Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Seagate 7200.9 Sata 250gb

Рекомендованные сообщения

Меня два дня не было, т.к. мучился и мучаюсь с свежекупленным сабжем...

Была у меня конфигурация Seagate 7200.7 120GB PATA + Seagate 7200.7 80Gb SATA - все было в шоколаде. И вот черт меня дернул купить винт побольше. Изначально хотел выкинуть PATA, но сил уже не было бороться с установкой WinXP на SATA, поэтому просто заменил SATA 80GB на SATA2 250 GB (Seagate 7200.9). Но не тут то было...

Включаем комп, он загружается нормально. Перезагружаем его - 20 секунд определяются IDE-устройства, после чего комп просто виснет, реагируя правда на горячую перезагрузку. Помогает отключение SATA-винта. То есть без него (или со старым 80 GB SATA) все отлично, а с новым 250GB SATA первый раз все загружается, после перезагруза - ноль.

Советуемс... Мать Epox EP-8KDA3I.

P.S. Естественно, что БИОСЫ у меня все последние, дрова тоже. Техподдержка EPOX пока молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,тогда почему вынимая хард всеравно винда не грузится? а только если вытащить провода из саты 4 в сату 2 воткнуть(для примера) все работает?

В бивисе копался чхать он хотел на меня=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что пишет, ntldr.... или что другое. Если ntldr.... а никаких хардов больше нету, значит биос такой, вот запомнилось ему, что последний хард был с НТ (ХР) и пока не будет переинициализации хардов, так он и считает. А если другое, допустим Insert Boot Device.... или Operating System is Missing, то это так и должно быть.

Немного странно, конечно, будто у тебя там есть еще какой-то носитель, который он (биос) считает за бутовый. Может это сеть, и он с нее хочет грузиться?

Ты возьми, к примеру, и повтори эту ситуацию, а отключив харды, вставь какой нить CD или DVD загрузочный, что будет. Если загрузится с него, значит автопоиск бутов есть, если нет, а ntldr.... и дальше, то похоже так и есть, биос запомнил что хочет и другого не хочет :smile:

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

SerGEAnt , ты возьми винт Hitachi 250 Gb SATA. Я этой фирмы винты беру и нет проблем, а вот сайгаки глючные. У меня один такой винт 80 PATA. Работает отлично, но время от времени начинабтся глюки - то подвиснет, то просто отрубается. Висит рабом на одном шлейфе с резаком (резак включен мастером). В чем грабли? - даже не пытался разбираться. Для меня Hitachi рулит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня Hitachi рулит. ИМХО

Ну это твое имхо. Я смотрю по тестам, и в них Hitachi сливает. По надежности все винты примерно одинаковы (2-3 винта на 100 штук брак - это в худшем случае).

А в твоем случае не тянет БП, причем явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в твоем случае не тянет БП, причем явно.

Да, похоже на это.

Иногда даже причина может быть вообще смешной, например плохой контакт питания.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×