Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

8. ДОРОГА, ОТКУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

вобщем относительно вселенной Ведьмака правильно, но эта книга не про Геральта. я ведь так и говорил:

вообще-то книг про ведьмака Геральта 7

если говорить по твоему списку, то 8 и 9 можно, в сущности, не принимать в расчёт, т.к. это рассказы, написанные Сапковским отдельно от основной семёрки.

окончательно формулируя: если кто хочет читать книги про ведьмака Геральта - читайте с "Последнего желания" по "Владычицу озера". понравилось? хотите ещё? читайте два коротеньких рассказика - "Что-то кончится, что-то начнётся" (альтернативная концовка, хэппи-энд) и "Дорогу, откуда не возвращаются" (предыстория Ведьмака, так скажем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только 1-5 книги понравились и то больше всего только 1-3... а остальное уже так себе... 6-9 ваще можно и не читать ибо БРЕДОВО написано... ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобщем относительно вселенной Ведьмака правильно, но эта книга не про Геральта. я ведь так и говорил:

если говорить по твоему списку, то 8 и 9 можно, в сущности, не принимать в расчёт, т.к. это рассказы, написанные Сапковским отдельно от основной семёрки.

окончательно формулируя: если кто хочет читать книги про ведьмака Геральта - читайте с "Последнего желания" по "Владычицу озера". понравилось? хотите ещё? читайте два коротеньких рассказика - "Что-то кончится, что-то начнётся" (альтернативная концовка, хэппи-энд) и "Дорогу, откуда не возвращаются" (предыстория Ведьмака, так скажем).

Ну вообщем то согласен))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите с игрой!!например прошел миссию и идет загрузка.Загрузилось ,но Я не могу ходить и т.д.(Но игра не зависает).Когда перезагружаю все идет.и так каждый раз.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патчик надо поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это у всех так было?

и какой патчик и где его скачать

и если я его скачаю русский язык останется?

Изменено пользователем Georgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте тему, неужели так лень своими силами немного подумать и поискать... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитал 10 страниц ,голова кругом.Помогите!!Пожалуйста.

Уж очень хочется нормально поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто-нибудь скинуть этот патч который устраняет проблемы с ходьбой после загрузки местности на

georgi-95@posta.ge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

322 метра? Ты прикалываешся? Чем тебя не устроила моя ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
322 метра? Ты прикалываешся? Чем тебя не устроила моя ссылка?

Что то с ним не то))) Мож съел чего нибудь))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,извини

не знаешь почему после миссии где нужно вылечить Трисс я ее прошел и когда загрузка локации идет,загрузилось и все черное,то есть ничего не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже качаю переизданую версию

Список изменений по сравнению с оригиналом:

 

Spoiler

1) Новое дополнительное приключение Побочные эффекты. Как уже неоднократно бывало, Лютик снова попал в беду, и Геральт снова вынужден спасать его шкуру.

2) Полный набор локализованных версий:

- Можно установить любые (или все) из доступных языков текста и звука игры.

- При игре или воспроизведении пользователи могут выбирать любую комбинацию языков текста и звука из установленных локализованных версий.

3) Улучшенные диалоги и озвучивание:

- Немецкие диалоги и звук полностью переписаны.

- Английские диалоги и звук значительно улучшены.

- Многочисленные улучшения в других языковых версиях игры.

4) Улучшенная система жестов и взглядов:

- Анимация рук и пальцев.

- Промежуточные кадры, улучшающие переход между эмоциональными состояниями персонажей.

- В диалогах собеседники смотрят друг на друга независимо от своего местоположения.

5) Исправлена анимация:

- Учитывается телосложение нетипичных персонажей (например, крупных персонажей), благодаря чему улучшена анимация.

6) Улучшена панель снаряжения:

- Мешок для обычных предметов уменьшен с 4x14 до 3x14 ячеек.

- Алхимический мешок увеличен на 3x14 ячеек.

- Все снаряжение можно сортировать по типам предметов.

- Ингредиенты в алхимическом мешке можно фильтровать по субстанциям, входящим в их состав.

7) Улучшен список формул в панели алхимии:

- Формулы, которые игрок не может использовать, выделены серым цветом.

- Формулы, которые игрок может использовать, но для которых недостаточно ингредиентов, выделены серым цветом. При этом недостающие ингредиенты отмечены крестом.

- Если у игрока есть все необходимые ингредиенты, но не хватает основы, появляется соответствующая подсказка.

8) Система дифференциации персонажей:

- Возросло разнообразие NPC благодаря различию в цветах и оттенках одежды. Возросло разнообразие окраски монстров.

9) Улучшен графический интерфейс пользователя:

- Автосохранение можно включать и выключать.

- Для всех созданий в игре отображается шкала здоровья.

- Анимированный фон в главном меню.

10) Возможность автоматического сбора добычи:

- Ctrl + ЛКМ по контейнерам (мебель, сундуки, трупы и т.д.) позволяет автоматически забрать все предметы, не открывая панель добычи (при условии, что в снаряжении достаточно места для всех предметов из контейнера).

- Пиктограммы собранных таким образом предметов отображаются в центре экрана.

- Если в мешке (обычном или алхимическом) недостаточно места, открывается панель добычи. При этом все предметы, собранные автоматически и только что добавленные в снаряжение, выделены серым цветом.

11) Система слежения взглядом:

- Компьютерные персонажи, не занятые определенным делом, обращают внимание на Геральта и провожают его взглядом.

- Шансы, что NPC заметит Геральта, возрастают с течением времени, пока Геральт находится в поле обзора этого персонажа.

- Персонажи, занятые определенным делом, не смотрят на Геральта.

