Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Jade Empire: Special Edition

Рекомендованные сообщения

Компания BioWare подтвердила слухи о том, что консольная ролевая игра Jade Empire выйдет и на РС. Владельцы персоналок получат доработанный графический движок, поддерживающий высокие разрешения и новые спецэффекты. В игре появятся новые монстры и оружие, а боевая система сможет похвастаться набором новых приемов.

BioWare серьезно намерена поработать над искусственным интеллектом противников и игровым интерфейсом, преобразовав его в соответствии с требованиями владельцев РС. Дата выхода Jade Empire будет объявлена позже. Тему рановато открыл , но токую новасть не мог оставить без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточним, что лучшая РПГ-игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy:

Нашел-таки небольшой баг: в логове пиратов, в самом начале я спасал парня, который драит причал, он убежал (на причале никого), после чего я перерезал веревку - и мне дали очки "темной стороны" и 1000 ХР.

А в остальном, как и говорили, игра практически безглючная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня например прикольны баг бывает в Имперском городе при переходе из таверны на улицу... в некрополь... Камера типа сверху в пол смотрит и никак не повернуть нормально... Лечится возвратом на предыдущую локацию и назад... Но можно так и несколько раз ходить =) Ещё один раз на арене вылетала - просто закрылась без всяких ошибок... как будо альт-ф4 нажал. Версия Бука. Ага... 3 раза неозвученные реплики были... трындят-трындят... и потом фигасе молчат а титры есть... Или Бука или так в оригинале...ХЗ.

А так игрушка просто Блеск. Напоминает Фейбл +КОТОР... Фейбл - красочностью и свободной беготнёй (слава богу как не в КОТОР!), а КОТОР всей механикой. Атмосфера у игрушки зверская... хотя начинал играть - думал что тока гляну... а как началось...ухх... Кста все квесты выполняю... щас вот 3тья глава и надо валить в некропль к лотосам вступать... у обоих чувачков подписался во вступление. До ентого ни одного квеста невыполненного не оставил!!! Уже совсем светлый стал. Открытая ладонь вобщем. Потом начну за полностью тёмного. Фейбл в своё времся прошёл за доброго за 13 часов... затем поспал ночь и сутра за 8 часов за тёмного осилил... Тут также будет ибо зацепило также. Слава богу есть ещё такие игры! Уже вроди как 18 уровень или 16... Блин... жалко что полёты такие короткие на стрекозе... Хотелось бы там левелов так 12 =) Дань старине так сказать получилась бы =) Бонусов поболе... =)

Вобщем просто решил написать что игра мне ОЧЕНЬ понравилась! Стилистика и атмосфера на Ять!

P.S. Спасибо Буке за замечательную локализацию сией чудной игры! Кстати кто в курсе? В игре только процентов 25 английской речи... а остальные говорят на Китайском? Или енто выдуманный язык аля симс?

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

Камера типа сверху в пол смотрит и никак не повернуть нормально... Лечится возвратом на предыдущую локацию и назад...

просто сохранись кады этот глюк и тут же загрузись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе, что делать в "Мастерской Властителя Лао" ? (эт когда у Кана выполнишь доп.задание, он тебя телепортирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не в курсе, что делать в "Мастерской Властителя Лао" ? (эт когда у Кана выполнишь доп.задание, он тебя телепортирует)

У тебя есть листочки конфигураций различных бонусов - в сюжетных предметах лежат. Там описано как получить тот-то бонус. Обычно берёшь кладёшь в печку какое-нить топливо (тоже в сюжетных предметах)... Затем включаешь несколько агрегатов и нажимаешь кнопку тигра или дракона как доработают все агрегаты включенные тобой. Ваще там всё написано в конфигурациях... только загадками, ну или языком мастера Йоды - кому угодно =) Витиевато вобщем. Да и ваще те сам Кан скажет если его спросить как там всё работает!!!

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы... ещё один баг выявил... Вдруг пропали индикаторы жизней у вражин. Вышел из игры - зашёл - всё ок! Да... кстати - прошёл за 20 часов 22 минуты... 23 левел... Путь открытой ладони. Сложность - нормал. Начал на нефритовом мастере этим же героем. Иду по пути сжатого кулака... Играю всего 2,5 часа... почти уже сжатый кулак (уже старикан обучил стилю... тот что 2 мастера разговаривают друг с другом в Таяне) =) Приплыл к пиратам на остров... Все квесты выполнял по тёмному и все разговоры веду как тёмный. Сильно ничего не меняется =( Удовольствия меньше чем в Фейбл получаю... Правда бои на Нефрите это...гг... нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не в курсе, что делать в "Мастерской Властителя Лао" ? (эт когда у Кана выполнишь доп.задание, он тебя телепортирует)

Собираешь по ходу игры описания-рецепты (написанные в иносказательно-восточном стиле). Их либо находишь сам, либо помогает лётчик - говорит где можно достать. Нужно будет запустить определённые механизмы (порядок значения не имеет) и нажать на кнопку тигра или дракона у входа (кто отвечает). Ещё в некоторых случаях имеет значение тип горючего (коровий безоар, металл или серная вода) - если вставил неправильный - не сработает - так получилось с карточкой вола - запустил мельницу и котёл, но пока не вставил как горючее "серную воду" - нифига. Как наказание к тебе придут пару монстров для поднятия экспы или пару обезьян, или пару визуальных эффектов. Рендомно.

