Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Frontlines: Fuel of War (PC)

Рекомендованные сообщения

Повальная глобализация не привела ни к чему хорошему — наступила третья мировая война. В виду наступившего энергетического кризиса войска Западной Коалиции (США и Евросоюз) и Красного Союза (Россия и Китай) ведут борьбу за последние месторождения «черного золота», не щадя живота своего.

Вот такой незатейливый сеттинг придумали в Kaos Studios для своего первого большого проекта. Внешне молодая студия, а на самом деле — настоящие гуру своего дела, ведь костяк студии ранее трудился в составе DICE над Battlefield 2, а еще ранее смастерил знаменитый мод Desert Combat для Battlefield 1942. Именно поэтому уши самой популярной командной FPS-забавы торчат у Frontlines изо всех щелей.



Одиночная кампания состоит из десятка миссий, в течение которых мы, играя за бравого американского вояку, пройдем путь от Туркменистана до Москвы, решая локальные задачи, которые будет ставить нам руководство. Не совсем понятно, почему разработчики предлагают нам взглянуть на события только со стороны НАТО, напрочь игнорируя мнение противоположной стороны. Более того — все миссии пролетаются за 3-4 часа независимо от уровня сложности, так что совет покупателям напрашивается сам собой — любители одиночной игры остались не у дел.

Остается мультиплеер, на который разработчиками и делалась основная ставка. Однако и здесь бывалым ветеранам Battlefield негде особо развернуться. В наличии мы имеем всего 8 (!) карт, хорошо проработанных и интересных (почти неделя качественного геймплея!), однако даже за небольшой срок они хорошо запоминаются и становятся малоинтересны игрокам. Будем надеяться, что народные умельцы (да и сами разработчики) сумеют пополнить количество арен в близжайшее время.

Если опустить технические подробности, то разработчикам еще предстоит долгая работа над шлифованием баланса. Пока что обычный автомат (хоть и с ненормально большим разбросом даже при прицеливании «от плеча») и ракетница оставляют не у дел все остальное оружие. А еще эти «дроны»… При их наличии существование снайперов в привычной понимании становится практически бесполезным, ибо «по соседству» всегда можно найти чудо-препарат, затаиться в укромном уголке, и запустить машину смерти, напоминающую игрушечную модель футуристического корабля. При большом скоплении противника халявные фраги обеспечены! Только и остается, что сидеть в технике и не высовываться…


Будучи уверенной в успехе проекта, THQ приобрела для Frontlines популярный (и не самый дешевый) движок Unreal Engine 3. В последнее время так получилось, что шутеры на UE3 выходили весьма посредственными (достаточно вспомнить Turning Point: Fall of Liberty или BlackSite: Area 51), однако здесь, к счастью, у разработчиков вполне получилось уровнять качество картинки и умеренные требования к начинке компьютера.

В России игру локализовала и издала компания «Бука». К сожалению, качество локализации нельзя назвать хорошим — видимо игру собирали сами разработчики, из-за чего мы получили целый букет глюков, вроде периодических возгласов напарников на английском языке, а во время скриптовых роликов мы периодически наблюдаем «немое кино». Стоит отметить и совершенно неподходящие «студенческие вопиящие» голоса к бравым американским воякам (здесь даже не надо знакомиться с английской версией, ибо напарники являются настоящими полиглотами и меняют разговорный язык во время боя как перчатки). Будем надеяться, что задержка первого патча для русской версии связана с исправлением этих неприятных багов.

Итоговая оценка — 6,5.

Spoiler

Приобрести игру можно в интернет-магазине Ozon.Ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень непонравилось то, что можно играть только за НАТО, во бы был прикол помочить америкосов, причем в игре (где-то ближе к концу) мелькает примерно такая фраза, мол "были страны которые добрались до Москвы, а Россию не победили, чего тут сложного", не знаю переведенная фраза это, или локализаторы ее придумали, но задела :mad: , я после компании все таки в сетке америкосов погасил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне игра очень понравилась Особенно понравилось играть в Москве. Играл только в сингл т.к. у меня буковская версия, а в мультиплеер не поиграть жду патч. Игре ставлю 10 балов а за локализацию от Буки 2 бала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не учитывать тупейших ботов и полнейшую несбалансированность оружия,то можно рассмотреть нагнетаемую пендосами идею-завоевания мира.Хотя есть интересные моменты с оружием и дронами,но на общем фоне они теряются.Ваши ополченцы шарятся с вами чисто для компании и расчитывать на них особо не приходится,ракетница и гранатомёт-требуют почти прямго попадания(осколки и взрыв-идут лесом!),из снайперки если не попадаешь в голову-то достаточно попасть 2 раза в любую часть тела-скукота!Радуют графика и масштабные пространства,но временами-тупо ограниченные.Можно покататься на танке,но зачем если куча ракетниц вечно под рукой,да и выносят его слишком быстро.

