Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
VitaminStranger

Тёмные начала: Золотой Компас

Рекомендованные сообщения

Отзыв. "Золотой Компас" К.Вейц

Самый ожидаемый для меня фильм в этом году. То-есть не то, чтобы я уж чего-то от него ждал, просто он есть, я его посмотрел - вот это хорошо. Главная проблема "Компаса" - бюджет. За такие денюжки можно было купить себе стену из чистого золота и убиться об нее с разбегу. Но сняли кино. Кино для всех. Отцензуренное и урезанное. И правда – идет минут где-то 100, что само по себе смешно, фентези ж всё-таки. Поэтому за это жалкое времечко нас прогоняют по всем (ну, почти всем) событиям "Сияния". Фильму очень подходит пословица про ружье, которое если уж весит на стене, то в каком-то там акте обязательно выстрелит. С улыбкой вспоминаю Крэйга, который идя по снежной пустыни, декларирует, вот, мол Свальбард, земля жестоких самоедов… Тут, разумеется из под ближайшего айсберга вылазит кучка этих самых самоедов. Детский сад. Церковь как таковую убрали, теперь у нас зловещий Магистериум, но с этим еще можно смериться, они играют не такую уж важную роль. Но вот отрицательные персонажи просто ужасны. За что респект Пулману? У него все персонажи многогранны, то есть не плохие – не добрые. Даже Лорд Азриэл, даже Лира, вспомните концовку. А у Вейца почти все плоские, как игрушки пластмассовые. Выделяется, есесно, миссис Колтер (Кидман хорошо сыграла переход от положительного к отрицательному мнению, но вот на обратный процесс, который должен был произойти в Больвангаре, просто не хватило времени) и Магистр Иордана (На экране особо не задержался, нареканий к игре актера нет). Сюжет написан очень сумбурно, вроде бы нужно в полтора часа уложиться, и показать так, чтобы всем понятно было. Улыбнул эдакий брифинг в самом начале - вот Мир, вот деймоны, вот Пыль… По-сути там раскрыли главные особенности вселенной "Темных начал", которые в книге читатель осваивал самостоятельно и далеко не сразу. А здесь – взяли за ручку и повели: вот Мир, вот деймоны, вот Пыль… Уверен, что многие сидели в недоумении ибо«непонятнооо»… Из-за ускоренной перемотки действия логика убивается сразу. На ведьм вообще уделили минуты три, не больше. Да и Ева Грин не впечатлила, не хватает образу обояния. А вот Ли Скорсби удался определенно, типаж что надо… За весь фильм я не заметил на экране ни капельки крови. То есть СОВСЕМ. На этом фоне особенно выделяется сцена, когда Йорек Бирнисон сносит челюсть королю панцербьернов. Конечно – по книге, но не ожидал, тем более выглядит совсем не похоже, как будто просто кусок брони отлетел. Фильм и так особо не впечатляет, так Вейц решил закончить повествование, не рассказав последних три главы! Просто открытый конец – мы летим дальше. Полный абзац. Персонажам и так не хватало многогранности, а если убрать концовку, так вообще кукольный театр получился…

7.0/10.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока видел только трейлер высокого качества и Николь Кидман(тоже качества неплохого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был в кинотеатре

такого бреда давно не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был в кинотеатре

такого бреда давно не видел)

Поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходил я вчера на данное произведения....мда....нью лайн, которое пошло ва-банк, поставив всё на сей фильм явно обанкротится. фильм-никакой. глав героиня - наимерзейшая девочка. крейг, имя которого гордо стоит в титрах, от силы в фильме фигурирует минут 10. николь хороша, но явно косит под дарта вейдера (её фраза в конце фильма - "я- твоя мать" звучала как "люююююююк,я твой отец.").финальная сцена - жуткий бред. вражеские ополчения - чисто жители святой руси времён стёпки разина (с бородами, славянской внешности и с саблями)- воюют с детьми, потом налетают ведьмы, потом прибегает михайло потапыч (медвед),а опосля - цыгане (!). цирк - шапито блин. весь бюджет фильма видимо ушёл на медведов, т.к. они получились очень хорошо, а битва главного медведа с доброй стороны против его заклятого врага - единственная сцена, ради которой стоит пойти на это кино. весь фильм можно характеризовать одной фразой - "бедный ёрик"( т.к. медведа звать ёрик ( фамилия какая то на "б", не запомнил)).если б не медвед - фильм был бы совсем полным провалом, а так - где то на уровне уеболла.дубляж - отвратный, всё диалоги натяжные. не веришь ни капли в то, что происходит на экране.

