Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Romych_Blood

Аватар

Рекомендованные сообщения

"Аватар"

"Avatar"

ItRgaLNnf8.jpg

год премьеры: 2009 год

страна: США

слоган: «An All New World Awaits»

режиссер: Джеймс Кэмерон

сценарий: Джеймс Кэмерон

продюсеры: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау

оператор: Мауро Фиоре

композитор: Джеймс Хорнер

жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

бюджет: $230 000 000

премьера (мир): 16 декабря 2009

премьера (РФ): 17 декабря 2009, «Фокс»

продолжительность: ~160 минут

в ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Стивен Лэнг, Уэс Студи, Си Си Эйч Паундер и другие...

статус производства: пост-продакшн

сюжет:

В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, оказывающимся началом смертельно опасного приключения.

интересные факты:

-21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.

-Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

-Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

-Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.

-Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

-К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.

-По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

-Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.

-Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

-В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

тизер:

-HD-качество 480p [852 px] − 43 Мб (QuickTime)

-HD-качество 720p [1280 px] − 106 Мб (QuickTime)

-HD-качество 1080p [1920 px] − 162 Мб (QuickTime)

"Обсуждение футаджа «Аватара»" - filmz.ru

источники: -kinopoisk.ru-, -kino-govno.com-, -filmz.ru-

Личный комментарий:

Сам лично был на экслюзивном показе 15-минут фильма в 3D формате 21 августа у нас в "Синема-Парк", что в Перми.

Просто скажу - это ооООочень фантастично и красиво X______X!

Полное погружение в мир Пандоры, как будто становишься не свидетелем, а участником действий фильма.

Практически, не отличить CGI и реальность. А какие на'ви ~^____^~

Обязательный просмотр фильма Кэмеронова в день премьере, и именно в 3D!

В конце, процитирую эти слова:

"Если свое представление об «Аватаре» вы строите исключительно на тизере — забудьте, словно вы не видели ничего. Вы действительно ничего не видели, потому что созданный специально для этого разработанной 3D-технологией фильм отличается от своего сетевого представителя так же, как статичные кадры от живого действия."
Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассовые сборы уже достигли отметки в 1 718 989 686$ Думаю до рекорда Титаника осталось неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, полковник Куоритч - добрый, всегда улыбается и очень любит природу =D

w4J.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, полковник Куоритч - добрый, всегда улыбается и очень любит природу =D

w4J.jpeg

Он так на Михалкова похож :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду конечно в меньшинстве, но все же. Фильм полное фуфло. Сюжет заезжен настолько что уже даже не вставляет. Плохого мальчика отправили к хорошим что б хороших победить. И что же случается дальше? Правильно плохой мальчик становится хорошим и показывает вместе с остальными хорошими кузькину мать плохим. Причем это становится понятно уже после первого часа фильма. Графика? Без 3Д её не понять на полную, а нас 3Д кинотеатров нет. Есть в соседнем городе но там либо в час ночи либо никогда (уж простите но пилить 80 километров в 12 часов ночи в другой город что бы посмотреть аватара в 3Д меня не вставляет). . Характеры персонажей все заезженны вместе с сюжетом. Единственное что Куоритч выделяется на общем фоне за счет своей харизматичности. Дубляж кстати гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виновник найден! =D

Жюри «Оскара» выложило «Аватар» в торрент-сети

Один из американских киноакадемиков распространил через BitTorrent DVD-релиз «Аватара», предоставленный Академии для ознакомительного просмотра. Джеймса Кемерона, который так тщательно охранял свое детище от пиратов, не утешат теперь даже девять номинаций на «Оскар», полученные картиной.

«Аватар», который побил все рекорды по сборам в кинопрокате, рискует теперь потерпеть фиаско в сфере DVD-продаж. Спустя несколько часов после того, как Американская академия киноискусства объявила, что фильм завоевал девять номинаций на премию «Оскар», в BitTorrent-сетях появилась качественная версия «Аватара». TorrentFreak предполагает, что виновен в этом один из киноакадемиков. В Интернет был выложен DVD-релиз, который члены Академии киноискусства просмотрели перед распределением номинаций.

До этого в торрент-сетях ходила лишь низкокачественная «экранка», но даже ее за месяц посмотрели более двух миллионов человек. Уже высказываются мнения, что DVD-релиз «Аватара» побьет все рекорды по количеству скачиваний. На большинстве торрент-сайтов поисковой запрос «Аватар» является одним из самых популярных.

Сразу после мировой премьеры фильма Джеймса Кемерона (James Cameron) киностудия 20th Century Fox заявила, что не слишком расстроена из-за того, что в торрент-сетях появилась «экранка». DVD-версия «Аватара» вплоть до последних дней охранялась самым тщательным образом.

«Аватар» возглавил список самых кассовых фильмов, собрав менее чем за 2 месяца проката более 2 млрд долларов. Фильм получил 9 номинаций на премию «Оскар»: «Лучший фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая музыка к фильму», «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший звуковой монтаж».

