Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выбор процессора (AMD vs. Intel - holy war)

Рекомендованные сообщения

 i  Уведомление:

Тема посвящена обсуждению процессоров Intel и AMD - священная война продолжается!

Ссылки на новости публиковать в следующем виде:

Ссылка, оформленная как заголовок новости. Ваш анализ/рассуждения на тему новости. НИКАКОГО copy/paste в новостях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рисковать с вольтажом памяти не хочу(или ничего страшного?) может просто дождаться ддр800?

2.0V безопасно почти для всех планок DDR2. Я же 2.4V предложил =) ... ну и смотри по уровню нагрева.

Кстати, а с таймингами поиграть пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, а точно ли на проц надо поднимать? Ведь конрой легко берет эту частоту без поднятия.

Ну брать-то он берет, но на этой ... мат.плате заниматься не то, что нормальным разгоном, а и человеческой оптимизацией нет никакой возможности.

Вольтаж поднимать на проц, т.к. винда грузится и без загрузки приложений хорошо себя чувствует, но стоит что-нибудь запустить - перезагрузка.

У меня между ядрами разница в температуре 3-5 градуса ( сейчас 41-44, после 3-5 часов игры раскочегаривается до 52-54).

Кстати, а с таймингами поиграть пробовал?

У меня к сожалению материнка работает с памятью только с максимально прописанными в SPD таймингами, не зависимо от частоты работы - что 667, что 800. Стоит изменить тайминги - даже POST не проходит.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMD публикует характеристики Athlon 64 X2 5200+.

Судя по всему, для старших моделей Athlon 64 X2 в исполнении Socket AM2 компания AMD использует иные принципы обозначения принадлежности к энергетическому классу.И если вам попадутся процессоры с маркировками ADO5000IAA5CU и ADO5200IAA6CS, имейте в виду - для них уровень TDP равен 89 Вт.

А вот такую плату можно взять под Conroe ASUSTeK на nForce 590 SLI Intel Edition, В новой материнской плате реализована технология Quad-SLI, она оснащена тремя разъемами PCI Express x16, “спроектированных с прицелом на NVIDIA GeForce 7950 GX2 и будущим ускорителем физики от NVIDIA”, - подчеркивается в пресс-релизе.

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AMD публикует характеристики Athlon 64 X2 5200+.

Судя по всему, для старших моделей Athlon 64 X2 в исполнении Socket AM2 компания AMD использует иные принципы обозначения принадлежности к энергетическому классу.И если вам попадутся процессоры с маркировками ADO5000IAA5CU и ADO5200IAA6CS, имейте в виду - для них уровень TDP равен 89 Вт.

Мда... АМД после выхода Корки ушла в запой и штампует процессоры как Интел раньше! А где же FX? Почему не слышно о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... АМД после выхода Корки ушла в запой и штампует процессоры как Интел раньше! А где же FX? Почему не слышно о них?

Да еще услышим, может новое что-то готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ребята с XtremeSystems.org поделились своими результатами разгона. Серийный Core 2 Extreme X6800 расгачегарели до 5455 МГц, но работал комп на этой частоте всего 9 секунд! Причём второе ядро было отключено.

Вот план выпуска новых моделей AMD до конца текущего года:. Новые модели собираются выпускать на новом сокете 1207.Да а вот собственно не успели обкатать АМ2 как уже за новый принялись :D

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухи и не только :

Объединенные CPU с GPU появятся в 2008 году

Фил Хистер (Phil Hester), глава по технологиям AMD, недавно в интервью еще раз сообщил, что компания в 2008 году выпустит чипы, объединяющие системное и графическое ядра, они будут созданы с использованием 45 нм техпроцесса. Микропроцессоры с интегрированной графикой предоставляет возможность компании занять новые еще неконкурентные рынки с высокой доходностью.

AMD обычно старается скрывать информацию о долгосрочных планах, поэтому это заявление говорит о том, что компания действительно намерена выпустить такой чип в намеченный срок.

