Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Хм, может стоит переделать патчер без использования SFX ? Тогда с антивирусниками проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче у меня вся игра на русском, ошибка при установке руссификатора с субтитрами, на неё можно насрать...

сейчас залью руссификатор с субтитрами на рапиду!

всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а никто не может отдельно выложить audio_sub_rus.exe

800 МБ ??? Хорошая шутка. Ты почитай, откуда этот файл берется, я писал на предыдущих страницах - он формируется из файлов английской версии с твоего винта при помощи небольшого патчика, который идет в комплекте с русом.

ЗЫ: Проблема скорей всего в антивируснике, отключи его полностью перед установкой руса, а именно - переименуй папку с антивирусом и перегрузи комп.

Изменено пользователем cdman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна проблема только осталась: с джойстиком если играешь, не отображает кнопки(не знаешь на какую кнопку жать), только эту проблему осталось убрать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

akellaks

Используй это:

http://repsru.ifolder.ru/12613189

(предварительно ты должен был распаковать 00audio.rcf и 01audio.rcf как было описано в инструкции к русику)

_

хм, если не ошибаюсь, sound_subs_rus.exe создается с помощью тулзы Xdelta (delta.exe) из sound_subs_eng.exe используя audio_sub_rus.diff (т.е. разницу между ними). Однако, в официальном релизе Prototype (не от НеоГейм) файлика sound_subs_eng.exe нет :)

он тоже создается полной версией русика? или недоработано его создание

Изменено пользователем Delacr0ix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, если не ошибаюсь, sound_subs_rus.exe создается с помощью тулзы Xdelta (delta.exe) из sound_subs_eng.exe используя audio_sub_rus.diff (т.е. разницу между ними). Однако, в официальном релизе Prototype (не от НеоГейм) файлика sound_subs_eng.exe нет :)

он тоже создается полной версией русика? или недоработано его создание

Неужели так трудно догадаться, что я сначала сделал sound_subs_eng.exe на основе файлов англ.версии, затем sound_sub_rus.exe на основе тех же файлов от нео, а затем выделил между ними разницу дельтой ??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sound_subs_eng.exe создается нормально а вот как только начинает создавать sound_subs_rus.exe сразу же выскакивает ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sound_subs_eng.exe создается нормально а вот как только начинает создавать sound_subs_rus.exe сразу же выскакивает ошибка

Говорю же, отключи AV, полностью - переименуй папку антивирусника и перегрузи комп. Ну тупые они - не понимают, что это SFX, для них это большой EXE-файл, который они безуспешно пытаются проэмулить в песочнице ))) Надо бы знать принципы работы современных AV )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman

Похоже, дело не в антивируснике.

Повторил русификацию с нуля, sound_subs_rus.exe появился, но сказал, что "Can not open file H:\Games\Activision\Prototype\sound_subs_rus.exe as archive"

Повторил эти операции (которые делает русик)

zip.exe a -r -mx0 -sfxzip.sfx sound_subs_eng @files.txt

delta.exe -d -s sound_subs_eng.exe audio_sub_rus.diff sound_subs_rus.exe

вручную, результат:

xdelta3: target window checksum mismatch: XD3_INVALID_INPUT

и результирующий sound_subs_rus.exe не является архивом Оо...

пс. все сделано по инструкции с офиц. Prototype (4-languages),

создающийся sound_subs_eng.exe включает все 14319 файлов,

782745215 байт, md5:

d9299ef92e022a7023ce2b8d3c4f47ce *sound_subs_eng.exe

Изменено пользователем Delacr0ix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорю же, отключи AV, полностью - переименуй папку антивирусника и перегрузи комп. Ну тупые они - не понимают, что это SFX, для них это большой EXE-файл, который они безуспешно пытаются проэмулить в песочнице ))) Надо бы знать принципы работы современных AV )))

