Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Четыре игры под маркой Need for Speed в 2009 году

Рекомендованные сообщения

Серия Need for Speed не только не заморожена, но и будет активно развиваться в нынешнем году — EA сообщила о разработке четырех новых проектов под популярной маркой: особенностью Need for Speed: Shift, разрабатываемого командой Slightly Mad Studios (в составе которой сплошь выходцы из студии SimBin), будет ориентация на более реальное поведение авто — релиз намечен на конец года на PC, Xbox 360, PS 3 и PSP; Need for Speed: Nitro (разработчик — EA Montreal) — аркада для NDS/Wii и, наконец, Need for Speed: World Online — онлайновый проект типа «Free 4 Play» с большим количеством рекламы и платной кастомизацией машин, ориентированный на азиатский рынок (впрочем, его выход на других территориях также не исключен), над которым работают EA Black Box и EA Singapore. Подробности о четвертом проекте известной серии будут опубликованы позднее — пока что известно, что это будет некий гоночный экшен (?), и над ним работают авторы последних игр серии EA Black Box.

1_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрин вообще никакого отношения к нфс не имеет,он из другой игры симбин gtr pro

Парень, какие скрины имеются на Eurogamer на данную игру - такие и выставляют. Может и ошиблись, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че вы к шифту прицепились, уж он-то как раз и скорее всего будет удачным, судя по разрабу, но честно говоря серия будет для любителей, я бы под сомнение поставил только Онлайн версию и 4-ую от БлэкБокса воскресшего.

вот только мне не нравятся эти заборчики в играх-симуляторах,они ограничивают тебя во всем =( такое ощущение что течешь по направлению и тебе не дают никуда завернуть . в НФС заборчики со стрелочками светлыми смотрелись как-то ненавязчиво, как будто говорят "вот вам лучше здесь проехать",а в симах заборы как "на зоне", мы тебя не пустим,будешь всю жизнь ездить. это пожалуй огромный незатейливых психологический минус и поэтому симуляторы мало кто любит, вернее одна из неосмысленных причин

хотя на самом деле на блекбокс еще можно порассчитывать,они выпустили недавно для консолей Скейт 2, оч неплохой сноуборд-сим.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только мне не нравятся эти заборчики в играх-симуляторах,они ограничивают тебя во всем =( такое ощущение что течешь по направлению и тебе не дают никуда завернуть . в НФС заборчики со стрелочками светлыми смотрелись как-то ненавязчиво, как будто говорят "вот вам лучше здесь проехать"

Midnight Club и Burnout Paradise многие ругали как раз за отсутствие этих заборчиков (в Midnight Club, например, есть только точки на карте которые нужно проехать, а как вы будете до них добираться ваши проблемы), мол, не понятно куда ехать...

а в симах заборы как "на зоне", мы тебя не пустим,будешь всю жизнь ездить. это пожалуй огромный незатейливых психологический минус и поэтому симуляторы мало кто любит, вернее одна из неосмысленных причин

В гоночных симах (GTR, RACE, rFactor и т.п.) воссозданы реальные трассы, на которых проходят многочисленные гоночные соревнования в реальной жизни, и я не знаю ни одного человека увлекающегося симуляторами для которого достоверность происходящего - это "психологический минус". А симуляторы (гоночные) мало кто любит, я считаю, потому что они очень сложны в освоении и требуют покупки руля (причем далеко не самых дешевых моделей), как писал PC Gamer про GT Legends (этот симулятор я считаю лучшим) "если вы прошли всю карьеру на самом крутом уровне сложности (а в нее по другому и не имеет смысла играть), то будете называть всех нидфорспидщиков девочками" :)

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Burnout Paradise вообще нету точек чекпоинта, есть точка старта и точка финиша, а как до них доедеш дело твое, и пока не подучишь карту, ни за что не доедешь до финиша даже просто не последним, и многие это ругали, а тоже по началу))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Burnout Paradise вообще нету точек чекпоинта, есть точка старта и точка финиша, а как до них доедеш дело твое, и пока не подучишь карту, ни за что не доедешь до финиша даже просто не последним, и многие это ругали, а тоже по началу))

Ну в общем ты понял о чем я :) Иногда свобода перемещения в гонках не всегда идет на пользу, т.к. многие к этому просто не привыкли.

Гран ТУризмо 4, не говоря уж о 5 на голову качественнее проработан и сложнее чем GT Legends))

никак он не сложнее GT Legends (а уж про Live For Speed и rFactor я молчу, всего лишь 6 оппонентов против тебя в GT4, и 16 в GT5, это уже фейл для серьезного симулятора). Как бы разработчики Gran Turismo не кичились симуляторной частью им еще очень далеко до PC симуляторов (Хотя следует честно отметить что графика в GT5 это нечто, это лучшее что я когда-либо видел). Как правильно сказал камрад с симрэйсерского форума "Gran Turismo - игра не совсем для тех кто любит гонки, эта игра для тех кто любит машины.".

