Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
VitaminStranger

Старикам тут не место

Рекомендованные сообщения

"- Если я не вернусь, скажи маме, что я ее люблю.

- Твоя мама ведь умерла...

- Ну ладно, тогда я сам ей скажу."

На постере к фильму написано: "Лучший триллер XXI века. Жестко, страшно, смешно". Со второй фразой я согласен... Сюжет более или менее понятный: техасский охотник, воевавший во Вьетнаме, находит чемодан денег. Ну и тут за ним начинает гонятся киллер-маньяк с подобием отбойного молотка, киллер-дипломат, которому нужен только чемодан, а не лишние смерти, банда мексиканцев-головорезов и шериф-пенсионер. Веселая история, ничего не скажешь. Но по-хорошему это только вершинка айсберга, простая и понятная. А вот скрытую его часть с налета не возьмешь. По фильму сразу видно, что он не так прост, во-первых конечно название, клева, но непонятно, во-вторых - отсутствие музыки, в-третих - немного "отрывочный" монтаж, в-четвертых - концовко, когда сидишь с открытым ртом "и всё?", схожее ощущение у меня вызывал "Кен Парк", просто смысл настолько туманен, что я прям в замешательстве. Посмотрите, если хотите знать за что сейчас на Оскара номинируют, это кино высшего разряда, но недружелюбное к рядовому зрителю. Просто "отлично".

8.0/10.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм и главное в этом фильме самое злобное маньячино-киллер - Антон Чигур, которого только можно представить

он убивает всех без разбору кто знает про чемодан с деньгами, он убирает всех свидетелей, он убил бы десяток хитменов не моргнув глазом из своего чудо киллер баллона, он играет в монетку на жизнь с людьми, которых он просто встречает по дороге

 

Spoiler

- Насколько опасен Антон Чигур?

- По сравнению с чем? С бубонной чумой? Да, опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошедшей церемонии вручения Оскара, фильм "Старикам тут не место" получил 4 статуэтки: лучшая режиссура, лучший сценарий, лучший актер второго плана (тот самый киллер-маньяк) и собсно ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2007 ГОДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже............странные чувства от фильма,с одной стороны Коэны,актёры,чёрный юмор(как всегда у Коэнов)........а с другой............ну скучно было смотреть,не знаю уж почему........буду пересматривать

Смотрел пиратку,куплю всё же лицензию,да и книгу подумывю прочитать........только надо ли её читать если они старались максимально следовать книге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и не привык к фильмам, где могут ничего не говорить и из динамиков почти ничего не будет доносится даже минут 7-10, но Старикам здесь не место - супер.

Собственноручно бы дал оба Оскара Коэнам!

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо посмотреть обязательно раз такие рекомендации =) Ушел искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не понравилось, хоть чешите пятки. Не воспринял мозг этот фильм. "Фарго" - на ура было, а это... Ждем "Сжечь после прочтения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вырывается только одно слово - окуенно.серьёзно.посмотрите обязательно.фильм не для каждого,но он гениален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравился. Скуку еле переборол. Смешного не нашел вообще, страшного и жестокого -- до жопы. А тайный смысл о котором все языки ломают не такой и умный, а скорее всем давно известный. В общем трояк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×