Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

serj337

Смена прошивки не помогла.

Но проблема была решена:

Надо было в настройках контроллера переключить режим с IDE на AHCI.

После чего пришлось переустанавливать Windows.

И ставить специальные дрова под AHCI.

Это вкратце, без подробностей и подводных камней.

ЗЫ

Ни одна фирма в Гродно такого приема не знает! Специалисты…

Спасибо Google.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было в настройках контроллера переключить режим с IDE на AHCI.

После чего пришлось переустанавливать Windows.

И ставить специальные дрова под AHCI.

Действительно ли после этого скорость работы с жесткими дисками заметно увеличилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aliir

Я разницы не почувствовал.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не почувствуете :-)

Надо Рапторы на 10-15 тыщ оборотов иметь, чтобы проценты прироста невооружённым глазом увидеть.

Тесты, конечно, тыкнут носом, но для пользователя их результаты не актуальны.

Изменено пользователем Sacdoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не почувствуете :-)

Просто кое-где утверждалось, что в режим эмуляции IDE пропускная способность SATA снижалась со 150 до 100, например.........

Т.е. при наличии 2-3 дисков скорость работы снижается.

Вот это я и хочу проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь AHCI для реализации NCQ.

Википедия: "NCQ (англ. Native Command Queuing — аппаратная установка очередности команд) — технология, использующаяся в SATA-устройствах начиная с SATA/300 для повышения быстродействия. Устройства с поддержкой NCQ способны принимать несколько запросов одновременно и реорганизовывать порядок их выполнения для достижения максимальной эффективности (производительности) с учётом внутренней архитектуры устройства (минимизируя количество перемещений головок и ожидание нужного сектора на треке). NCQ повышает производительность задач, связанных с произвольным чтением, обработкой данных от двух и более источников, одновременную работу нескольких программ. (Типичная нагрузка для сервера — одновременное выполнение запросов от нескольких клиентов)."

Простому пользователю заметных преимуществ обычно не даёт, но просто радуюсь, что головки в дисках меньше дёргаются и следовательно механика изнашивается меньше :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно посмотреть список мостов поддерживающих ACHI? В частности интересует ICH6 (82801FB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни кто может помоч в следющей проблеме

Внезапно комп перестал видеть ДВД привод. Причем сам привод вытаскивает диски и т.п. но не отражается. Я же и шлейф переставлял и перзагужал - все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно посмотреть список мостов поддерживающих ACHI? В частности интересует ICH6 (82801FB).

Заглянул в дискетку с драйверами ACHI, которую подсовывают при установке ХР и там самый ранний драйвер для мостов ICH7M и ICH7R, ICH6 - отсутствует, как и просто ICH7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

kaltenbrunner, я потом погуглил и нашел вот это. Может кому пригодится. Тем не менее, спасибо за желание помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуста с биосом Intel DX58SO ,в нем ничерта не понимаю. Например как настроить его правильно по умолчанию для памяти 1333 от Samsung ( CPU-Z высвечивает 1066),для розгона системы 10%,20%,30%. Процесор I7 920.Зарание спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GRG

думаю этот вопрос нужно задавать в теме Оверклокинг

Если я правильно понял из статьи "Intel DX58SO – обзор и тестирование самой доступной материнской платы для процессоров Intel Nehalem" то тебе нужно ковырять раздел Performance.

а вот ещё с сайта intel http://download.intel.com/support/motherbo...ybymenu_v09.pdf

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GRG

думаю этот вопрос нужно задавать в теме Оверклокинг

Если я правильно понял из статьи "Intel DX58SO – обзор и тестирование самой доступной материнской платы для процессоров Intel Nehalem" то тебе нужно ковырять раздел Performance.

а вот ещё с сайта intel http://download.intel.com/support/motherbo...ybymenu_v09.pdf

Я и ковыряю только ответить никто не может что и где поставить.До нее была мать Asus P5W-DH Deluxe, вот там если чего не знал ставил авто и без проблем,а здесь надо выставлять все иначе не загружается. Вот и поетому спрашываю что и куда тыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GRG

а ковыряние Performance > Memory Overrides > Memory Multiplier не помогает? попробуй его выставить на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GRG

а ковыряние Performance > Memory Overrides > Memory Multiplier не помогает? попробуй его выставить на 10.

Ставил запуска нету. Ищу у кого такая мать как Intel DX58SO пускай пришлет скрины по Биосу ЧТО ТАМ НАБИРАТЬ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не трать время. Скоро выйдет вот это вот, в него и окунёшься с головой  . Всяко лучше будет оригинала. Знаешь, раз в дополнении будут шаги по улучшению, может во второй части наконец получится что-то конкурентно способное. 
    • Насчёт парирования точно не скажу, вроде было, блок точно есть. Красные атаки врагов были, в Смуте подсвечивается только оружие. В стелсе ножа скорее всего не было, там из дальнего, только топорики или огнестрел и то в замесе, в зависимости от выбранной одежды/образа. В стелсе был только камешек. Не, боёвка в Смуте вполне комплексная: блок, уворот, пинок, серия ударов, огнестрел/топорик, сильный/слабый удар, возможно парирование, может ещё чего, не помню уже. В схватке против человек 6-8 довольно волнительно и неплохо играется.
    • Ну, System Shock’и вроде не очень дорого отдают, но вообще посмотрим. Я вряд-ли буду проходить переиздание Cold Fear, хоть и безумно понравилась в своё время игрулина. Видео, это я так думаю катсцены.
    • @Damin72 мда. Печально. Что-то разработчики стали активно шифровать свои архивы.
    • Русификатор (текст и текстуры на выбор) для GOG 1.12   Жду обратную связь.
      По другим версиям — при наличии исходников.
    • Интересно девки пляшут, по 4 штуки в ряд... Но на это уйдет ещё лет 5 и продавать будут по цене 3А ИГР, по любому....  Только мне не понятно, что за русификатор "видео" на колд фиар? Мне нужен просто текст+звук
    • Прошёл вторую локацию. Есть вопросы, для знатоков. Что это песчаный проход? И как в него пройти? Вроде всё облазил, но ничего не нашёл для открытия. Единственная, у продавца есть такой предмет. Может он нужен для открытия?   И вопрос по пьяной свинье. Я его предметов вытрезвил, потом он пошёл в храм тигра, там я его встретил. А дальше куда он двинул? Что-то не понял где его искать? Вроде как квест не закончился. Просто лень заново локу всю шарить. 
    • @Stamir обнови русик. Полностью все диалоги перевёл с нуля. Проблемы с полом ушли в небытие. (Возможно еще есть у всяких неписей пол которых по имени определить невозможно). Теперь осталось к общему виду привести дневник квестов, название локаций и еще по мелочи. ТЫК, хотел на гуглодиск залить, но он у меня чет не работает, поэтому держите так.  
    • Сейчас уже 1.7 актуальная версия, потом будет крупное обновление.
    • @Mirangela русификатор под версию  1.7.3.1090, если у вас версия ниже, то не будет работать, если версия выше(но вроде это актуальная, то тоже не будет). Так что стоит начать с вопроса… откуда у вас игра?)
  • Изменения статусов

    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×