Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
WIRTuzzz

Луна 2112

Рекомендованные сообщения

Moon

9en8e24tFI.jpg

Год 2009

Страна: Великобритания

Режиссер: Дункан Джонс

Сценарий: Дункан Джонс, Натан Паркер

Композитор: Клинт Мэнселл

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Бюджет: $5 000 000

Описание: Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видеосообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, — ложь?

От себя: Если и не гениальное, то уж точно великолепное и запоминающееся кино, советую всем ценителям и, еще, саундтрек чудесен.

Кадры:

34ZimitYEr.jpgyvs07LUBEX.jpgxfv5ndWg44.jpgR2S146uJvR.jpgL6ME3ifxJO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чрезмерно затянутое кино. Главная интрига раскрывается очень рано, и она всего одна - смотреть не совсем интересно. В остальном это театр одного хорошего актера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм про одиночество и злые корпорации. Средне так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм про одиночество и злые корпорации. Средне так.

Британские фильмы - они все такие - скучные, затянутые, не интригуют. пытаются давить на мозг, но нихера ниче получается, потому что Британцы, как и наши, не умеют снимать правильное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Британские фильмы - они все такие - скучные, затянутые, не интригуют. пытаются давить на мозг, но нихера ниче получается, потому что Британцы, как и наши, не умеют снимать правильное кино.

Ни на что он не давит! Просто хорошо передает ощущения и эмоции.

Про затянут, ну возможно, но я смотрел с удовольствием от начала до конца.

"28 дней спустя" что скучный, затянутый и на что-то давящий Английский фильм? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"28 дней спустя" мне не понравился, пиарили как хоррор, а вышла давка на мозги, больше понравился сиквел фильма.

Если что, Луну я не смотрел, т.к. у нас в городе не показывали, плюс о фильме услышал только на недельных кассовых сборах России. Да и, в принципе, смотреть я его не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... как и наши, не умеют снимать правильное кино.

да уж... выросло поколение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"28 дней спустя" мне не понравился, пиарили как хоррор, а вышла давка на мозги, больше понравился сиквел фильма.

Если что, Луну я не смотрел, т.к. у нас в городе не показывали, плюс о фильме услышал только на недельных кассовых сборах России. Да и, в принципе, смотреть я его не хочу.

Ну вот раз не смотрел не стоило так категорично :).

А вообще есть фильмы которые как раз и для мозгов, не для того чтобы на них давить, как ты выразился, а чтобы ими пораскинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не про фильм говорил ^_^ , я про британское кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Британские фильмы - они все такие - скучные, затянутые, не интригуют. пытаются давить на мозг, но нихера ниче получается, потому что Британцы, как и наши, не умеют снимать правильное кино.

ахахах! не умеют британцы снимать, ага XDDDDDD

Уж получше многих снимают

больше понравился сиквел фильма
и как то даже неудивительно. Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне затянутым и скучным фильм не показался. Как кто-то верно выразился:

лаконичная sci-fi история классического содержания и безупречной выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм.Приятно смотреть.Похоже на возможный ход.Если хочется за уши притянутой " фантастики" ,для этого есть другое кино-полнаясказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало фильм показался не интересным,но потом зацепило.

Авторы молодцы,показали свой взгляд на обратную сторону клонирования человека.

Хотя сам фильм конечно на любителя.Его понять надо...

Изменено пользователем ASCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм достойнее многих, и один из лучших фильмов которые я посмотрел за последний месяц-два, главное что не тупо и даже при таком скромном бюджете смотрится дороже других псевдоблокбастеров с большими взрывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился. Думаю, что многим он придется по вкусу. На мой взгляд, если бы режиссер уделил больше внимания психологическому аспекту (сделал бы ударение именно на нем...) картины - раскрыл бы героев еще глубже (переживания, мысли, более осмысленные воспоминания, показал бы драму более ярко... и т.д.) то возможно мы бы увидели достойного "продолжателя" (или хотя бы просто в "традициях" так сказать...) Солярису (1973)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×