Всё было сделанно как ты сказал,но ошибка всё равно вылетает! Помог пач от raina,теперь всё на русском! Большое всем спасибо :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто не будь знает что делать с проблемой из за геймпада (Джойстика): кнопки отображаются только так "[]"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdmen я уже пробовал установить с отключенным антивирусом(и так как ты сказал тоже попробовал с переименовыванием папки)

результат один и тотже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: tishaninov

      Описание игры:

      Название: Bendy and the Dark Revival
      Год выпуска: 2022
      Жанр: Хоррор, Экшен
      Разработчик: Joey Drew Studios
      Издатель: Joey Drew Studios
       
      Описание русификатора:

      Версия русификатора: 1.0
      Формат локализации: текст (интерфейс, субтитры, меню), текстуры, 3D-модели, шрифты и озвучка
      Год выпуска: 2025
      Ставится на версию: последняя на момент выхода локализации (1.0.4.0332 для Steam)
      Платформы: PC  
      Инструкция по установке:
      [STEAM]
      Внимание! Запуск установщика может занять некоторое время.
      Скачать установщик по ссылке ниже Запустить BATDR_RUS_Installer.exe Поэтапно переходить по разделам установщика (на второй странице нужно ПРОЧИТАТЬ и ПРИНЯТЬ условия лицензионного соглашения)
      ******В программе АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПУТИ ИГРЫ****** Дождаться окончания установки Наслаждаться локализацией [Примечание] Русификатор не тестировался на версии игры из Microsoft Store. На GOG-версии - не работает (планируемое время изучения вопроса и создания специальной сборки под неё - 2026 год)
      СКАЧАТЬ
      (УСТАНОВЩИК)
      - Google Диск
      - pCloud
    • Автор: SnakeEater001
      killer7

      Жанр: Action, Adventure, Horror
      Платформы: PC PS2 GC
      Разработчик: Grasshopper Manufacture Inc., Engine Software BV
      Издатель: NIS America, Inc.
      Дата выхода: 16 ноября 2018
      Steam
       