источник - 'ruformator.ru'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросик такой.

А если смотреть Аватар в 3д, но получается только на боковых местах в самом конце зала - это портит впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросик такой.

А если смотреть Аватар в 3д, но получается только на боковых местах в самом конце зала - это портит впечатления?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм еще вчера имел кассовые сборы в размере 2 210 000 000

За минувший день фильм заработал еще 30 000 000 и теперь сборы равны 2 240 712 114 (страшная цифра)

А сколько стоят 3D очки для просмотра 3D кино в домашних условиях? Для просмотра дома того же Аватар?

И можно ли одевать 3D очки поверх обычных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Wiedzmin]

дома тебе нужен телевизор с поддержкой зд))))это так, для начала. можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел трейлер Аватара 2

Мне лично ооочень понравился ^_^

Извиняюсь если не в тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже.

Не знаю и я всех восторгов по поводу фильма. Лично я - разочарован.

И я согласен с товарищем Mr.Kartofel, что после первого и второго Терминатора, Бездны и великолепных Чужих, история Покахонтас в новых нарисованных декорациях... Не блещет, мягко говоря. Кто там говорил про выписанные характеры и проработанный мир? Шаблоны и оборванность - не больше. Какого-то там раскрытия (особенно на уровне прошлых проектов Кемерона) лично я не увидел. Ровно как и привычной для режиссёра философии, многослойности и напряжённого, интересного сюжета. Остались только попсовые "Вау, как круто навернулось дерево!" и "Ух, как бабахнуло, гыгыгыгы".

За что многое можно было бы простить -так это за наличие масштабных боевых сцен (при таком-то бюджете...), на которые, собственно, настраивал трейлер, шедший в кинотеатрах... Но и этого нет. Только какой-то 15-ти минутный огрызок на 2 с половиной часа. Но зато теперь-то ясно, что все деньги ушли на технологии.

И вот в этом я Джейса не узнаю. Уж не знаю для кого как, но лично для меня он, наряду с Джоном Карпентером всегда оставался мастером (научной) фантастики, причём не абы какой, а, что называется, не для всех. Здесь же мы видим поворот ровно на 180 градусов.

Честно, никогда не ожидал бы увидеть от такого именитого режиссёра лишь красивую и пустую Демосцену. Обидно. Всё-таки всё святое рано или поздно скатывается на уровень красивой пустышки.

Конечно, это моё ИМХО. И я абсолютно не понимаю бессмысленных восторгов здесь собравшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Аватар"

"Avatar"

ItRgaLNnf8.jpg

год премьеры: 2009 год

страна: США

слоган: «An All New World Awaits»

режиссер: Джеймс Кэмерон

сценарий: Джеймс Кэмерон

продюсеры: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау

оператор: Мауро Фиоре

композитор: Джеймс Хорнер

жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

бюджет: $230 000 000

премьера (мир): 16 декабря 2009

премьера (РФ): 17 декабря 2009, «Фокс»

продолжительность: ~160 минут

в ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Стивен Лэнг, Уэс Студи, Си Си Эйч Паундер и другие...

статус производства: пост-продакшн

сюжет:

В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, оказывающимся началом смертельно опасного приключения.

интересные факты:

-21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.

-Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

-Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

-Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.

-Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

-К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.

-По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

-Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.

-Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

-В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

тизер:

-HD-качество 480p [852 px] − 43 Мб (QuickTime)

-HD-качество 720p [1280 px] − 106 Мб (QuickTime)

-HD-качество 1080p [1920 px] − 162 Мб (QuickTime)

"Обсуждение футаджа «Аватара»" - filmz.ru

источники: -kinopoisk.ru-, -kino-govno.com-, -filmz.ru-

Личный комментарий:

Сам лично был на экслюзивном показе 15-минут фильма в 3D формате 21 августа у нас в "Синема-Парк", что в Перми.

Просто скажу - это ооООочень фантастично и красиво X______X!

Полное погружение в мир Пандоры, как будто становишься не свидетелем, а участником действий фильма.

Практически, не отличить CGI и реальность. А какие на'ви ~^____^~

Обязательный просмотр фильма Кэмеронова в день премьере, и именно в 3D!

В конце, процитирую эти слова:

это не просто фильм, это МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР фильм, вы заметили что все животные которые были в этом фильме (даже растения) не были скопированы, все было придуманно! я в шоке от этого фильма!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один. От чего ты там в восторге?

И что за бред по поводу полностью придуманных? Тебе сколько лет, мальчик?

Слизано было всё подчистую с обитателей нашей планеты, вымерших и не очень. Это вообще встречается во всех остальных научных фильмах, такова человеческая природа. Думаю, вы и так все знаете, что человечсекй разум просто не может придумать абсолютно новый образ, он всегда строит его на базе виденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.

и где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×