Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
FEAR 777

rpg The Elder Scrolls 4: Oblivion

Рекомендованные сообщения

Насчёт патча: есть для версии UK и US - как узнать какая у меня?

Здесь обсуждали, не знают :( . Я качал US версию, встала нормально (кстати, если у тебя 1С - то патчить не нужно...), так что качай US. А вообще - не такие уж они и большие, если первый не встанет, можешь попробовать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Osetr

Скорее всего проблема в памяти - повысь тайминги, включи 2T! Если вылеты бывают только в Обливионе, а другие игры нормально идут - то попробуй переустановить (возможно кривая копия) и про патч не забудь!

Да, и как правильно понять "проблема в памяти". Память Hynix 2х512 - тестил мемтестом, битых адресов нет. Работает по дефолту без разгона - то бишь работоспособность должна быть 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Osetr

 

Spoiler

Многие чипы Hynix (D43, например) не совместимы с A8N-SLi. Memtest даёт, мягко говоря, не самые точные результаты, так что будь добр погонять S&M 1.8.1 (бери >>здесь<<). Для памяти рекомендую 3-й и 4-й тесты, ставь в цикле, если десять минут каждый проработают без ошибок - всё ок, тогда можешь и проц потестить (выбирай FPU тест, режим - норма, 100%-я загрузка).

P.S. А вообще - это оффтоп, так что если проблема сохраняется (и не заключена в самом Обливионе), то создавай тему в разделе Software & Hardware.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ai_enabled за инфу, есть над чем подумать.

А выкидыши только у Обливиона - надеюсь патч поможет.

Изменено пользователем Osetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мод Cosmetic Compilation предоставит вам возможность создать персонажа новой расы - "Мистический эльф". Кроме того, мод содержит множество новых типов глаз и причесок.

--------

Взято с tes.zoneofgames.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше не выбирай класс из предложенных, а создавай свой.

Там и подстроишь всё как сам хош.

А вообще, действительно, выбирай любой! :)

Я вот “воином” начинал играть.

А под конец игры и фаирболлы хорошо метал, и с лука стрелял не фигово, и отмычками орудовал…

Класс конечно лучше создать свой, но не так как игра предлагает. Есть такой интересный вариант - в Construction Set создать новый класс и настроить как надо и потом при создании новой игры выбрать его. Благодаря такому варианту этот класс всегда можно легко поменять (вернее его аттрибуты, можно задать свое описание, задать свою картинку) если что-то не устраивает, причем без негативных последствий. (я знаю что есть варианты для смены класса, но этот я думаю самый безболезненный)

Изменено пользователем Haidamak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На страницах популярного интернет-магазина GameStop был обнаружен раздел, посвященный дополнению к популярной ролевой игре The Elder Scrolls IV: Oblivion. Информация гласила, что адд-он, предназначенный для РС и называющийся Knights of the White Stallion, должен выйти 21-го ноября.

Правда, практически на следующий день с администрацией GameStop связались представители Bethesda Softworks, и страничка игры была удалена. Что это было – неудачная шутка или преждевременный анонс, пока неизвестно.

взято с Игромания.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Knights of the White Stallion

Кстати, оказывается такая гильдия есть... я пару месяцев назад прошёл квест, думал: "О! Настоящий лыцарь!!! Круто"! И отправился по данному мне адресу для "исполнения рыцарской работы"... каково же было моё удивление, когда я узнал, что это - какая-та сторожка лесника ;) , а нифига не бастион или крепость, которые мне рисовало воображение... :( В общем - ]зацензурено[... может, Bethesda решила исправиться?!

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы чтобы это была не шутка, а действительно нормальное дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее извиняюсь за вопрос. Если в моем компе заменить видюху на GeForce 6600 256 Mb, то на каих настройках попрет игра? Вариант "ваще не попрет", вряд ли возможен, потому что я прошел несколько квестов на своем сегодняшнем компе (естественно с использованием олдбливиона). Тормозила игра, конечно, но играть можно было.

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на средних точно попрёт, у меня 6600GT и некоторые настройки на максе стоят, единственно если ставить моды для улечшения графики, то поиграть ты сможешь только на низких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то на средних точно попрёт, у меня 6600GT и некоторые настройки на максе стоят, единственно если ставить моды для улечшения графики, то поиграть ты сможешь только на низких.

Спасибо большое! Успокоил ты меня. А нафига мне моды улучшения графы? И так игра красивая. Значит, где-то через месяцок будет и на нашей улице праздник :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Успокоил ты меня. А нафига мне моды улучшения графы? И так игра красивая. Значит, где-то через месяцок будет и на нашей улице праздник :yahoo:

Удачи тебе на твоей улице! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ я седня поставил обливион и на неё русик с зог хотел поставить патч, но он пишет что нет каких-то олд фаилов че делать я не знаю! Вобшем помогите чем могёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.
    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Заплатил бы Exclusive за перевод, но его нету (перевода). Садиться играть 3 диска из 4 — не вижу смысла. Долго уже поглядываю на их страницу, но что то 4 диск у них застрял в разработке.  Такими темпами ПК версия имеет все шансы быть доведенной до ума, возможно и перевод поправят до удобоваримого состояния. В общем кто первый запрыгнул, того и штаны 
    • Думал вечером установить по быстрому, а тут такое… Будет ждать выходных, наказана. 
    • Значит ты скачал и установил закадровую озвучку. Если тебе не надо то скачай дублированную. 
    • The Talos Principle 2   The Talos Principle 2 | Релизный Трейлер с Русской Озвучкой SHTeamDUB   Авторы: SHTeam Production (Boosty) Состояние:  Пока заморожено по причине отсутствия средств для нейросетей
    • The Talos Principle 2 Жанр: Головоломка Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Croteam Издатель: Devolver Digital Дата выхода: 2 ноября 2023 Вы родились в новом мире. Люди давно вымерли, но их культура продолжает жить в городе роботов. Вам предстоит отправиться в захватывающее приключение и открыть секреты огромного загадочного сооружения, которое таит в себе огромную силу.

