Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Goddy

Лучший игровой саундтрэк

Recommended Posts

Лучшим игро-OST считаю саундтрек к Gothic 3:

1gotaj3.th.jpg

Главный композитор и идеолог музыкальной составляющей «Готики 3» — Кай Розенкранц.Для записи музыки в «Готике 3» были приглашены симфонический оркестр немецкого города Бохум (запись основной музыкальной темы), немецкая группа Corvus Corax, японская группа GOCOO, американская певица Lisbeth Scott, Пражский филармонический хор.

PS: также на очень высоком для меня уровне OST к Might&MagicVI: Mandate of Heaven

NFS Undegraund и Most Wanted - отличная смесь техно, металла и рэпа.

Мне больше всего нравятся саундтреки из Mafia!

У Ведьмака OST оочень достойный

Самый по моему мнению мега-зачётно-афигенский OST к игре Pure!!! особенна саунды,которые не отмечены в списке саундтрэкоФ! (The Qemists)

Bionic Commando Rearmed, шикарная музыка, все хочу отдельный OST найти

2 недели кручу на плеере ост к 3 сайлент хиллу. Просто приятная музыка, под которую можно даже и пожить.

StarCraft и Half-Life 2, fable. ничего лучше не слышал. И конечно же HEROES 3!!!!!!!!!!!

Edited by oko

Очень многих поддерживаю в этой теме. Хотел бы добавить ещё несколько штучек:

Morrowind ( main theme - Jeremy Soule - Call of Magic )

Fahrenheit ( все, но особенно - Theory of a Dead Man - Santa Monica, вообще люблю эту группу )

Max Payne 2 ( main theme - Poets of the Fall (Marko Saaresto) - Late Goodbye, вообще люблю эту группу, каждый альбом стараюсь достать)

Mirror's Edge ( все, особенно main theme - Lisa Miskovsky - Still Alive )

Braid ( особенно все композиции от Shira Kammen )

Lord of the Rings: War of the Ring ( все композиции, считаю, что они здесь в 100-крат лучше чем в любой другой части этой игры или в фильме, если б ещё в игры того времени музыку в высоком качестве запихивали... )

Prince of Persia: Warrior Within ( все, особенно 2 композиции от GodSmack )

Beowulf ( main theme - Idina Menzel - A Hero Comes Home, хотя узнал о песне из фильма, не из игры, игра - отстой - imho )

Chronicles of Riddick ( все композиции Gustaf Grefberg - талантливый мужик )

Mass Effect ( main theme - Faunts - m4 part II, хотя не уверен, что исполнитель и название именно так правильно пишутся )

Devil May Cry 3 ( Staffroll - Devils Never Cry, тоже не уверен, что правильное написание )

Star Wars: Republic Commando ( только Ash - Clones )

Однако, считаю, что выбирать лучшего можно только если знаешь очень мало, или не помнишь нихрена :)

Edited by enz°

Хотел бы выделить саундтреки из саги о Солиде Снэйке (Metal Gear Solid), конечно Марио, Battlefield, Gears of War2, KISS, ну и безусловно это Готика 3.

Мафия, Дальнобойщики 2 ( :blush: ), Морровинд и Легенда о Рыцаре.

Точно как же я про дальнобойщиков (дополненное издание) то забыл, Ария это хорошо, как нельзя кстати подошла их музыка к игре

По-моему самый крутой саундтрек в Silent Hill 2

Тоже за SH но только 3 часть. Просто восхитительные композиции. Музыка + вокал крайне атмосферны.

Ну и 3 часть героев там музыка тоже шедевральна. Лучшие боевые композиции именно там.

Edited by Orgomilion