Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Превью GTA 4 от Kikizo

Рекомендованные сообщения

Портал Kikizo опубликовал на своих страницах превью GTA 4 с кучей новых фактов об игре. Автор остался восхищен графической составляющей PC-версии — особенно разница заметна после запуска любого из консольных вариантов игры, и дело даже не в возросшей детализации текстур. Те же деревья стали невероятно детализированными — вы сможете без проблем разглядеть каждую их веточку.

122_th.jpg 57_th.jpg 80_th.jpg 40_th.jpg

Портированием занимается не сама Rockstar North, а офис компании в Торонто. И эти люди потрудились на славу — кастомизация графики потрясает. Вы вольны изменять настройки качества теней, текстур, воды и разрешения отражений в пределах от ’low’ до ’very high’. Дальность прорисовки можно менять в интервале от 1 до 100% — разработчики уточняют, что на консольных версиях это число равнялось «примерно 33%». Результатом таких улучшения стала возможность увидеть абсолютно весь город целиком с высоты птичьего полета.

Кроме этого, Rockstar увеличила максимальное количество участников матча в сетевой игре, однако конкретных цифр названо не было.

Вы сможете сохранять повторы в формате WMV, и затем проигрывать их как в ускоренном, так и в замедленном варианте. Разрешение здесь варьируется от самого простого до 1080p.

GTA 4 поступит в продажу 2 декабря. Дата выхода русской версии будет объявлена дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда казалось что игры создаются не ради графики, или я ошибался?

Просто и обсуждать то больше в ПК версии нечего, тот-же ГТА4 и ничего нового (кроме графики).

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ошибался, просто всегда при любом обсуждении все всё сводяк к графике...

геймплей-сюжет-графика.

но есть и исключения Фаренгейт. весьма посредственная графика, зато игра была очень неординарна в своем жанре.

графика всегда важна, это то что придает реализм игре. чем круче графика,тем больше впечатлений от реализма, а если еще учесть геймплей и сюжет хороший то игра удалась по всем статьям.

не даром разработчики видеокарт стремятся улучшить намного свои видеоадаптеры,а разрабы стремятся создать движок лучше, где будет учитываться физика, анимация и графика, все то что придает игре реалистичность, а сюжет и геймплей это изюминка игры. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на закрытый показ GTA IV на Игромире! Теперь могу точно сообщить, так как презентацию вёл человек из Rockstar Games(Бен), на стенде 1С, итак:

1) Игра с разрешением 2560 x 1600 это max

2) Улучшенная детализация текстур - есть

3) Больше народу на улицах и трафик - есть

4) Порт нормальный, игра ни разу не притормаживала на презентации (при этом он снимал ролик,который потом был обработан в редакторе), текстуры дальние грузились моментально,обзор большой.

5) Редактор видеороликов, очень занятный, много эффектов наложения на видео, можно сделать сабы, наложить музыку из любой радиостанции, Бену нравится Серёга))Очень много разных позиций камеры и скорости прокрутки ролика(есть возможность сделать slow motion)

Для некоторых может понравится эта новость,кто-то огорчится, 1С на презентации показывали привезённую версию из Rockstar , у них же сейчас идёт перевод на русский язык(сабы). Выход вроде намечается на начальные числа декабря, может и 2 выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 KlinOK, спасибо, человече! достоверная инфа из первых рук - это куль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика в игре не главное, да, можно поставить всё на минимум, если тормозит. Но если игра изначально создавалась с лучшей графикой, на минимуме, как правило, играть невозможно, т.к. портится вся атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинок а какая конфа была у компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клинок а какая конфа была у компа.

Core 2 duo 2.6 2 гига оперативы и 8800 gtx ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Core 2 duo 2.6 2 гига оперативы и 8800 gtx ultra

проц похоже е6750...или одна из пенриновских моделей=) неплохо...

но вот видео всё-таки гтх или ультра?

Изменено пользователем vladics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Core 2 duo 2.6 2 гига оперативы и 8800 gtx ultra

Пасибо за инф, я лично беспокоиться теперь не буду, а оперционка какая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже теперь беспакоиться не буду,спасибо KlinOK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проц похоже е6750...или одна из пенриновских моделей=) неплохо...

но вот видео всё-таки гтх или ультра?

GTX от Ultra почти ни чем не отличается , кроме встроенной памяти, у первой 768 мб у второй 1 гиг, так что не волнуйтесь.