Горючее после использования исчезает. Если сделал что-то неправильно - остаётся. Так что можно спокойно экспериментировать.

В награду повышают характеристики. Не на много, но на шару :-)

Кстати, количество рецептов ограничено и в конце дадут на выбор сделать одну последнюю штуку на эксклюзивной горючке (выглядит как красный кристалл) и Мастерская сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто играл, подскажите - как игра, интересная и на что очень сильно похожа? Вообще, стоит ли на неё время своё драгоценное тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, кто играл, подскажите - как игра, интересная и на что очень сильно похожа? Вообще, стоит ли на неё время своё драгоценное тратить?

Больше смахивает на смесь КОТОРа и Fable, но в старинном восточно-азиатском стиле. Если понравились эти игры - бери, не пожалеешь!

Красивая картинка и сильный сюжет равнодушными не оставят. Плюс много вкусных плюшек в виде разнообразных стилей ведения боя и апгрейдов.

Стандартных квестов типа "убей всех" и "принеси посылку" мало - попросят женить местную мафиози, переспорить европейца в диспуте, сыграть в театре, интриговать с чиновниками и многое другое.

Плюс пачка напарников, каждый со своим стилем и видением мира и подходом к решению проблемы. Бог с амнезией, девочка, одержимая сразу двумя демонами, тайный убийца, принцесса-инкогнито, маньяк-мясник... Забавная партия для спасителя мира.

А вообще-то пробовать надо. Ни одно описание не отобразит всего. Uninstall всегда сделать можно.

Изменено пользователем Sacdoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, знаю, игра уже немного устарела и все ждут Масс Эффект, но я решил пройти игру ещё раз на обновлённой системе и оказалось, что в ней можно делать гармонические комбо. Подскажите как?

Изменено пользователем Adas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, знаю, игра уже немного устарела и все ждут Масс Эффект, но я решил пройти игру ещё раз на обновлённой системе и оказалось, что в ней можно делать гармонические комбо. Подскажите как?

Тут сложно - описывать долго, исполняется быстро :-)

Надо исполнить комбинацию 2 стилей - поддерживающего и атакующего.

Читаешь, к примеру, описание стиля и видишь - этот стиль может начать/завершить гармоничное комбо - от него и начинаем экспериментировать.

В ходе боя используешь приём первого стиля, потом быстро (желательно хоткеем) переключаешься на рукопашный стиль и получаем результат.

К примеру даём на вражину атаку стилем Волны, под ногами у врага появится круг с исчезающими делениями - быстренько переходим на боевой стиль (который завершает комбо) - поца разносит в куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, знаю, игра уже немного устарела и все ждут Масс Эффект, но я решил пройти игру ещё раз на обновлённой системе и оказалось, что в ней можно делать гармонические комбо. Подскажите как?

Неделю назад прощел по 2-му разу)) Так как на данный момент после Ведьмака играть то не во что(( Так что воспоминания свежие)..

Вообщем начинаешь бой (или переходишь во время боя) стилем поддержки (в описании стиля сказано), зажимаешь сразу ПКМ и ЛКМ, выполняешь круговой удар, противник или несколько, очертятся зеленым кружком, который будет уменьшаться, так вот за момент пока этот кружок зеленый не исчез, необходимо перейти быстро на боевой стиль (завершающий гармоничное комбо), и.. соответственно если успел и все сделал правильно, то выполняешь, после чего в зависимости от примененных стилей (в описании стиля все описано) остаються от вражин бонусы (шарики) пополняющие или жизнь, или ци, или концентрацию... Вот собственно и весь эффект..Да я особо и не парился, получилось, хорошо, нет, да и так бои исключительно красивые и зрелищные получаються))

З.Ы. Да забыл сказать, что боевым стилем завешить надо сильным ударом ПКМ...

А у меня вот вопрос остался такой: После решения всех загадок в Печи Лао (или как там его??) Перс, что планером рулит, предлагает слетать в одно место, типа выручить что ли кого... Так вот сколько не пытался долетая до какой то звезды-станции, стреляющей лучами, так и не смог завалить ее и..соответственно пройти до конца((

Так вот вопрос, интересно кто нибудь пролетел это до конца?? И что за это получаешь???

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не долетал тоже(

А вообще хорошая игра, надо будет еще разок пройти, если соберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу BioWare заранее готовились к гомо-приключениям в Mass Effect - лесбийство в нефритовой империи ))))

779182c1d2d40d5b1592e5eej9.th.jpg

А у меня вот вопрос остался такой: После решения всех загадок в Печи Лао (или как там его??) Перс, что планером рулит, предлагает слетать в одно место, типа выручить что ли кого... Так вот сколько не пытался долетая до какой то звезды-станции, стреляющей лучами, так и не смог завалить ее и..соответственно пройти до конца(( Так вот вопрос, интересно кто нибудь пролетел это до конца?? И что за это получаешь???

 

Spoiler

Выясняется что этот перс и есть Лао, только он об этом забыл )) Получаешь 2 конфигурации, каждая из которых разрушает печь, но одна дает нехилый бонус к повреждениям, другая вроде к защите.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×