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только мне не нравятся эти заборчики в играх-симуляторах,они ограничивают тебя во всем =( такое ощущение что течешь по направлению и тебе не дают никуда завернуть . в НФС заборчики со стрелочками светлыми смотрелись как-то ненавязчиво, как будто говорят "вот вам лучше здесь проехать",а в симах заборы как "на зоне", мы тебя не пустим,будешь всю жизнь ездить. это пожалуй огромный незатейливых психологический минус и поэтому симуляторы мало кто любит, вернее одна из неосмысленных причин

Симуляторы не любят, потому что они сложны в освоении и в них нельзя играть на клаве, а большенство играет именно на клаве. НА консолях же например (геймпад всеже на голову лучше чем клава для гонок) симуляторы пользуются спросом лучше, и все равно основная причина это не заборчики, а сложность в освоении. Сделай ты открытый город но полную симуляцию как в Гран туризмо 5 или ГТ эволюцион, да все плеваться будут и ныть что в это невозможно играть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому дайте нам аркаду. с элементами сима.

Midnight Club и Burnout Paradise многие ругали как раз за отсутствие этих заборчиков (в Midnight Club, например, есть только точки на карте которые нужно проехать, а как вы будете до них добираться ваши проблемы), мол, не понятно куда ехать...

ни разу не слышал про миднайт что его за это ругают. в Борнаут да, но борнаут парадайз я не проходил,а только предыдущие части,заборчики там были, но не такие как в симах, стальные "зековские" заборы (которые в игре показывают защиту зрителей, но на деле ограничивают линейностью трассы). а светящиеся стрелки. в симах меня просто раздражает все, абсолютно. мне кажется если нужна реалистичность то гоу в реал. я не за симуляторы,я за реалистичность внешнюю. несмотря на аркадность НФС показывала некоторые особенности машин, передний и задний привод можно был легко отличить в любой части НФС, как машина входит в повороты,каков занос, я думаю все-таки они несмотря на аркадность брали в расчет параметры оригинальных машин,а симы сводят реал к нереалу, делают машину настолько непослушной насколько это возможно в игре. поэтому играть на клаве становится просто невыносимо с клавы. пады еще терпимо, но клава согласен это убого и неправильно. поэтому я за аркадность, но с реальными элементами физики и реалистичной графикой. всего должно быть понемногу,а симы это явный перебор. имхо и на любителя.

В гоночных симах (GTR, RACE, rFactor и т.п.) воссозданы реальные трассы, на которых проходят многочисленные гоночные соревнования в реальной жизни, и я не знаю ни одного человека увлекающегося симуляторами для которого достоверность происходящего - это "психологический минус".

очень жаль, реальные трассы которые не имеют вообще никаких особенностей, говоря о реале люди хотят увидеть нечто большее чем газон и заборчики. давайте в пример возьмем ГТА4 - за что любят ГТА? за всевозможность, ЗА ГОРОД, за ОГРОМНЫЙ продуманный во многих мелочах ГОРОД. реальный Нью-Йорк. да, несмотря на технические проблемы с игрой у многих, они все равно играют. так дайте нормальный город народу! реальный интересный город. Мост Вонтед был деревенькой по сравнению с тем что ЕА могли создать еще лучше. в Андеркавер они сделали город поинтереснее чем МВ, но каким-то ущербным (это не противоречие двух фраз). Т.е. да вроде бы лучше но и одновременно намного хуже МВ. они немного потерялись в том что хотят сделать. а ответ перед глазами уже сколько лет. Это реинкарнация серии. реинкарнируйте Хот Персуйт,Хай стейкс, Порш - возьмите скажем БМВ или что-то подобное.... сделайте игру интересней. вот кстати о хот персуйт и хай стейкс... это были красивые экшен-гонки, Порш это отступление в сторону симов. видите какая разница. заметьте сколько было слов в пользу Порш "а все остальное г" и сколько было голосов за Хай стейкс и Хот персуйт "а порш вообще неудачная подделка".

я думаю они сейчас делают максимум что могут, они реально не знают че кто хочет. а народ как раз-таки и делится на тех что одним нравится онлайн только,другим симы, другим аркады. найти реально золотую середину очень сложно любой студии. потому что НФС всегда была (не считая Порш) экшен-гонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень жаль, реальные трассы которые не имеют вообще никаких особенностей, говоря о реале люди хотят увидеть нечто большее чем газон и заборчики.