Пасибо за инф, я лично беспокоиться теперь не буду, а оперционка какая была.

Виста стояла, но я спросил его пойдёт ли на ХР, уверял что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GTX от Ultra почти ни чем не отличается , кроме встроенной памяти, у первой 768 мб у второй 1 гиг, так что не волнуйтесь.

Это с каких это пор у ультры 1 гиг?

gtx от ultra отличается частотой ядра, частотой шейдерных процессоров и частотой памяти...

память и у 1й и у 2й 768 метров

учите мат часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию.

Думаю очевидно что игра будет оптимизованной, и при том неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с каких это пор у ультры 1 гиг?

gtx от ultra отличается частотой ядра, частотой шейдерных процессоров и частотой памяти...

память и у 1й и у 2й 768 метров

учите мат часть...

:victory: Сорри, ошибся )) Спасибо что поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, помимо заточек под многоядерные процы, будет ли поддержка двухядерных видеокарт, либо кроссов, либо сли.

З.ы. прошел игру на иксбоксе игра порадовала. Единственное что огорчало - игра на английском полностью, диалоги, а именно сленг, порой сбивают с толка. Поэтому жду руссификацую хотяб сабов,думаю, это прибавит игре интереса для русского геймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Загрузила все Resources.mpk архивом — https://drive.google.com/file/d/1Q-ssogwNmkShXG1bI892fqMqwv6GtFmJ/view?usp=sharing
    • Спасибо) Работа ведётся, немного не понял на счёт модифицированного .cpk. Уже пробовали запаковывать скрипты обратно, всё работает. (Опять же скорее всего не опнял о чём вы).  Я лично очень ждал перевод SAO HR, а когда вышел русификатор Lost Song удивился насколько он был качественный. Я не большой фанат игр по SAO, Но ещё с тех пор как была вита хочу её пройти.
    • Вариант, кстати, очень даже хороший, позволит попасть в абсолютно любую часть игры. Будет замечательно, если удастся получить такие сохранения)  
    • Если мнение непопулярное, то я тоже в меньшинстве. Предзаказы делать перестал, потому что вижу как система работает на данный момент. Зато тяп-ляп, и из денег тебе дали кляп. Однако, можно попробовать постараться на это с другой стороны посмотреть: От киберпанка 2077 на старте удовольствие получил, а бонусом ещё и обновили её капитально так, чего я не ждал.
    • Русификатор сломался после обновления v.1.0.3. Обновление вышло 1 октября, 2025.
    • Прочитай мой коменты, особенно удили вниманию мое просьбе о помощи. P.S.  Субтитры из видео (*.USM) нужно переводить? нашли программу которая сможет достать субтитры и потом вставить их назат?
    • Удачи вам! Надеюсь у вас все получится!   И вам удачи с HR!
      Если надо - могу сбросить модифицированный usa.cpk для более удобного тестирования перевода в HR (т.е файлы перевода достаточно будет кинуть в папку с игрой, чтобы игра их считала).
    • И что действительно вот прям неплохо? Так то игра пошумела немного в своё время, просто забыл про неё.
    • Чет месяц не падали бустеры карточек в стим, и вот опять ,эксперимент продолжается..пока 45 штук с начала года. з.ы https://store.steampowered.com/app/1114220/Gedonia/ кстати если кто не играл,очень  не плохо.
    • Шрифты в авто переводе взяты как раз из hollow realization. Если удастся сделать кастомный будет шикарно    История в игре очень разбросана. Обязательны к прохождению только простые квесты принеси/убей, без сюжетной составляющей и загадки на этажах, так как оба условия необходимы для начала рейда на босса этажа, а так же очень небольшая часть сюжетных ивентов, которые являются такими же условиями для реда на босса этажа. Подавляющее большинство сюжета доступно как доп истории, открываемые по мере прохождения этажей и требующие разных персонажей в пати и их отношение к Кирито. Собрать ультимативное количество сохранений на всё будет непросто, особенно учитывая, что в игре фактически только один слот и тот записывается при каждой смене локации. Для начала я бы попробовал сделать полное прохождение по гайду, выдирая сохранения после каждого пройденного босса этажа. Как такой вариант?   По поводу hollow area не уверен, ибо сейчас не скажу, насколько сильно по итогу они переплели этот сюжет с оригиналом, но насколько знаю, не очень сильно, так что пока что соглашусь отлажить на потом
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×