      Чем больше вы узнаете, тем чаще будете задаваться вопросами о природе вселенной и предназначении цивилизации. Несбывшиеся обещания лучшего будущего, страх повторить ошибки человечества, вера в разум или полный отказ от человечности — ход событий будет зависеть от принятых вами решений. Головоломки нового поколения Решите множество задач разного уровня сложности, включая хитроумные метаголоволомки и особенно сложные золотые головоломки. Вы можете завершить игру, пропустив часть испытаний, или попытаться получить награды за полное прохождение. Разнообразные новые способности, такие как управление гравитацией и перенос сознания, дополнят механику оригинальной игры, и вас будет ждать обновлённый, но знакомый игровой процесс. Философская одиссея Вы сможете узнать больше о мире The Talos Principle — благодаря интерактивной истории с несколькими концовками, которая непременно даст вам почву для размышлений. Авторами истории снова выступили Йонас Кирацес (The Eternal Cylinder, Clash: Artifacts of Chaos) и Том Джуберт (The Swapper, Subnautica), к которым также присоединилась Верена Кирацес (The Hand of Merlin, Serious Sam 4). Дивный новый мир Исследуйте более десятка новых зон: от города, который стоит на пороге больших перемен, до разнообразных уголков таинственного острова, хранящего ключи к будущему. Отдохните от решения головоломок: узнайте давно сокрытые тайны и соберите обрывки забытой истории. Музыка созидания Войдите в яркий, но печальный мир The Talos Principle под потрясающее музыкальное сопровождение, созданное композитором Дамьяном Мравунацем (Serious Sam, The Talos Principle) при участии Криса Христодулу (Risk of Rain 1 и 2).
    • Блен, заглохло да?
    • The Talos Principle: Reawakened Жанр: Головоломка Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Croteam Издатель: Devolver Digital Дата выхода: 10 апреля 2025 Вернитесь в невероятно красивый мир интригующих загадок и философских размышлений в The Talos Principle: Reawakened. Издание Definitive Edition предлагает вам снова поучаствовать в захватывающей истории The Talos Principle, отправившись в путешествие по дополненному и переработанному миру симуляции.

      В The Talos Principle: Reawakened вас ждут новые головоломки, улучшенный игровой процесс и изумительное обновлённое графическое оформление. Заново пройдите снискавшее всеобщую любовь дополнение Road to Gehenna и загляните в самое начало истории в новой главе In the Beginning. Станьте свидетелем того, как Александра Дреннан ищет ответы на вопросы о жизни и человечности в ходе первого тестирования симуляции, и поразмышляйте о том, что значит быть человеком. Потрясающая графика и улучшения игрового процесса Уже знакомый вам мир симуляции стал ещё реалистичнее и красочнее благодаря движку Unreal Engine 5. Улучшенное освещение, детализированные текстуры и переработанный дизайн окружения вдохнули в игру новую жизнь, а кроме того, был улучшен игровой процесс — с учётом духа оригинальной игры. Новая глава и дополнительные материалы Заново пройдите снискавшее всеобщую любовь дополнение Road to Gehenna и загляните в самое начало истории в новой главе In the Beginning: она предложит вам по-новому оценить сюжет игры и глубину философских измышлений в ней. Вы узнаете о том, как создавалась симуляция, и сложностях, которые возникли во время её первого тестирования. Современный редактор головоломок для творческого сообщества Для тех, кто любит не только решать задачи, но и придумывать их, в The Talos Principle: Reawakened появился редактор головоломок. С помощью этого инструмента наше талантливое сообщество создателей модификаций сможет сотворить собственные уникальные миры и испытания, одновременно раскрывая свой творческий потенциал и делая The Talos Principle игрой, в которой всегда будет что-то новое и интересное.
    • The Talos Principle: Reawakened Русификатор комментариев разработчиков (текст) — для ПК-версии Источник: Руководство в Steam Автор: Asdolg (перевод выполнен с помощью сервиса DeepL) Установка: Скачать мод по ссылке [drive.google.com]. Распаковать архив в папку с игрой. Включить комментарии разработчиков в настройках игры.
    • А что делаеть если у меня в озвучке говорят и на руском и на англиском?
    • кстати, раз подняли тему, сравнивал как-то переводы.  В целом вот так:
      Идентичных строк 65,4% И немного разбора от ИИшек(им не говорился где какой перевод, просто был подан тексты без объяснении), т.е. разные субагенты перепроверяли и общий вердик. ru1 — мой, ru2 — кларккент.      И конкретные примеры где по его мнению лучше:   Ещё сравнения:     Ещё были сравнения именно с оригиналом есть ли где ошибки и какие, но этот чат куда-то посеял.  Но там было примерно 50 на 50 с обоих сторон. Да и адекватным это не назвать, ибо если ии знал бы он изначально правильно перевёл бы. Ну а так было что-то типа в одной дословно, в другом лучше. Не помню, залил ли я обновлённую\исправленную свою версию после этих проверок. Но вроде в бусти заливал. Но надо бы чекнуть как будет время.   Мой свой вердик: Разницы почти не оказалось, кроме некоторых грубых ошибок в моей версии(они уже исправлены были к тому времени). Т.е. “работал над переводом пару месяцев” и “сделал за сутки” разница минимальна для простого читателя, учитвая что оба ии перевод.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×