Пора создавать подобное с концовкой на развалинах Вашингтона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегал в бету , понравилось.

Буку пока не купил , жду патча , с ботами играть НЕНАВИЖУ (тупо)

:victory:

PS

Кстати вопрос , а ключи от БУКИ подходят для англо ???

Изменено пользователем yojik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yojik

конечно

да, что то я ступил =)

надо тогда прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не попёрла - полный шлак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убило то, что имея под рукой UE3 разрабы абсолютно забили на простроцессинг.. Картинка абсолютно не порадовала. Безаптечность - тем более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • После церемония открытия BlizzCon 2026, где анонсировали Diablo V, на официальном сайте появились первые подробности и арты грядущей ARPG. Главным героем станет наследник королевства Вестмарш, которое захватил Диабло. Согласно синопсису, Владыка ужаса превратил страну в цитадель преисподней. В ARPG не будет городов, так как по сюжету мир находится на грани гибели. Игрокам предстоит собрать караван, где получится пообщаться с персонажами, взять у них задания, поторговать и даже выбрать боевого спутника. Среди товарищей заявлены потерявшийся алчный гоблин и бывшая сестра Незримого ока.   Одна из ключевых особенностей ARPG — процедурная генерация ландшафта, ключевых областей, монстров и наград. Пятая часть на релизе предложит больше классов, чем в своё время предыдущие игры. Разработчики объявили о возвращении Охотника на демонов и Монаха, а также анонсировали Чумного рыцаря — воина в тяжёлых доспехах, заражающего поле боя хворью и мором, тем самым подпитывая свои силы.   Диабло в игре предстанет не «смутной угрозой, ожидающей где-то в конце пути», а полноценным персонажем. Владыка ужаса будет активно влиять на мир вокруг, давая о себе знать. Команда разработчиков хочет сделать предметы «понятными, запоминающимися и ценными» — чтобы геймерам хотелось охотиться за добычей на протяжении многих часов.   В Blizzard сообщили о возвращении сетов снаряжения и пообещали «глубокую систему ремесла», вдохновлённую механиками Lord of Hatred, рунами и рунными словами из Diablo II. Авторы «пятёрки» также отметили, что крупная экипировка вновь будет занимать больше места в сумках. Производство следующей части пока находится на ранней стадии. С 2027 года авторы хотят начать регулярно рассказывать о прогрессе в разработке, своих идеях и планируемых особенностях ARPG.   Беседуя с журналом PC Gamer, геймдиректор Брент Гибсон сообщил, что для Diablo IV не планируются новые сюжетные DLC. У Blizzard, однако, есть планы на расширение сюжета игры перед релизом «пятёрки». Франшиза уже насчитывает более 130 миллионов геймеров по всему миру, объявили разработчики в социальных сетях. Релиз Diablo V запланирован на весну 2029 года. Кроме игры, был анонсирован анимационный сериал от Netflix.
    • All in-game materials are generated by AI. ммм вкусняшка 
    • @piton4 няша из будущего приходит на помощь 
    • @Dilding Если что, я тут заморочился на днях. Мне стало интересно сделать сборки для простого запуска на пк/андроид. По итогу сделал сборки две на пк(оффлайн вэб-эмулятор), повторяет тот, что на сайте и через openmsx. Также собрал apk, на базе того же вэб-эмулятора, но добавил наэкранный манипулятор для игры в портретном и горизонтальном режиме, получилось неплохо. И через эмулятор MSX.emu, сразу в комплекте всё необходимое для запуска с дискет(дискеты тоже в апк) + наборы кнопок для комфортной игры на андроиде. Ссылко) Да, там в том числе в комментариях у меня отметился переводчик.
    • А, так это наша поделка школьников 10-12 летней давности. Чего ещё ожидать от школоты? Мы же все тогда были зелёные-зелёные. С тех времён подход изменился у нас и теперь выпускаем готовые сборки под ключ + отдельные файлы для замены, чтобы просто можно было их распаковать в папку с установленной игрой и всё (или самим пересобрать образ).
    • Вышла другая версия перевода. https://vk.ru/wall-237598291_266
    • т.е. всё это время игроки… Вот те кто фанатеет от ЛОРа данной игровой вселенной, вот самим то не противно, что в итоге из вас делают 
    • Ни хрена себе у. Тебя ручища .  Бедная мыша сейчас треснет. У тебя один большой палец больше чем вся эта мышь. @\miroslav\ Мирослава теперь будем называть Йож из Эрлинвальда.
    • Про Tales of Symphonia. Из-за того, что русификация делается с помощью батника, именно на самом деке игру русифицировать невозможно. Единственный способ: сначала русифицировать игру на винде, а потом уже перетаскивать файлы на Дек
    • держи пальцы на высоте  правый клик выше левого) у моей ушастой тож так 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×