Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Пандорум

Рекомендованные сообщения

pandorum_10.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: Германия / США, Constantin Film Produktion

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Режиссер: Кристиан Алверт / Christian Alvart

В ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трое, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт

Описание: В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

Трейлеры

ИМХА: Неплохая фантастика, но на ужастик не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неожидал от свиду проходной авишки такого, очень неплохой фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, концовка, можно сказать, спасла фильм! Средний балл - 4. Жанр - фантастич.ужас (т.к. я пару раз все-таки

вздрогнул) .Конечно, было несколько смешных моментов:

 

Spoiler

1) Что за шланги или трубки, в которых герои барахтались добрую часть фильма ? На кабели не похоже, слишком

мягкие :) Может уплотнители (утеплители) обшивки корабля? :)

2) Чтобы запустить резервный ист.питания, надо покрутить ручку динамомашины (как на старом телефоне или

ручник на машине) :) - это в 22 веке!

3) Чтобы перезапустить термоядерный реактор, надо всего-то нажать несколько кнопок, вытащить и снова

вставить какой-то цилиндр (причем, на самом энергоблоке) и успеть смотаться!

4) Девчонка работала генетиком в университете, наверно там же она научилась рукопашному бою и установила

силиконовые импланты, которые все время отвлекали мое внимание от сюжета!

5) Улыбнуло, когда парень и девчонка с самым невозмутимым образом зажевали по здоровой саранче, а их

напарник-абориген (я его прозвал Китаец, он наверно вырос на всяких личинках и т.п.), увидев такое, брезгливо

сморщился!

6) Ну и, наконец, главный прикол: гигантский космический корабль пролетел 123 года в космосе, потерпел

крушение, затонул на глубине 200-300м, пролежал еще черт знает сколько лет! А обшивка держит - герметична! И

тут все лопается, трещит по швам и разрывается от... от рикошета гайки (или что там было)! :)

ЗЫ: еще кстати выталкивающая сила капсулы, на 80% наполненной водой и биомассой героев, вызывает

большое сомнение! думаю, сама она бы не всплыла!

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ, не спойлерите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Потрясающий фильм. Поставлю на один уровень с Пеклом, если не выше. Хотя тут и поменьше философии. Даже мне, как любителю высокопробного sci-fi книжного смотреть было очень приятно и не возникало ощущения, что тема заезженна, да и каких-то особенных ляпов или недоработок, что в кино встречается повсеместно, не заметил.

Проблема в том, что прошел мимо в свое время из-за тупорылых рецензентов, которые его оценивали, как ужастик. Тут им и не пахнет, хотя конечно некая атмосфера триллера присутствует, что пошло только на пользу. Господи, 10 из 10, 10 из 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй раз он ещё лучше смотриться кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Может он в каком-нибудь челендже участвует? Собери 50 друзей в стим за одну неделю… 
    • Бестолку, он продолжает накалять обстановку. Хотел бы он вернуть всё к норме, сделал бы это сразу же, когда я ещё спрашивал, удалять ли его или нет. А теперь же, после того, что он тут успел наговорить, для меня отсутствует смысл его в друзья добавлять обратно. Такой друг хуже врага. А просто говорить можно и вне стима, как и раньше. По сути он упорно сжигает последние мосты. Одно не пойму, зачем ему вообще стим так клином сошёлся в последнее время. Лично я тут появляюсь куда чаще, чем в стиме, например. @PermResident закрывай тему, питону больше она не нужна, ага.
    • Ну в самом деле, что за детский сад?
      Давайте завязывайте мусолить эту тему, а лучше миритесь. Все ошибаются, на то мы и люди. Надо расти над собой и принимать свои ошибки, чтобы в будущем их не повторять. Так что давайте, взялись за мизинчики и “мирись, мирись, мирись, и больше не дерись” 
    • Ох ё-мое, ну спасибо вам царь Тирниэль что оставили лазеечку с вами общаться, а не всего лишь удалили из-за безобиднейшей шутки, на которую если кто и мог обидеться, то только ты, но право сказать, я этого вообще не ожидал. И после того как ответил тебе там же что всё понял, мог бы сразу вернуться и не было бы проблемы. Но нет ты хотел продемонстрировать, что с такими царьками как ты, так шутить нельзя, холопы не имеютн на это прав.  "Наказание" должно быть применено, ну а вечером, это вечером, посмотрим всё ли дошло до этого тупенького питона, который не догоняет, с кем так можно шутить, а с кем нет. Ты слился по полной дружок.  Можешь ко мне в друзья стима не проситься - не возьму.   Однодневного опыта хватило вспомнить с кем имею дело. Для меня тема закрыта.
    • Здравствуйте. Уже давно заметил, что в дубляже God of War: Ghost of Sparta для PSP, в сцене встречи и разговора Кратоса со своей матерью Каллисто — пропадает фоновый звук. За годы выхода и офигенности данной игры — ни разу не выходило фикса этого момента. К кому обратиться, чтобы пересобрали образ игры с исправлением этого бага? Распаковка архивов такой игры, редактура и обратная сборка — требует бывалых моддеров и ромхакингов. Премного признателен, если кто откликнется. Все старания будут вознаграждены. Прямой доступ к образу God of War: Ghost of Sparta
    • Смотри, начиная от 993 страницы. Не вижу смысла повторяться.
    • Мне в душе 10, так что можешь скидывать 33 Давай поподробнее сейчас, что именно в моей натуре тебе стало очевидно?  И как я себя "показал как показал"?  
    • Открой чат в стиме и посмотри лог. Разговор я закончил тем, что сказал “до вечера”, отдельно указав, что общаться можно и дальше, а не замутил тебя или заблочил тебя и т.п, когда удалял. Что ж, раз уж ты показал самого себя так, как показал, то в друзьях тебя держать смысла больше не вижу. Твоя натура теперь очевидна. Нафиг-нафиг таких друзей.
    • @Tirniel ты меня из друзей удалил, а вечером бы что? Вернул? Глядя на моё примерное поведение?  Ты смеёшься чтоль?
    • Судя по всему прочитанному выше я бы скинул лет 30 
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×