Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Tatasik

Как убрать вторую систему?

Рекомендованные сообщения

Системы фактически нет. Но при загрузке комп просит выбрать Windows XP PRO RUS или Неизвестная система. Что делать??? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактируй boot.ini и не будет у тебя 2-й системы. ебури оттуда запись о второй системе. Только сделай бекап а то затрёш случайно ещё и другую систему потом ваще не загрузишся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где находится boot.ini и что конкретно в нём надо редактировать?Ещё вопрос.ББыло как-то у меня на компьютере два Windows XP(один накрылся я установил второй).Лежали они в папках WINDOWS и WINDOWS2.После того как я удалил папку с неработающей системой накрылось всё и я опять его переустанавливал.Вопрос:почему?

P.S.Сейчас снова две системы в тех же папках,боюсь удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Але_к1_сей

А сделать один раз нормально нельзя?

boot.ini на диске С лежит, только отображение скрытых файлов надо включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно, сделай проше! мой компьютер->дополнительно->загрузка и восстановление->параметры. там выбери нужную систему и усе ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний совет помог. Можно, у брать вопрос выбора системы. А где именно лежит boot.ini

Полный путь никто не напишет, лишний хлам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он обычно лежит на диске C, только шоб его увидеть, надо в свойствах папки убрать галку Скрывать защищёные системные файлы. Комп ругнётся, с ним согласишься, и увидишь этот самый boot.ini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу я boot.ini на диске C.У меня там только BIOSINFO,BIOSVIEW и Progr_.dll.Не счиая папок естественно.Режим просмотра скрытых папок включён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй "поиск" на С, напиши boot.ini, только я через "мой компьютер" убирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда чтоб всякой бяки небыло возми да и отформатируй нафиг диск С, а потом поставь все по человечески и наслаждайся (хотя с windows это проблематично), я сразу разбил винт на 4 части, одну оставил под систему и теперь просто жду пока windows не начнет глючить и досвиданья, и тебе советую :victory:

PS папку "мои докумнты" только незабудь куда нейбудь препрятать перед форматированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Але_к1_сей

В Windows XP на диске С. При этом включено отображение скрытых файлов и защищённых системных. По-любому будет виден. В Windows Vista этого нет!

534

Элементарные вещи говорите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня визичекий разбит на два (С и Д), если я винду снесу и новую поставлю то у меня на Д не сотрётся инф? Сори за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$$$ SERG $$$

Нет, не сотрется, если ты отформатируешь ТОЛЬКО диск С:

534

Папку "Мои документы" лучше перемещать сразу после установки винды - ставишь XP Tweaker - там в разделе "Windows XP" есть вкадка "Системные папки"... Еще кучу всего менять можно...

А в Висте это делается уже средствами системы

Phan1om, 534 - вы меня удивляете, товарищи:

Але_к1_сей

Открывай "Мой компьютер" и пиши в строке адреса (там где путь пишется - справа от него зеленая стрелка "Вперед"):

C:\boot.ini

Жми "Enter" или эту зеленую стрелку и не мучайся

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Але_к1_сей

Phan1om, 534 - вы меня удивляете, товарищи

Открывай "Мой компьютер" и пиши в строке адреса (там где путь пишется - справа от него зеленая стрелка "Вперед"):

C:\boot.ini

и не мучайся

сПАСИБО,ПОМОГЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×