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Удивляет место экспедиции. Ведь хоть игра и хороша, но именно как РПГ, Экспедиция — просто середнячок. Прокачка абсолютно дефолтная.  Проверок навыков нет. Вариативность диалогов минимальная. Сюжет линеен, за исключением концовки.
    • Divinity, конечно. Но есть один нюанс) Вряд ли она в 2026 выйдет, скорее 2027-28
    • будет во что поиграть на новогодних  четырех выходных)
    • Похвалить могу Tomb Raider 4-6 Remastered. Пусть есть старая официальная озвучка от Нового Диска, но приятно, что в ремастере добавили новый звук от GamesVoice (удивительно, что студия, делавшая ранее фан-работы, заключила официальный контракт, порадовав нас ещё в прошлом году русской озвучкой в Tomb Raider 1-3 Remastered и Soul Reaver Remastered). Syberia Remastered: низкий поклон правообладателям, которые додумались добавить в ремастер старую (ностальгическую) озвучку от 1С/Логрус.
    • Однозначно Clair Obscur: Expedition 33, от которой точно ничего не ждал. Приятным сюрпризом стал и Dispatch (от выходцев из Telltale Games), но это больше мультсериал, чем игра. Также могу выделить Wuchang: Fallen Feathers. Очень годный souls-like. Можно уже со 100% уверенностью констатировать, что китайцы наконец научились делать хорошие "души" (первой ласточкой стала прошлогодняя Black Myth; Wukong).
    • Star Wars: Fate of the Old Republic и Star Wars: Knights of the Old Republic Remake выглядят лишними, учитывая, что нет даже намека на дату выхода или геймплей. С тем же успехом можно TES 6 добавить.
    • Не совсем, но да, ожидал большего. Анимешка выстрелила и новелла. Остальное со смешанными/отрицательными, быстро сдувалось или проходило незаметно. Успешных больших проектов в сингле до сих пор нет. Марина, да Атомик, и то не совсем наши.
    • Главным разочарованием года для меня стал долгострой Routine (в списке номинантов нет). Не совсем понятно, что все эти 13-ть лет делала команда. Многое из того, что обещали авторы и показывали в трейлерах в игру не попало. Очень стандартный, а под конец и наскучивающий хоррор, который не пугает и не развлекает, а столько было амбиций и надежд... Silent Hill F: насколько приятным сюрпризом в прошлом году стала для меня Silent Hill 2 Remake, настолько разочаровывающей пустышкой в этом получилась SHF. Средняя игра, которая мало соотносится с концепцией Тихого Холма. Местами мне казалось, что я играю в этакую вариацию Forbidden Siren или Fatal Frame (не по геймплею, а по ощущениям), но хуже. Жду Silent Hill 1 Remake от Bloober Team. Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2: зачем и для кого (вопрос в пустоту). MindsEye: GTA-клон, который не смог, удивительно...
    • В списке номинантов не вижу The Drifter, а так бы проигнорировал все проект. В этом году для адвенчур не вижу GotY, что печально! Dispatch удивил, но перед нами не игра, а интерактивный мультсериал (который логично было бы на Netflix запустить), Blue Prince хороша, но большой акцент на головоломки не всем зайдёт, да и концепция случайной генерации на любителя. Keeper визуально поражает, но перед нами симулятор ходьбы на один раз. P.S.: Странно, что в номинантах есть ремейк Amerzone: The Explorer’s Legacy, но нет Syberia Remastered и The Talos Principle Reawakened (там добавили новую компанию, а не просто старая игра на новом движке).
    • Я не большой любитель просто так ставить GotY. Если к концу года набралась парочка хороших игр, но нет лучшей, то я просто проигнорирую эту номинацию. Уж лучше ничего, чем хвалить всё попало. Последней лучшей игрой года для меня стала Sekiro: Shadows Die Twice [2019] и ещё Elden Ring: Shadow of the Erdtree [2024], как дополнение года.
      От Clair Obscur: Expedition 33 многого не ждал. Трейлер понравился, но я не большой любитель JRPG в целом и пошагового режима в частности. Решил, если будет время, посмотрю, но не факт. В итоге начал играть в апреле, где к середине осознал, что проект на 8,5-9,0, а к концу прохождения уже определился, что всё время играл в GotY, которую, наверно, никто не переплюнет, что и подтвердила текущая ситуация. Игра хороша во всём! Визуально берёт не "графонием", а выверенным авторским арт-дизайном, где каждый уровень поражает новизной и креативом. Музыкальную составляющую писал новичок и непризнанный гений (Лориен Тестар), который за 5-ть лет родил монументальный эпос (аж на 4-х CD!) с такой разнообразной музыкальной палитрой, что её хватило бы на 3-4 игры. Но больше всего поразил геймплей, где авторы умело ввели в пошаговость action-элементы (QTE, парирование, контратаки), сделав её увлекательно динамичной.  Хороша и сюжетная часть, где в партии нет совсем лишних персонажей. В коем веке, мужики похожи на мужиков, а женщины на женщин. История простая, наивная, но очень личная и трогательная, а концовки логичные, дающие пищу для ума. Умный, добрый и философский проект, который не только хорошо играется, а в котором просто приятно находиться. Он греет душу, он лечит сердце...
      P.S.: Что самое смешное, после "Clair Obscur" решил дать второй шанс "финалкам", запустив Final Fantasy 7: Remake Intergrade. Прошёл, в целом остался доволен (7,5), но я с удивлением осознал, что дорогая и богатая AAA не смогла даже близко дать мне все те эмоции, что подарил французский шедевр, который стоит в разы меньше. К концу года произошла ещё одна странность. В обновлении 1,5 разработчики добавили новую локацию. Я сейчас переустановил заново игру ради ОДНОГО нового уровня, насколько "Clair Obscur" меня не отпускает до сих пор! Браво, Франция! 
  • Изменения статусов

    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×