Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей XBOX +, хорошо таких не много=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 ( вообще убило ) 128 мб видио и ( еще больше) SH2.0 (неужели будут иконки рендерить с тысячами полигонами и рельным освещением со всеми фишками ( отражения преломления и тд ) :-) )

А вопрос такой , а как это трехмерный интерфейс ? и чему там быть 3д ? Я просто все сижу и думаю - пытаюсь представить себе 3д командную строку или лучше формат с: ,вот что то никак !

Если на рабочей станции установлена видеокарта, поддерживающая DirectX 9 с 128 Мб (и более) памяти, тогда пользователю станут доступны возможности новой графической технологии «Aero Glass», внедренной в Vista. Если же на компьютере установлена видеокарта, не удовлетворяющая требованиям, приведенным выше, тогда Vista будет использовать старую графическую подсистему «GDI+», которая используется в Windows XP.

Почему для работы «Aero Glass» требуется видеокарта, поддерживающая DirectX 9? Все просто: для обновления (перерисовки) новых графических элементов используются функции, поддерживаемые в DX9, и не входящие в предыдущие версии DX. Каждое окно, иконка, панель элементов имеют в Vista объемный вид и состоят из множества графических элементов (полигонов), прорисовкой и обработкой которых управляет видеокарта. Благодаря возможностям DX9 графические элементы интерфейса «Aero» можно сжимать, растягивать, вращать, подсвечивать и т.д. При этих операциях сначала все изображение детально рассчитывается (т.е. производится рендеринг картинки) в памяти видеоподсистемы и сбрасывается в видеобуфер, из которого происходит подкачка (свопинг) изображения на дисплей. С помощью технологии «Aero» можно получить поистине потрясающие графические эффекты.

Новая графическая подсистема «Aero» лишена большинства недостатков, присущих GDI+. Одной из самых неприятных особенностей GDI+ является то, что при изменении разрешения экрана на большее, все графические объекты и шрифты становятся очень маленькими. Поэтому пользователю приходится вручную изменять настройки для размера системного шрифта и иконок на рабочем столе. В Vista эти проблемы решены. Монитор, поддерживающий plug-and-play, при изменении разрешения дисплея «сообщает» компьютеру о размере (в дюймах) и новом разрешении экрана. Затем «Aero» на основании этих сведений преобразует изображения шрифта и иконок таким образом, чтобы их видимый размер оставался неизменным. К примеру, шрифт в 12 пунктов на экране будет выглядеть одинаково, и при разрешение экрана 640х480, и при 1280х1024. Другими словами, изменение разрешения экрана с меньшего на большее не приведет к появлению шрифтов микроскопических размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlexGS классно рассказал, ещё чтонить расскажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры будут прямо с дисков идти-как на приставках. Установки не будет! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры будут прямо с дисков идти-как на приставках. Установки не будет! Ура!!!

И чего здесь хорошего?

Да-а, как узнал, что Висте надо 15 гигов, так мне сразу винт на 200 гигов маленьким показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага - блин вот эти визуальные наворты в самой винде - надеюсь можно будет отключать... (

А винт в 200 уже давно маленький ( У меня 2х250 - гигов 10 свободно ( Вот буду летом наверное что-то более глобальное брать )

А то что игры будут с дисков идти - это ОЧЕНЬ плохо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага - блин вот эти визуальные наворты в самой винде - надеюсь можно будет отключать... (

А винт в 200 уже давно маленький ( У меня 2х250 - гигов 10 свободно ( Вот буду летом наверное что-то более глобальное брать )

А то что игры будут с дисков идти - это ОЧЕНЬ плохо (

При желании можно будет и отключать и использовать старую графическую систему. Мдаа а винт стоит прикупить еще один, а то у меня всего 160 GB - свободно где-то всего 2.

Изменено пользователем AlexGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что игры будут с дисков идти - это ОЧЕНЬ плохо (

Почему?Здесь же имеется в виду игры с Х коробки новой, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что боремся за игру без дисков - а возвращаемся на круги свои (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Microsoft окончательно подтвердила, что операционная система Windows XP не будет поддерживать библиотеку DirectX 10. Компания решила изменить свои первоначальные планы и внедрить новые графические технологии лишь в Windows Vista. Она сообщила, что, вопреки слухам, не собирается выпускать соответствующий апдейт для Windows XP.

Поэтому тем, кто с нетерпением ждет Crysis и ряд других интересных проектов на основе DirectX 10, придется обязательно приобрести новую ОС от Microsoft." - из www.igromania.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Microsoft окончательно подтвердила, что операционная система Windows XP не будет поддерживать библиотеку DirectX 10. Компания решила изменить свои первоначальные планы и внедрить новые графические технологии лишь в Windows Vista. Она сообщила, что, вопреки слухам, не собирается выпускать соответствующий апдейт для Windows XP.

Поэтому тем, кто с нетерпением ждет Crysis и ряд других интересных проектов на основе DirectX 10, придется обязательно приобрести новую ОС от Microsoft." - из www.igromania.ru

Вот уроды.Этож чистой воды вымогательство(мне конечно пофиг, у меня ХР пиратка, но всё равно не приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это просто попытка сорвать бабла с продаж новой OS, после спада ажиотажа Мелкомягкие скорей всего выпустят DirectX с поддержкой старых операционок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага - блин вот эти визуальные наворты в самой винде - надеюсь можно будет отключать... (

А винт в 200 уже давно маленький ( У меня 2х250 - гигов 10 свободно ( Вот буду летом наверное что-то более глобальное брать )

А то что игры будут с дисков идти - это ОЧЕНЬ плохо (

У меня всего 75,из них свободно 55,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в каком ты супермаркете диски выносить собрался. Чтобы диск вынести, проблем больших нет, для начала надо найти на коробке с диском магнитную наклейку и оторвать ее. Тогда сканер на выходе из магазина не сработает. Но в магазине еще и камеры слежения стоят, так что надо быстрым взором оценить площадь видимости с камер и занять безапасное место, отклеить наклейку и спрятать диск. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×