Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Evil Rico писал:
punkpoet

PS Фу ну у тебя и аватар

Спасиба!

У тебя тоже ничево.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Evil Rico писал:
нада нейром записывать мультизагрузочный диск, и в мультизагрузку указать файл толи etfsboot.exe толи другой непомню
Показать больше  

что-то я так и не понял, как ево записать... объясните пажалуста кто-нибудь по подробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачиваешь этот файл.

Запускаешь Ultra ISO, в нём выбираешь образ свой, нажимаешь сверху Самозагрузка, затем Загрузить файл загрузки и выбираешь boo.bin. Всё, теперь файл сохранить. Через Ultra Iso и на диск можешь записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут сказали, что при установке. Виста что-то химичит с жестким(под разделы свои настраивает и чё-то там такое). Фича вот в чем!: хочу поставить Висту, как вторую систему. Можно ли сразу ставить или надо что-то будет делать, подготавливаться?

Второй вопрос: он при установке спрашивает Обновить ХР или нет. Я всё это знаю, но если вдруг не получится - ВО какая лажа будет. В общем, могу ли поставить без проблем Висту на второй жесткий(ХР стоит на первом), чтоб файлы не потерять и чтоб Виста не обновила до себя ХР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Axelpal писал:
Мне тут сказали, что при установке. Виста что-то химичит с жестким(под разделы свои настраивает и чё-то там такое). Фича вот в чем!: хочу поставить Висту, как вторую систему. Можно ли сразу ставить или надо что-то будет делать, подготавливаться?

Второй вопрос: он при установке спрашивает Обновить ХР или нет. Я всё это знаю, но если вдруг не получится - ВО какая лажа будет. В общем, могу ли поставить без проблем Висту на второй жесткий(ХР стоит на первом), чтоб файлы не потерять и чтоб Виста не обновила до себя ХР?

Показать больше  

У меня тоже на одном диске хр, на второй поставил из под хр висту. Обновить не спрашивала, выбирал диск и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично, разве что можно по желанию сделать названия (буквы) разделов одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C некоторых пор начал иногда подвисать explorer.exe... Особливо, если на десктопе чё-нить делаешь, вроде ярлыки перемещаешь или там документы создаёшь/правишь...

Потихоньку бесит...

Vista Home Premium, licence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА полответа ответили, а как насчет целостности файлов? Будут потери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nazalex

Никак не исправить, ребут либо перезапуск explorera...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть есть смысл ставить висту? как она по интересности? много ли дает в играх?

Вот ещё что: ни у кого не было гемороя с установкой Висты и ХР одновременно. Просто если стоит одна система - ставишь другую, прежнюю не видет! Тут начинается шаманство с boot-файлами. Было ли такое у обладателей обоих ОС?

Изменено пользователем Axelpal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В SP1 для висты, есть уже те обновления которые скачивались сами через обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr_Evel

Да, но некоторые будут доступны только с СП1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ так всё-таки кто-нибудь даст ответ на мой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Цитата
ну хоть есть смысл ставить висту? как она по интересности? много ли дает в играх?

Глупее вопрос поискать сложно. Написано столько всего, что уже сложно соориентироваться. На любом приличном форуме есть как минимум отдельная тема. Что мешает почитать? Или чьё-то одно, конкретное мнение всё решит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мне не это главное. Главная проблема - будут ли баги с загрузой, если к ХР поставить Висту. Если что, я буду ставить на второй хард, он 320 ГБ и раздел один, NTFS!

Ещё :-)). Сколько весит у кого дистрибутив Windows Vista. Допустим, у меня - 2.5 гига, все версии Висты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Но перед этим надо какой-нибудь Линукс поставить, ведь виниловые трояны могут и выжить.
    • так не прокатит… если делать, то уж наверняка. Убить винду, со всеми документами — вдруг заражены случайно чем-то случайно загруженным. Отформатировать в режиме LL (low level) винчестеры, все — трижды. Потом самому записать все винты ноликами — убив все бут сектора, вдруг в них троян? потом записать все винты единичками , потом еще раз ноликами… на всякий случай. после чего взять дрель и просверлить все винты насквозь, раз десять — не меньше, трояны нынче живучие. Так же стоит просверлить Все чипы памяти на материнке — туда Уже тоже можно записать вирусню, и в итоге , для гарантии — забить видюху молотком — тщательно разбивая всю кеш память и чипы видео-биоса (прошивочные). после чего , наконец, можно смело выдохнуть и пойти к врачу за таблеточками.   — откуда и что качается — вполне известно https://download.cdn.yandex.net/yandex-tag/weboffer/YandexPackLoader.exe?partner=108498&yabrowser=y&yaqsearch=y&yahomepage=y&vid=880&hash=94a15a237d6c68ad577930cae38245dc&.exe это типичная ссылка на загрузчик) p.s. Пора бы уже всем запомнить , что большая и обычно цветная кнопка загрузки — всегда рекламная замануха) @lordik555   
    • Я бы очистил папку загрузки за последнее время и прогнал бы каким-нибудь Dr.Web (бесплатная утилита) или adwcleaner. Кто его знает, откуда и что вы скачали. А если сидите на Windows, то *.exe вообще опасно качать.
    • Фиг знает, пробовал на некоторых японских играх ставить английский дубляж, часто он звучит кринжово.  А вообще в играх стараюсь выбирать озвучку по стране в которой игра была сделана, если конечно нет русской. 
    • Ну так подавляющее большинство россиян,тем паче геймеров,ждущих русификаторы,одинаково на слух не воспринимают как английский так и японский И что,получается они все строят из себя эстетов? Дамы и господа, перед вами тот самый человек ради которого к сожалению существует английский дубляж Якудзы
    • Да это куча фанатиков, они отбитые на голову с ними спорить бесполезно, они просто больные люди , встречаются такие неадекватные что остановите землю я  сойду. Они думают, а точней уверены что играть в  JRPG  нужно только с Японской озвучкой , ведь их мнение самое правильное и другого  не существует. Но я ничего не имею против конечно , играйте как вам нравится на любом языке , главное не навязывайте свое мнение окружающим. Я лично пробовал   в JRPG с Японской озвучкой, было тяжко и больно моему слуху, больше такого эксперимента я не хочу. 
    • Какую часть имеете виду? Для Sword Art Online: Hollow Realization и Sword Art Online: Re Hollow Fragment есть программа которая достает текст, я её написал и человеку тут скидывал,  и за все время никто не воспользовался, а только спрашивают когда перевод.
    • Ну не то, чтобы в других сетевых играх совсем не возникало проблем из-за различных блокировок (не обязательно связанных с ркн и/или только с ркн). Просто если игры достаточно хороши, то люди справлялись с подобными проблемами сами, либо быстро коллективно находили приемлемые решения, чтобы продолжать играть. Например, вспоминается, как несколько лет назад начинал играть в Elite Dangerous (играл, впрочем, недолго, но не суть), где казалось бы сама игра работала, но часть функционала просто отсутствовала во вселенной как явление без средств обхода (не очень помню уже, что именно отсутствовало, но припоминаю, что в день первый попросту не мог выполнить даже простых заданий, т.к. физически отсутствовали пункты назначения, ну пока не стал выяснять идиот ли сам я или действительно что-то с самой игрой было не так). Сейчас, надо полагать, всё ухудшилось в данном плане многократно, но люди всё равно продолжают играть.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×