- Персонажи, расположенные под острым углом по отношению к Геральту, не поворачивают головы неестественным образом.

12) Улучшен ИИ игроков в покер:

- Опытные игроки больше не делают элементарных ошибок (таких как сброс выигрышных комбинаций между бросками).

- Улучшена система подбора навыков соперника в соответствии с навыками игрока.

13) Диалоги без звука и стрелка продолжения:

- Если у диалога отсутствует озвучание (например диалоги в приключенческих модулях, находящихся в процессе разработки) или если отключен звук, в нижнем правом углу экрана появляется стрелка обозначающая, что игрок должен нажать левую кнопку мыши чтобы перейти к следующей реплике.

14) Улучшенные переходы музыки:

- Более плавный переход между фоновой музыкой и музыкой музыкантов.

15) Поддержка LightFX.

Весрия игры 1.4 и так же вкл в себя оба дополнения.

Если что - обращайтесь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skeletosha

Она еще вчера была рабочая в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • можно, но надо найти всё же чтобы вот писали что у них ручной перевод или литературный. Обычно это сержант вбирает что писать) это ты про меня? Не, свободного времени не так много. Да и тут я просто зашёл в тему и увидел слово литературный перевод. и решил глянуть на этот литературный перевод. Повторюсь, я именно говорю про “литературный перевод”. Если вы не смотрите все строчки по отдельности(да даже с помощью ии) и не делаете грамматический правильные переводы, то это никак не может быть литературным. Ваш промт сделай литературный перевод, не сделает ии его литературным какой бы большой и подробный промт вы не писали. По отдельным предложениям да подскажет что-то и уже смотря на него вы напишете свой перевод или если выдал хороший его перевод. Но когда засовываете 100+ строк в перевод, то ии плевать хотел что там, он всё равно переведёт обычно с английского с зачастую оставив английский синтаксис. У ии всё равно нет души и креативности в переводе.
    • @allodernat пиши в 10-ый раз — пусть всех чихвостит, раз времени свободного дофига 
    • Я уж не буду в десятый раз цитировать  При желании можно найти.  А вот “ручных” со степенью редактирования, известной только самому автору выходят достаточно.
    • Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. 1C Game Studios объявила о выходе авиасимулятора «Корея. Серия игр ИЛ-2». Игра доступна на ПК в Steam и в официальном магазине серии. Сообщается, что «Корея» — игра следующего поколения серии «Ил-2». Она создана на новом движке, использует обновленную модель повреждений и полета. Под управлением игроков будет восемь самолетов эпохи, тщательно воссозданных на основе реальных чертежей, фотографий и документов. Помимо управляемых самолетов на поле боя и в небе присутствуют десятки машин, включая бомбардировщики B-29, а также тщательно проработанная наземная техника, поезда и корабли. Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. Это не современная Корея, а регион начала 1950-х годов, воссозданный по историческим документам. На карте расположены десятки авиабаз с достоверной планировкой, сотни населенных пунктов, порты и дамбы. Все это связано разветвленной транспортной сетью.
    • пока в последнее время не видел чтобы кто-то, говорил про литературный перевод. Если говорили, то подскажи. Пройдусь и по ним) это не значит что если ты нормально прочитал, то он литературный. Я сказал не от своего имени тяжело, а по грамматике такое предложение считается тяжелым. логика одна, а грамматика это другое. Я же написал что она правильная, но… согласен. нет же. Если бы начал докапываться, то там как сказал например два раза когда, это выглядит в данном месте так себе. Ещё про мелкое всякое. Ну ты же должен понимать что это ну никак не литературный. По твоему сообщение выглядит это так. Сначала прогнал нейронкой, потом открыл оригинал, нейронный и рядом уже когда нужно прописал литературный перевод вручную. Но на деле же просто отредактированный машин от явных косяков. Это не плохо, но не надо такое преподносить как литературный. Понимаю что если написать литературный к тебе потянуться больше людей думая что ты вручную всё делаешь, а эти пользователи всё равно не понимают в языке ничего.
    • @DjGiza не поленился видео посмотреть?) Так ты и по другим литературным или ручным переводам пройдись(не моим)  Их много сейчас на зоге)) Если тебе станет легче опущу литературный  Тебе тяжело, я нормально прочитал) Так по логике в этой фразе её(женщины) голова лежала, она(голова) смотрела прямо на меня.  Поэтому этот вариант по сути тоже самое. Только тут конкретизировано. Единственное с чем соглашусь — это Литературнее)) По остальному ты просто решил докапаться))
    • И это я ещё не придрался к простым вещам как повторение одного слово друг за другом. Таких как “когда”. или такое как “пожелала простить”, вроде бы и правильно, но если позиционировать как литературный, то лучше добавить “пожелала простить меня”
    • Какой же это литературный. Это максимум немного отредактированный машинный перевод.
      1. Когда её голова лежала на земле, она смотрела прямо на меня. Она не может смотреть на него, она уже мертва. Перевод правильный, но не литературный и некорректный. Надо как-то типа так чтоль: Даже когда её голова уже лежала на земле, её взгляд был устремлен на меня С земли её голова всё ещё смотрела на меня Вернётся вновь Тавтология.  за то, на что я, как палач, обречён слишком тяжело читается  
    • При всём уважении, но смартбай это из серии “дёшево и сердито”, они никогда не славились особой надёжностью. А касательно адаты, ну у них уже давно высокий процент подделок, риск существенный при покупке. В случае крупных торговых сетей также есть немалый риск нарваться на возврат кого-то хитрожопого. Но тут уж зарекаться не стану, с днс редко связывался, но на маркетплейсах из-за этого приходится по сто раз всё перепроверять.
    •   @misteraleks не надоном из 4 браузеров   
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×