Люди ходят на гонки не для того, чтобы трассами любоваться, а чтобы на действо посмотреть. Каждый поворот и отрезок (причем, у каждого свое имя) на таких трассах имеет свои особенности (в GT Lenegend, про каждый поворот и участок на каждой трассе идет лекция минут по 3-5) и свою тактику прохождения, но вам человеку далекому от гонок этого не понять. А если вы не вкурсе, то некоторые трассы в гоночных чемпионатах проходят по улицам таких городов как Детройт, Монако (знаменитая Монте-Карло), Индианаполис, Стамбул и прочих. И некоторые из этих трасс присутствуют в гоночных симуляторах (это я про, то что в таких играх не только "газон и заборчики")

найти реально золотую середину очень сложно любой студии. потому что НФС всегда была (не считая Порш) экшен-гонкой.

Такой золотой серединой является GRID, а также Gran Turismo .

PS Я считаю Porshe Unleashed и Most Wanted лучшими частями NFS.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди ходят на гонки не для того, чтобы трассами любоваться, а чтобы на действо посмотреть. Каждый поворот и отрезок (причем, у каждого свое имя) на таких трассах имеет свои особенности (в GT Lenegend, про каждый поворот и участок на каждой трассе идет лекция минут по 3-5) и свою тактику прохождения, но вам человеку далекому от гонок этого не понять. А если вы не вкурсе, то некоторые трассы в гоночных чемпионатах проходят по улицам таких городов как Детройт, Монако (знаменитая Монте-Карло), Индианаполис, Стамбул и прочих. И некоторые из этих трасс присутствуют в гоночных симуляторах (это я про, то что в таких играх не только "газон и заборчики")

Такой золотой серединой является GRID, а также Gran Turismo .

PS Я считаю Porshe Unleashed и Most Wanted лучшими частями NFS.

ГРИД?! неее, увольте... УГ ваш ГРИД в компании и норм в онлайне,там народ в онлайне в основном и играет. скучная до ужаса игра. даже Ралли Чемпионшип был веселее в 2000 году а то и ранее. Гран Туризмо не играл,я не буду ничего про нее говорить, но слышал что экшеном там не пахнет.

да-да. заливайте про ваши трассы монако,мон-реаль... это все честное слово не имеет также своих особенностей как и заборчики с газоном.

Играми как раз-таки и любуются, да машины играют основное действо, но окружающая обстановка и хорошо детализированная трасса имеет огромные плюсы создавая картину реальности,а не то как виртуальный подвеска будет реагировать в точной копии оригинала или скажем сильный выворот виртуального руля (а даже если Руль на столе это даст вам ощущение реальности машины?!) на скажем фоне квадратных полигонов домов и улиц. чес слово в симах никогда не думают о городах, а трассы часто скушны. люди любят экшен,людям нравится экшен, я не говорю о любителях потыркать виртуальные кнопки в виртуальной кабинке, а о массовости. Люди любят зрелищность,постановки,драйв. это срослось с нами и делает игры не скучными. но у многих почему-то разрабов отсутствует напрочь желание делать интересные вещи, губят проекты на корню. НФС как пример ПРОСТРИТ был "удачным" в плане визуального ряда и полным провалом с геймплеем. скучность,однообразность,желание бросить игру пройдя 10-20%. (я прошел чисто из принципа всегда все допрохожу). а ведь ЕА пытался пойти по пути симов. он усложнил управление намного, сделал трассы похожими на гоночные ,но всем стало скучно. НФС это кар-файтинг, кар-демейдж,кар-хайдинг. и всегда им был. за это его и любят.

я не хочу с тобой спорить,ты любитель симов,это видно, но ты не прав в серии НФС, этой серии сим не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а даже если Руль на столе это даст вам ощущение реальности машины?!

Нет, на то он и симулятор. Ведь пилотов истребителей тоже на симуляторах обучают, они хоть и не дают тех же впечатлений и ощущений как реальные самолеты, но могут моделировать различные ситуации которые в реальной жизни сложно воспроизвести.

ГРИД?! неее, увольте... УГ ваш ГРИД в компании

Это ваше мнение. Скучной игру я бы никак не назвал, противники очень грамотные и накал страстей не ослабевает до самого финиша, да и графика симпотишная :)

я не хочу с тобой спорить,ты любитель симов,это видно, но ты не прав в серии НФС, этой серии сим не нужен.

Совершенно верно, но и то что было в Undercover (выигрывать можно с закрытыми глазами) тоже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, на то он и симулятор. Ведь пилотов истребителей тоже на симуляторах обучают, они хоть и не дают тех же впечатлений и ощущений как реальные самолеты, но могут моделировать различные ситуации которые в реальной жизни сложно воспроизвести.

