Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

rpg Fallout 3 (+ Operation Anchorage, The Pitt, Broken Steel, Point Lookout)

Рекомендованные сообщения

Fallout 3

Жанр: RPG

Платформа: PC

Разработчик: Bethesda Softworks

Издатель:

Релиз: 28 октября 2008 года

Скриншоты:

 

Spoiler

6_th.jpg16_th.jpg26_th.jpg

Тонкая настройка игры:

Spoiler

General

bAllowScreenShot=1

PrtSc — делаем скриншот,который сохранится в папку \Program Files\Bethesda Softworks\Fallout 3

bShowQuestMarkers=1

Если значение =0 то это отключит маркеры заданий на компасе

bInvalidateOlderFiles=1

Если хотите ставить моды нужно чтобы значение было =1

bForceReloadOnEssentialCharacterDeath=1

bEssentialTakeNoDamage=1

Эти два значения (если поставить =0) позволят убить квестовых персонажей,будьте осторожны, этим можно запороть квесты и даже сюжетную линию.

bDisablePlayerCollision=0

Даёт возможность проходить сквозь любой обьект, осторожно,игру может склинить.

sWelcomeScreen1=loading_screen01

sWelcomeScreen2=loading_screen_bethsoft

sWelcomeScreen3=loading_screen_BGS

sWelcomeScreen4=loading_screen_legal

fLoadingInitUpdateInterval=5.0000

Эти значения показывают какие заставки и с каким интервалом мы видим в начале игры. чтобы сократить время загрузки ставим fLoadingInitUpdateInterval=0.0000

Если просто убрать эти строки мы увидим вместо них просто картинки неясного цвета,так что лучше не убирать.

fRenderedTerminalFOV=0.15

Меняет FOV при работе с компьютерными терминалами, чем больше значение тем ближе к экрану терминала.

fPipboy1stPersonFOV=47.0

FOV для Пип-боя, чем больше значение тем меньше размер пип-боя на экране.

uPipboyColor=452952319

uHUDColor=452952319

Цвета пип-боя и интерфейса. Синий - 785383423, Зеленый - 452952319, Белый - 3321888767

Graphics

iSize W=1280

iSize H=1024

Меняем разрешение экрана

iShadowMapResolution=1024

Карты теней, 1024 соответствуют настройкам High,256-Low. Ставим 2048 чтобы тени былы покрасивше, или 128 для повышения быстродействия.

bUseRefractionShader=1

Эффекты невидимости (стелс-бой),убираем для повышения производительности, жертвуя реализмом.

bDoSpecularPass=1

Если 0 то исчезнет блеск большинства поверхностей. Может повысить производительность

iMaxDecalsPerFrame=10

Количество декалов (в основном это пятна крови) видимых одновременно на экране. Уменьшив кол-во — увеличим производительность.

uMaxDecals=100

Максимальное кол-во декалов (пятнка крови,следы выстрелов), все что больше будет исчезать за секунды. Чем больше значение,тем больше декалов в зоне видимости.

fBlockLoadDistanceLow=50000

fTreeLoadDistance=40000

Дальность видимости обьектов и деревьев, чем больше тем лучше для качества.

fSplitDistanceMult=1.5

Это значение соответствует слайдеру Land Quality Launcher, но в игре его можно поднять лишь до 1.5. Если поднять(к примеру до 10) — улучшится детализация дальних пейзажей, производительность естественно упадет.

fSunGlareSize=800.0000

fSunBaseSize=750.0000

Размер солнца и сила его сияния.

bAllow30Shaders=0

Включает шейдеры 3.0 версии на поддерживающих его картах, если поставить значение =1

iActorShadowCountInt=6

iActorShadowCountExt=6

Максимум внутренних и внешних теней.

fLODFadeOutMultActors=15

fLODFadeOutMultObjects=15

fSpecularLODStartFade=2000

fLightLODStartFade=3500

fLODFadeOutMultItems=15

fShadowLODStartFade=1000

Дальность видимости (как в меню) Аctor Fade, Object Fade, Specularity Fade, Light Fade, Item Fade and Shadow Fade. Можно поднять выше максимальных значений слайдера.

Grass

iMinGrassSize=80

Чем МЕНЬШЕ значение, тем БОЛЬШЕ травы и МЕНЬШЕ производительность.Попробуйте к примеру 10 и 140 =)

bForceFullLOD=0

Если значение =1 это увеличит кол-во отображаемых дальних кустов,особенно на расстоянии. Влияние на производительность не особое,так что включайте.

fGrassStartFadeDistance=7000

Подняв значение увеличим дальность обзора травы,соответствует слайдеру Grass Fade Launcher.

bDrawShaderGrass=1

Если значение =0 убирают ВСЮ траву из игры, повышает производительность.

fGrassWindMagnitudeMax=125.0000

fGrassWindMagnitudeMin=5.0000

Влияние ветра на травку. Если значение =0 влияния не будет.

Water

iWaterReflectWidth=1024

iWaterReflectHeight=1024

Качество отражений. 2048 — качество лучше, fps меньше, 256 — наоборот.

Установка Broken Steel на 1С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всмысле неработоспособности под вистой??? Купил джевел вчера - играю - всё отлично - ОС Виста СП1со всеми апдейтами. Ни вылетов пока не было - ничего.... какие наезды? Вы скорее на крек пинайте и на драйвера, а не на релиз. Я хоть и слил 28 фолл, но не ставил... поставил только купленный с диска хотя соблазны был - даже смонтировал уже, но размонтировал =) Дед Спейс отчасти виноват.

Полностью согласен. У меня все также - под Вистой СП1 все идет без вылетов пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра корректно определила видеокарту 8800GTS, но в настройках видео в списке выставляемых расширений экрана режима 1680х1050 для широкоформатников почему-то нет.

