Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Seagate 7200.9 Sata 250gb

Рекомендованные сообщения

Меня два дня не было, т.к. мучился и мучаюсь с свежекупленным сабжем...

Была у меня конфигурация Seagate 7200.7 120GB PATA + Seagate 7200.7 80Gb SATA - все было в шоколаде. И вот черт меня дернул купить винт побольше. Изначально хотел выкинуть PATA, но сил уже не было бороться с установкой WinXP на SATA, поэтому просто заменил SATA 80GB на SATA2 250 GB (Seagate 7200.9). Но не тут то было...

Включаем комп, он загружается нормально. Перезагружаем его - 20 секунд определяются IDE-устройства, после чего комп просто виснет, реагируя правда на горячую перезагрузку. Помогает отключение SATA-винта. То есть без него (или со старым 80 GB SATA) все отлично, а с новым 250GB SATA первый раз все загружается, после перезагруза - ноль.

Советуемс... Мать Epox EP-8KDA3I.

P.S. Естественно, что БИОСЫ у меня все последние, дрова тоже. Техподдержка EPOX пока молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз пишу сейчас.

Все-таки интересно, виновата мать или винт... Т.к. старый 80GB SATA заработал как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз пишу сейчас.

Все-таки интересно, виновата мать или винт... Т.к. старый 80GB SATA заработал как часы.

скачай утилиту сагетовскую запиши ее на СD и стартани только один хард новый - ну и проверь - если чег оно тебе скажет ежели нет значит винт впорядке !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как починил?У меня такая же баракуда,без проблем усе=)

Я тут эксперементировал со своими винтами,что лучше ставить перед установкой драйвера с диска для силикон саты контролера или лучше пусть винда сама поставит...ответ однозначный - ставить. Кода винда установила дрова усе тормозило и грузилось по пол дня. Винда почему-то дрова от 2001 гоад ставит=)А обновить не хочет даже если насильно заставляешь.

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винда почему-то дрова от 2001 гоад ставит

Потому что у нее новее их просто нет.

А починил просто очень - подключил к другому каналу винт новый. Видимо колбасило так из-за того, что я NGhost'ом сделал полное зеркалирование, и винда просто не врубалась, как это два одинаковых винта на одном канале висят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... век живи - век учись. :D А сразу сказать про зеркалирование забыл естественно... :D

Я вообще после отправк на гарантию около 20 винтов (seagate baracuda 7 80Gb) за неделю больше с ними не связываюсь. :no: А ели завести разговор про первые модели ихних 160Gb :fool: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
seagate baracuda 7 80Gb

Как ни странно, у меня их было целых два (сейчас остался, соответственно, один), и работают они как часы.

P.S. 7200.9 значительно быстрее по скоростям, чем откровенно провальный 7200.7. Это радует.

Насчет зеркалирования - сначала я планировал немного по-другому сделать (250 SATA + 80 SATA, первый винт основной - поэтому и зеркалирование делал), но в итоге сделал 120 PATA + 250 SATA (в зеркалировании нужды не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще после отправк на гарантию около 20 винтов (seagate baracuda 7 80Gb) за неделю больше с ними не связываюсь. :no: А ели завести разговор про первые модели ихних 160Gb :fool: ....

Пользую исключительно Барракуд...Вот и не фиг разговоры заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуйте WD Raptor'ы и будет вам счастье=) а лучше их райд=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При зеркалировании идет копия всего раздела\ов, и дата, и файловая система, и загрузчика\mbr, а вот это уже связано с начальным этапом, когда управление из bios передается загрузчику, таблице, и далее по цепочке до ntldr. Если есть две идентичных бут.области и на одном канале контроллера, иногда возникают проблемы, мож. и эта была подобной.

Насчет баракуд, неплохие накопители, иногда редко возникают проблемы, но скорее не с серией\моделью, а с партией.

Насчет скорости, тут все равно упирается практически всегда в размер пластин (плотность записи), щас ставят 133г (сигейт). умножаем на 2, получаем 250-ку, соответсвенно самый популярный щас обьем, исходя из сочетания объем\скорость\цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся тут с проблемой, у друга записал на хард 10 геговый инфу засовываю к себе до загрузки винды комп пишет "ntldr is missing нажмите контр+альт+дел для перезагрузки", перегружаешь тож самое, вынимаешь хард тоже самое, что бы винду загрузить надо мои 2 сата винта перекинуть на другие 2 катала саты тода все заработает=(((( Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сразу однозначно не ответишь, но больше всего похоже на то, что в твоем биосе работает автоопределение "места загрузки" и он "цепляется" за подсоединенный иде.винт и дальше в биосе "запоминается". Эти современные биос достали уже немного с этим делом, кто-то из производителей считает иде.контроллер приоритетным и ищет буты сначала на нем, а потом уже далее на сате, сети и т.п. На других мамах сата более приоритетна, а затем остальное, но в любом случае в каждом биосе есть пункты, что за это отвечают. Точных названий не помню, но они схожи, как минимум есть Boot Device Priority и HDD priority и так. далее. Там, если предусмотрено, надо задать допустим сату, и ничего более. Ну и посмотреть заодно в определении винтов, кто там у нас первый, кто далее, какой у них порядок и т.п.

Само сообщение ntldr is missing означает, что процедура загрузки уже определилась с местом\винтом и ищет на нем загрузчик НТ (к семейству коих и относится ХР) и не найдя его, пишет такое сообщение. Это надо либо перезадать в биосе другое место для загрузки (бывает что и принудительно), либо винт разбивался\форматировался на другом компе, что повлекло несоответствие при методах определения винта в разных биос (это типо ЛБА у нас любит как-то по разному определяться на разных мамах).

Лечится опять же принудительной установкой параметров (винта). Но второе, похоже, не твой случай, так что копай биос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут сразу однозначно не ответишь <вырезано>

Сказанное выше правильно, только есть еще один вариант - неправильно указаны настройки в boot.ini. Необходимо проследить, что там указаны правильные диски/разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×