Это ваше мнение. Скучной игру я бы никак не назвал, противники очень грамотные и накал страстей не ослабевает до самого финиша, да и графика симпотишная :)

Совершенно верно, но и то что было в Undercover (выигрывать можно с закрытыми глазами) тоже не нужно.

1. естественно, но самолеты и машины немного разные вещи. машина может дать то что на экране в симах. самолет это роковая вещь, одна мелкая ошибка и ты труп. и симуляторы самолетные далеки от симов авто.

2. Да уж,задрать так планку АИ... тут опять я не стану с тобой спорить,это дело вкуса. ты как любитель симов ,тебе нравится ГРИД компания. но я читал много отзывов что людям в ней нравится только онлайн.

3. да, Андеркавер был не полным отстоем, все-таки были там старые элементы МВ что в принципе и заставило меня пройти ее. неплохая, но на 3-.

Насчет выигрывать с закрытыми это перебор, с процентным прохождением противники становятся сложнее и мудрёнее. так что тут не совсем согласен.

много раз приходилось перепроходить, я любитель гонок и не скажу что я нуб, раз мне показался андеркавер сложным под конец, но противники не такие тупые как может показаться с первых минут, возможно просто мы выбирали разные машины. Ауди я брал постоянно,управляемость оч хорошая, но слабая макс скорость. Ламборж первый который дали закрывал эти недостатки но скорости по прежнему не хватало чтобы догнать противников, а у них ведь тачки похлеще. единственный момент я заметил это то что когда я несусь ровно по дороге они дают их обогнать немного притормаживая, а иначе шиш догонишь все время ровно движущийся АИ на высокой скорости. Ты еще Миднайт не пробывал, там ваще сложно. всю дорогу едешь впритирку почти, чуть-чуть сзади опоненты и не дают расслабится, хотя на спидометре почти максимал скорость. еще и бортуют как некоторые в онлайне ГРИДа любят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты еще Миднайт не пробывал, там ваще сложно. всю дорогу едешь впритирку почти, чуть-чуть сзади опоненты и не дают расслабится, хотя на спидометре почти максимал скорость. еще и бортуют как некоторые в онлайне ГРИДа любят!

Майднайт пробовал (2 и 3), очень понравился, но физика там мягко сказать "своебразная". Зато фишку со свякими "суперприемами" (выигрываются у босов) это они хорошо придумали

1. естественно, но самолеты и машины немного разные вещи. машина может дать то что на экране в симах. самолет это роковая вещь, одна мелкая ошибка и ты труп. и симуляторы самолетные далеки от симов авто.

Ну не скажи, в декабрьской Игромании был обзор 3-х симрейсингов, так вот одна из них iRacing используется как тренажер для гонщиков (например ощущение от ускорения, когда тебя вдавливает в кресло, переданы очень хорошо, а уж если использовать спец жилет и баткикер то вообще фенаменально).

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что не говорите, но эликтроники не хотят чтоб НЕЕД ФОР СПИД (само название и бренд) погасло, будут всё что угодно пробувать, издавать, пихать, ведь поверте они не за какие кавришки название (Бренд) не продаут, NFS и есть NFS, эт легенда ,право у них и народ всё равно будет его пакупать, даже изза названия, а щас они из кожи вон лезут чтоб придумать подабающей этой серии.

...а с Кодемастерами они всегда воевали, у кодеков всегда гонки были по серьёзней, но сомо название NFS очень многа выйгравала....

...маё мнение

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну...последнее время многое повырезали из игр...спрашивается куда делся те ночные гонки,походящие на стрит-рейсинг(NFS:Underground и NFS:Underground 2),куда делся полностью ручной тюнинг (NFS:Porsche и NFS:Underground 2),зачем вообще эти какие то походящие на Формулу 1 машины?Даешь нормальные подходящие для тюнинга машины,а не всякие Bugatti,и прочую лабуду.Зачем убирать такую персперктивные фичи как: Езда по городу (ProStreet,Shift думаю тоже самое будет) и автоскульпт?Ничего не осталось от того NFS в который играли не от того что это круто,а от того что в него приятно играть,Shift думаю по Играбельности будет на уровне ProStreet,т.к. выше дневным гонкам просто нельзя ставить,дневные гонки это бред для NFS ИМХО...А Burnout Paradise игра из ряда вон выбивающая,этим и привлекает,+5 этой игре,игра где действительно просто нужно уметь ездить на клаве,и карты знать необязательно если голова есть и на клаве играть умеешь.От Shift'а уже исходя из скринов можно ничего хорошего не ждать

З.Ы. Красивая обертка не значит что конфетка вкусная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×