ЗЫ создатели видно давно на наркотиках - в фильме фигурирует некая пыль (истиного назначения которой так и не объясняется), а так же разговаривают животные.

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо самому сходить глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

de}{ter

ЖЖоШ!

Трейлеры не впечатлили.

(Но всё равно гляну ^_^ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я девушку сводил на этот фильм конечно.....Я разочарован, девушка довольна, т.к. любит сказки. Все нехорошее, что писали про этот фильм - это правда, но частично сюжетные недостатки компенсируются тем, что это только 1-я часть трилогии, если будет продолжение, то думаю сюжет раскроется полностью. Но ИМХО продолжения не будет, т.к. компания разорится, сделав ставку на новую технологию позабыли про остальное. Фильм напоминает мне современные бездушные красивые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На КГ оценка "Кино" - завтра свое мнение скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел и согласен с оценкой на КГ, многие темы не раскрыты, ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так же разговаривают животные.

Льюис за говорящих животных получил медаль Карнеги - до этого многим еще как до Китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против говорящих животных ничего не имею,но в сочетании с пылью,цыганами и медведами получается жуткий бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто из посмотревших этот фильм читал книжную трилогию "темных начал"? неужели фильм по сравнению с книгой так плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский писатель Филип Пульман стал лауреатом юбилейной премии Карнеги. Роман "Северное сияние" назван лучшей книгой для детей последних семидесяти лет.

В голосовании по определению победителя приняли участие около 5 тысяч человек - библиотекарей, учителей, владельцев книжных магазинов.

Роман Пулмана лидировал с большим отрывом, набрав около 40% голосов. На церемонии в Лондоне, Пулман назвал премию Карнеги главной и самой ценной наградой своей жизни.

Вышедшее в 1995 году "Северное сияние" тогда же получило премию Карнеги и ещё ряд наград в нескольких странах.

NEWSru.ua

"Северное сияние", первый роман трилогии, получил в июне 2007 года престижную детскую литературную премию Carnegie of Carnegies, а третья книга - "Янтарный телескоп" - стала единственным произведением для детей, удостоившейся Уитбредовской премии (2001). В 2005 году Пулман стал лауреатом премии имени Астрид Линдгрен.

Lenta.ru

да, фильм плох...

Подробности я чуть выше описал в своем отзыве. Плоские персонажи, обрезанный конец, а главное идея не раскрыта. Пытались, тужились что-то изобразить, но не получилось. Вот и кажется тем, кто книгу не читал, что полный бред...

