и шуры-муры, оставшиеся за кадром), а говорил он так потому, что представал перед Бэтменом как глава и организатор, для того что бы его "хозяин" оставался в тени. Ваш К.О.

Изменено пользователем NonGrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потому что и то и то про Ватмана, многие персонажи перекликаются (я к тому что во вселенной их больше, а главные действующие лица и там и там можно сказать те же), да и сюжет в целом похож, полный хаос в Архам Сити.

Нолан снимал продолжение Начала по сути .Рокстеди делали продолжение Аркхем Асилум .Сравнивать неуместно

И называется Тёмный Рыцарь, а не любовь и переживания Брюса уэйна

Учитывая заверщающую часть ,вполне уместный ход ,сконцентрировать на нем внимание а не Бетмене .Про бетменов достаточно рассказали в первых двух частях

А разве вы первую часть не смотрели? А если о Бэйне, то просто спойлерить не хотел, но он сказал, что хочет завершить начатое Альгулом, но смысла в этом я не вижу.

Я не знаю каким местом вы 3 часть смотрели :D .Бэйн сразу сказал что у него другие планы .Остальной ответ выше в посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нолан снимал продолжение Начала по сути .Рокстеди делали продолжение Аркхем Асилум .Сравнивать неуместно

ты под пивом что ли кино смотрел?

каким местом это продолжение Начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей!

ну вот :(

вот и читай после этого темы,

спойлерами то не научили пользоваться что ли?

Тут нет ни грамма спойлеров, это говорится почти в начале. Спойлер был бы, еслиб я иначе написал.

ты под пивом что ли кино смотрел?

каким местом это продолжение Начала?

Ватман Начало (К.О.)

Нолан снимал продолжение Начала по сути .Рокстеди делали продолжение Аркхем Асилум .Сравнивать неуместно

Объясните мне почему я не могу сравнить сценарии произведений по одной вселенной и про одного героя, рассамаху все сравнивали с фильмом, понимаю тут игра по фильму (про рассамаху), хотя общего только рассамаха. Сюжет игры глубже не смотря на то что это игра, а некоторые повороты, будто заимствованны.

Учитывая заверщающую часть ,вполне уместный ход ,сконцентрировать на нем внимание а не Бетмене .Про бетменов достаточно рассказали в первых двух частях

Я бы не сказал, что Ватмана в Тёмном Рыцаре много.

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×