Jump to content
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Recommended Posts

Продолжение темы.

В этой теме идёт обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе видеокарты.

А я купил...........

Spoiler

Денег нет, щучу так по идиотски...

Хотя удачно продал за 16 т.р. gtx-780. Так что 1070 для меня не так печально, прикупим.

Смысл в будущей покупке в ближайший год, а может и больше?

Смысл в будущей покупке в ближайший год, а может и больше?

Благодаря NV, 780-ю сейчас спустили на уровень gtx-960, хотя ТТХ я думаю можно сопоставить? Новый чип?) Смешно, новый... если только название. Посижу сейчас с затычкой, дум я прошел...да и плойка не даст скучать. 20 т.р. с зарплаты я могу себе позволить.....дорого...несомненно....Но благодаря вторичному рынку, докинуть 20 т.р. вполне реально.

Edited by NewUserREB

в виде GTX 1080 и вижу копейки прироста, в сравнении с нынешними топами.

20-30% по сравнению с 980 это копейки (если верить текущим тестам с того же overclockers)? ясно.

Тогда к чему все это...?

Похоже, что вы правы...смотрю обзоры и сравнения нового железа, в виде GTX 1080 и вижу копейки прироста, в сравнении с нынешними топами.

Единственное, выигрывает, что понятно, на 4К разрешении.

Но, как заметил обзорщик, сколько там стоит моник на 4К и 144 MHz ?

Смысл это брать ?

Тут далеко не каждая игра идет в FHD, на максималках, со всем и вся на максе, а тут еще и 4К разрешение+ моник, таковое тянущее...

В общем, не в этой жизни :D

p.s.у многих сейчас стоят BD плееры и телеки на 4К?

А еще прибавить сюда av- ресивер, который все это тянет..., да со звуком Долби Атмос... :D( кино смотреть)

Вот и я о том же... ;)

Да нет там особого прироста и чего-то революционного...Все просто, законы рынка, предыдущие топы задушат дровами или иными путями, но с текущим поколением видюх(которые вы прикупили год назад) вам не дадут чувствовать себя комфортно...всегда попадал с топами от NV, да и пару лет назад не удержался. Нееет) теперь всегда мидлы.

Edited by NewUserREB

А вот и первые тестики GTX1070 подвезли. Бегает на уровне TitanX. При рекомендованной цене в 35килорублей, не сказал бы, что мастхэв, но производительность впечатляет, если конечно тесты правдивые. Посмотрим, какая будет реальная цена и чем ответит Polaris от красных.

20-30% по сравнению с 980 это копейки (если верить текущим тестам с того же overclockers)? ясно.

Как бы нет там такого прироста...

1080 идёт как смена 980, но никак не ti. Да и отрыв в 20-30% прикрутят дровами, и не сомневайтесь. Эта участь всех карт прошедших поколений.

1080 идёт как смена 980, но никак не ti. Да и отрыв в 20-30% прикрутят дровами, и не сомневайтесь. Эта участь всех карт прошедших поколений.

Ну там писали, что чуть ли не в разы Титана Икс быстрее :shok:

Ну там писали, что чуть ли не в разы Титана Икс быстрее :shok:

Где писали? Интересно посмотреть.

Не смотрю каналы таких вась. Ещё б в фаркрай первом протерстировал бы.

Где писали? Интересно посмотреть.

На презентации официальной.

Не смотрю каналы таких вась. Ещё б в фаркрай первом протерстировал бы.

В чем проблема этого Васи и теста на данных играх?

Личная неприязнь?

Тесты не смутили на супер железе?

Edited by pasha

В чем проблема этого Васи и теста на данных играх?

Личная неприязнь?

Тесты не смутили на супер железе?

Не смутили.

На презентации официальной.

Ну дык к пресс-релизам и анонсам что у зелёных, что у красных, давно уже пора относиться с большой долей скепсиса. Помнится пару-тройку лет назад видел слайд от зелёных, где у них поколение семисотых отставало от паскаля в 4 раза!

PS. А тем временем потёрли статью с тестами по GTX1070. Хорошо на оверах ещё жива русская версия той статьи[/post]

Spoiler

clubic_01.jpgclubic_02.jpg

Не смутили.

Странно, ибо там разница буквально в 10/15 fps :D

Ну дык к пресс-релизам и анонсам что у зелёных, что у красных, давно уже пора относиться с большой долей скепсиса. Помнится пару-тройку лет назад видел слайд от зелёных, где у них поколение семисотых отставало от паскаля в 4 раза!

PS. А тем временем потёрли статью с тестами по GTX1070. Хорошо на оверах ещё жива русская версия той статьи

Spoiler

clubic_01.jpgclubic_02.jpg

Будет время- будет пища.

Пока что все это треп, на счет видюх от паскаля.

Тесты я тоже показал, ни чего сверхвыдающегося нет, но некоторых это не устроило ;)

Выйдут в реализации, будут реально шустрыми, как понос, при максималке настроек всего и вся, будем говорить, что круто.

А пока что спокойно пользуемся тем, на чем современные и не очень игры летают и не паримся обновкой.

Edited by pasha

тут наверняка есть люди пользующие sli, подскажите, как оно, есть ощутимо-весомый прирост?

задумался о покупке 2-й карты.