кто знает - она не поддерживает их или можно руками .ini поковырять и где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

My Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini строчки

iSize W=

iSize H=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая трабла:

Как изменить настройки графики, как в начале появлялось окно с настройками разрешения, качества и тд, а сейчас что не нажимай сразу идет запуск игры.. че делать?

В меню игры..настройки графики можно изменять))) Собственно, как и везде))) В меню пуск, установленные программы там настройки игры...ну и каталоге игры... если те варианты не нравятся))))

Все же не знаю почему...но меня игра зацепила больше, чем Обливион... Хотя минусов достаточно много((( И один из них...дебильный вид от 3-го лица))) Хоть и игра затачивалась под 1 лицо, как и Облива...но все же могли получше сделать...а я еще дивицу создал...надо признаться фигура ее не впечатляет((( Да и движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в папке с установленной игрой имеется Fallout Launcher, через него и все настройки меняются, так же как и будут моды добавлятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да разве это параноидальность? Во всяком случае я уверен, что через некоторое время 1С сами же и выпустят патч, снимающий защиту. Они то хоть не забывают про пользователей в отличие от некоторых издателей.

Проснитесь, товарищ! 1С самый ублюдский издатель - можешь хоть всю жизнь от них nocd патча ждать!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите!!!! купил лицензию от 1С... прибегаю домой устанавливаю.. весь на нервах, стока ждал и вот наконец!!! запускаю... вылазит окно с настройками... ставлю всё на макс, запускаю, идёт проверка, потом появляется чёрный экран и музыка и.... вылетает на рабочий стол.... пробовал ставить на минимум, всё равно вылетает.... обидно((((

З.Ы. системные требовния подходят.... вот моя конфа...

Intel E8400 3.2

2 GB

GeForce 980GT

Помогите, буду очень благодарен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди у меня розовый экран при запуске, стоит 10 сек и выкидуе в винду, как лечить?

Изменено пользователем To@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставлю всё на макс, запускаю, идёт проверка, потом появляется чёрный экран и музыка и.... вылетает на рабочий стол
люди у меня розовый экран при запуске, стоит 10 сек и выкидуе в винду, как лечить?

1. Обновите драйвера видеокарты

2. Обновите Директ Икс

3. Удалите кодеки и поставте K-Lite Mega Codec Pack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF я обновил клайк кодек на последний, поставил последний драйвер для видяхи, DX тоже последний онлайн, все равно розовый экран :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Удалите кодеки и поставте K-Lite Mega Codec Pack.

На другом форуме наоборот К-лите кодеки..советуют удалить))) Кстати я сам их давно снес...еще когда советовали, что Облива с ними тормозит... И по сей день не ставил))) И дай бог...с Фаллоутом нет проблем (да и не толкьо с ним)...пока (тьфу-тьфу-тьфу)...Наверное все же не в них дело))) А движок у них один... вот и здесь вроде, как эти кодеки..тормоза добавляют... Ну утверждать не берусь, так как не особый специалист(((

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил наконец английскую версию с LIVE. C добавлением русских звуков нет проблем, но может ли ктонибудь подсказать ка сделать русским и текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу точно сказать (имею опыт продаж дисков 1,5 года) что подавляющее большинство, которое стремится к 99% , слушает попсу,играют в попсу и смотрит попсу, всех клиентов которым не впаришь пятибаксовый триллер или "крутую игру, что-нибудь уровня крайсис или КоД4" я знаю в лицо(хотя я не впариваю, а продаю по запросам). Посему нет смысла доказывать о ценности творческого подхода к реализации игр.Каково мое было презрение к Far Cry 2 вы просто не представляете мое негодование, сейчас я уже остыл. Как говорила мой любимый преподаватель математики:"Не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним" и еще есть такое в нете:"В мире только две вещи бесконечны - желание срубить бабла и вселенная, впрочем на счёт второго я не вполне уверен." Альберт типа Эпштейн.

Извините товарище модераторы за оффтоп, а по сабжу игра отличная но это "постапокалипсический блевеон", недостатки перичислять нет смысла, число их просто огромно. К плюсам можно онести частичное сохранение и перенесение в наше время детище Interplay. Очень хочется надяется,что их Фолл онлайн оправдает надежды миллионов хардкорных геймеров мира. А Беседка придумает новый движок с новым сеттингом, но учитывая анонс 4ой части не видать нам этого, как собственного носа.

ЗЫ Кроме 5 КоДа я уже ничего не жду ни в этом не в следующем году......пора задуматься над покупкой ящика или зыча3 и плазмы и забить на этих писишных копипэйстеров......куда этот катится этот мир......производим качественный продукт...продаем качественный продукт .... покупаем....потребляем.....и духовно умираем........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, прошел я его =) Хорошая игра, правда сюжетная линия коротковата... но побочные квесты хороши, но я не особо с ними заморачивался, т.к. достал раньше времени плазмоган и броню приличную, да и с деньгами проблем не было... Отличная игра, минусы конечно же есть, но они не критичны, да и плюсов тем более больше =) скоро выпустят редактор(если выпустят) будет туча модов, думаю фанаты всё быстренько поправят, захотят, перенесут первый фолл на движок 3го =). Ну и еще не понравилось что карта маленькая... если бы ее умножить на х2... то было бы хорошо =)

Всем советую поиграть.

Хоть он и не "тот" фоллаут для некоторых =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики выложите файл textures.bsa из русской версии. Очень надо. У меня только английская версия, нужен русский текст. Помогите пожалуста.

Все большое спасибо саь нашел, если можете помогите другим страждующим //forum.zoneofgames.ru/58-1961-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×