Изменено пользователем VitaminStranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм отличный. Полностью согласен с КГ. Чтобы отбросить все вопросы прочь, нужно просто почитать книгу. А еще желательно быть умнее и не проводить аналогии с наркотой, а то будете как двое в кинотеатре - проржали весь фильм. Понятное дело, что ничего не понятно. Каждый думает в меру своей испорченности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Лицензия нужна, если Мир Танков будет все еще использовать наработки WG (запатентованный WG движок, запатентованные WG механики и тд), и при этом Леста со своими танчиками пойдет на международный рынок - вот тогда нужна будет лицензия от WG, или будет судебный иск от WG со всеми отсюда вытекающими как блокировка игры на западе & оборотный штраф — естественно новые владельцы Лесты делать этого не будут.
      Если же Мир Танков будет работать только в России, то там WG своей лицензией могут подтереться, ибо если с их стороны будут какие то судебные претензии, то российский суд экстремистов из WG с их иском пошлет на три буквы.
      Что же касается серверов, ну так те сервера, которые принадлежат Лесте & находятся в России так и останутся у Лесты + при необходимости увеличения серверных мощностей можно еще серверы запустить - тут нет ни каких проблем. 
      Или вы имеете ввиду, что у Лесты нет ни какой игры, что они выпускали всего-навсего патчики для региональной версии WOT, а дистрибутив игры & инструментарий был только у WG на WG'шных серверах ?
      Так это вдряд ли, ибо насколько я знаю Леста полноценно игрой занималась - сама ее в России запускала & ковыряла имея весь нужный инструментарий, который WG может забрать только одним способом, если сотрудники Лесты удалят все это со своих компьютеров\серверов — они сейчас конечно могут это сделать, но это будет уже уголовка & попадалово на большие бабки. Посмотрим чего там дальше будет, ну а вообще лично мне как то пофиг чего и как там будет, ибо в WoT я давно не играю и играть не собираюсь, а потому мне как то все равно че там будет с этой лутбоксо-донатным казино.
      Да и государству на это думаю пофиг, ибо в масштабах государства это копейки, и там не актив отжимали (как сегодня кукарекают всякие неполживые и ни разу не проплаченные блохеры, которые как по команде дружно завыли
      транслируя своей пастве одну и ту же методичку про отжатие бизнеса кровавым режимом & бедную дочку офицера Хатажабова, который оказывается кровь проливал за россиюшку на колчаковских фронтах последнюю рубаху на СВО отдал, правда на СВО об этом знать не знают, и который по слухам как только жареным запахло, видимо от сильной невиновности & патриотичности еще в апреле из России сдриснул), а ставили на место охреневших от вседозволенности & безнаказанности забугорных барыг, которые зарабатывая деньги в России, после начала СВО начали активно поддерживать врагов России.
      Как Витя Кислый, который через свою прокладку Лесту (которую на время дали подержать зиц-председателю Малику Хатажаеву) зарабатывая на танчиках основные бабки в России, выслуживаясь перед западом (где у Вити находятся его личные активы надоначенные хомяками, и которые он естественно сильно не хотел терять) начал показательно поддерживать & помогать Украине, показывая тем самым свою лояльность.
      Вот за поддержку салоедов Витя бан в виде национализации его российской прокладки ака перекрытия основного канала получения им бабок из России он и получил.
      Что нужно было сделать еще пару лет назад, но у нас к сожалению государство сильно неповоротливое + для этого нужно было политическое решение ака разрешение с самого верха.
      Cегодня это разрешение на душить (Надо их душить (с) ВВП ) есть, поэтому таких вот Кислых Вить & всяких брыкающихся и не соблюдающих российские законы ютубы теперь в России будут душить.
      И если с ютубом вопрос сильно спорный, то с WG\Лестой все делается правильно - поддерживаешь УГИЛ, значит в России ты бабки не зарабатываешь, и это однозначно правильно.
    • Без понятия, почему спустя столько времени никто так ничего и не скинул. Надо исправлять! Оставлю здесь небольшую инструкцию по установке русификатора, если вдруг он кому-то понадобится. Установка довольно простая.  Скачиваете русификатор. Перекидываете файлы из папки Rayman 3 Rus в корневую папку игры и соглашаетесь с заменой файлов. Скачиваете Rayman Control Panel и открываете программу. В списке игр на главной странице должна уже быть автоматически найдена Rayman 3 (если игры в списке нет, то внизу есть кнопка “Добавить игру”, с помощью которой можно вручную добавить директорию игры в программу). Нажимаете на Rayman 3 в списке и в меню, которое появилось на главном экране, под пунктом Archive Explorer, нажимаете на “Синхронизация текстур”. После окончания синхронизации можете закрывать программу и наслаждаться переведённой игрой! Работает как с GOG, так и с Ubisoft Connect версиями.
    • Instinct Метки: Шутер, Шутер от первого лица, Экшен, Для одного игрока, От первого лица Разработчик: Newtonic Studio / Digital Spray Studios Издатель: ND Games Дата выхода: 22 августа 2007 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Отзывы Steam: 66 отзывов, 77% положительных
    • Vivisector: Beast Inside Платформы: PC Разработчик: Action Forms Издатель: 1С Дата выхода: 5 января 2006 года
    • перевел обучение, теперь надо придумать как найти остальной текст)
      в любом случае это я так балуюсь, изучаю движок, не факт, что переведу, особенно если текст в каждом файлике будет по чуть чуть замучаешься тестить и переводить
    • Играть будем за воровку по кличке Magpie («Сорока»). Студия Vertigo Games, известная по целому ряду VR-игр по известным сериям, анонсировала Thief VR: Legacy of Shadow. Судя по трейлеру, действие Legacy of Shadow развернется в обновленном городе, представленном в Thief — последней на данный момент игре серии, вышедшей в 2014 году. Играть будем за воровку по кличке Magpie («Сорока»). Игра выйдет на всех VR-шлемах позже в 2025 году.
    • как новые собственники всех полученных активов и данных Лесты, смогут снова поднять серваки  Мира Танков, если лицензия на игры до сих пор находится у Варгейминга, они же не будут заключать с ним договора на пользование лицензии, их рабочих инструментов и работ, как это делала  Леста?
    • Можно и дверь на ключ не закрывать, что называется до первого случая.
    • на вкус и цвет…. по отзывам многим не заходит, я вообще только узнал о ней ), нужно будет глянуть
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×