Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже посмотрел тесты... Пока не радует, определённо. Возможно в высоких разрешениях и появится прирост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< Привет всем! Помогите выбрать карточку

Radeon HD 2600XT 256mb или GeForce 8600GT 256mb.

Система

процессор: AMD Athlon 64 3000+ (1800 MHz)

мать: ECS nForce4-A939

память: 512мб (сразу же собираюсь купить 1ГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет смысла от такой видеокарты с такими запцацками. Минимум 2Гб озу надо поставить и сменить процессор на Athlon X2, благо младшие модели можно найти под этот сокет.

А теперь по теме :D : я бы взял 8600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Привет всем! Помогите выбрать карточку

Radeon HD 2600XT 256mb или GeForce 8600GT 256mb.

Система

процессор: AMD Athlon 64 3000+ (1800 MHz)

мать: ECS nForce4-A939

память: 512мб (сразу же собираюсь купить 1ГБ

У меня такой же проц, 1Гб оперативки и видео ASUS EN8600GT 512Мб PCI-E ,которая стоит сейчас очень недорого, играю во всё абсолютно нормально.. рекомендую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такой вопрос. Хочу сделать мизерный апгрейд видео. Сменить свою SAPPHIRE X1950 PRO 512MB GDDR3 AGP на SAPPHIRE HD 3850 512MB GDDR3 AGP. Но смущает цена на НИКСе: X1950Pro(RTL) - 5054 руб. 70 коп; HD3850(RTL) - 4755 руб. 90 коп.. Прошу обьяснить, как более мощная и поддерживающая все новые технологии видюха стоит меньше :shok: , притом что я слежу за ценами и X1950 PRO подорожала за неделю на 5 баксов. Просьба не советовать переходить на интерфейс PCI-E, т.к. денег хватает(и то с натяжкой) только на такой апгрейд(ещё 4,5 года надо кредит за тачку KIA CERATO платить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж лучше 8600GTS с 512 МБ памяти... Или идеал среднего класса - 9600GT, благо, они недорогие, в районе 4-5 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:offtopic: Обратите внимание на мой пост выше и жду ответа B)

Изменено пользователем Conan-warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вот такой вопрос. Хочу сделать мизерный апгрейд видео. Сменить свою SAPPHIRE X1950 PRO 512MB GDDR3 AGP на SAPPHIRE HD 3850 512MB GDDR3 AGP. Но смущает цена на НИКСе: X1950Pro(RTL) - 5054 руб. 70 коп; HD3850(RTL) - 4755 руб. 90 коп.. Прошу обьяснить, как более мощная и поддерживающая все новые технологии видюха стоит меньше :shok: , притом что я слежу за ценами и X1950 PRO подорожала за неделю на 5 баксов. Просьба не советовать переходить на интерфейс PCI-E, т.к. денег хватает(и то с натяжкой) только на такой апгрейд(ещё 4,5 года надо кредит за тачку KIA CERATO платить).

М/б потому, что их уже почти не осталось? Хотя, с другой стороны, от этого старья давно пора избавиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вот такой вопрос. Хочу сделать мизерный апгрейд видео. Сменить свою SAPPHIRE X1950 PRO 512MB GDDR3 AGP на SAPPHIRE HD 3850 512MB GDDR3 AGP. Но смущает цена на НИКСе: X1950Pro(RTL) - 5054 руб. 70 коп; HD3850(RTL) - 4755 руб. 90 коп.. Прошу обьяснить, как более мощная и поддерживающая все новые технологии видюха стоит меньше :shok: , притом что я слежу за ценами и X1950 PRO подорожала за неделю на 5 баксов. Просьба не советовать переходить на интерфейс PCI-E, т.к. денег хватает(и то с натяжкой) только на такой апгрейд(ещё 4,5 года надо кредит за тачку KIA CERATO платить).

Линейка Х1950 была очень популярна и довольно производительна не так давно.

Бери 3850 и не парься. Видимо у этой конторы не очень умные менеджеры. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
X1950Pro(RTL) - 5054 руб. 70 коп; HD3850(RTL) - 4755 руб. 90 коп..

Это проблема торгашей. 1950 из ооочень старой поставки и цену почему-то не опускают - видимо надеются на явление Великого Лоха.

По поводу апгрейда - менять без особых раздумий. 3850 вполне приличная видеокарта, конечно за такие деньги лучше взять 3870, но под AGP найти реально только 3850.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой же проц, 1Гб оперативки и видео ASUS EN8600GT 512Мб PCI-E ,которая стоит сейчас очень недорого, играю во всё абсолютно нормально.. рекомендую =)

А разница между 8600GT 256мб и 8600GT 512мб большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если разница в цене не критична, то больше - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, сам думал, что там с ценой тупорылые мудрят :lol: Возьму HD3850.

Изменено пользователем Conan-warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если разница в цене не критична, то больше - лучше.

Тоже не всегда, слишком большой объём памяти может долго обрабатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрабатываться чем? Я же не 5900 предлагаю с гигом памяти взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×