Источник: XbitLabs Khodak

Ответ AMD на Intel Kenstfield

На прошлой неделе Intel заявила, что планирует выпустить четырехядерный процессор Kenstfield Intel Core 2 Extreme QX6700 (2,66 ГГц / 4 Мб L2×2 / 1066 МГц FSB) в ноябре этого года для рынка компьютеров для энтузиастов. У AMD есть свой ответ на эту инициативу. Ее план называется платформа для энтузиастов 4×4, о которой мы уже сообщали. Сейчас появилась более подробная информация о ней.

Ключевая особенность платформы 4×4 в новой технологии симметрической многопроцессорности SMP (Symmetric Multi-Processor) для сегмента серверов на базе Operton. 4 обрабатываемых потока достигаются использованием двух двуядерных процессоров Athlon 64 FX. Athlon 64 FX появится на рынке тоже в ноябре этого года, как и Kenstfield.

Платформа 4×4 будет очень дорогой в производстве и конечной стоимости, однако она предназначается для такого сегмента рынка, где цена играет последнюю роль. На первое время, для реального ответа на инициативу Intel в сегменте рынка для энтузиастов этого должно хватить.

Ждать же настоящих четырехядерных процессоров от AMD, по последним данным, придется до конца следующего года или даже до начала 2008 года.

Источник: HKEPC Khodak

обе новости с nvworld.ru

По первому : от чего бежали к тому и прибежали :-))) Скажем так - виток !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На очередном осеннем Форуме Intel для разработчиков (IDF) в Сан-Франциско, глава компании, Пол Отеллини, продемонстрировал пластину с 80 процессорами, каждый из которых обладает 80 сравнительно простыми ядрами и работает на частоте 3,1 ГГц, демонстрируя производительность на уровне терафлопа. Система команд не совместима с архитектурой х86.

Intel ожидает, что в ближайшие десять лет спрос на сверхвысокопроизводительные процессоры возрастет: будут расширяться онлайновые сервисы и понадобится мощная инфраструктура для их поддержки, увеличится количество специализированных центров обработки данных, большое количество процессорных ресурсов "съедят" обработка фотореалистичной графики и технологии поиска в мультимедиа-контенте.

Представленный прототип - реализация лишь одного из направлений инициативы Intel, нацеленной на переход к вычислениям в тера-масштабах ("tera-scale computing"). Новым сверхмощным процессорам потребуется совершенно иная платформа на базе масштабируемой ОС с принципиально новой системой виртуализации, трёхмерной организацией памяти (прототип уже использует 20МБ памяти для каждого ядра, расположенной "в объёме" - прямо под FPU), специализированной архитектурой ввода/вывода и т. п. Причём аппаратным уровнем изменения не ограничится: программистам потребуется реализовывать спекулятивные многопоточные алгоритмы, отслеживать загрузку ядер, по-другому работать с памятью и, разумеется, использовать другие инструменты, иные компиляторы и среды разработки.

Intel планирует вывести подобные решения на рынок в ближайшие пять лет, и коммерческие варианты наверняка будут заметно отличаться от прототипа. Скорее всего, несколько "полноценных" (возможно, даже х86) ядер будут управлять десятками специализированных процессорных модулей, по аналогии с чипом Cell.

***

Вотс... Ура товарисчи! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будут расширяться онлайновые сервисы и понадобится мощная инфраструктура для их поддержки, увеличится количество специализированных центров обработки данных, большое количество процессорных ресурсов "съедят" обработка фотореалистичной графики и технологии поиска в мультимедиа-контенте.

чета я это не допер тут вообщето от других товарисчей это зависит ,называються софт девелоперы ,хотя :

Причём аппаратным уровнем изменения не ограничится: программистам потребуется реализовывать спекулятивные многопоточные алгоритмы, отслеживать загрузку ядер, по-другому работать с памятью и, разумеется, использовать другие инструменты, иные компиляторы и среды разработки.

больше выглядит ,как призыв на забить на оптимизацию : Процов то много все сожрут !главно чтоб прога правильно с ними работала !

ZwerPSF

Вотс... Ура товарисчи! =)

Да я смотрю ты миллиардер и у тя уже стоят фермы в соседнем здании :-))))

Имхо новость больше не для нас наверно всетаки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Kentsfield на штатном кулере его разогрели до 3.7ГГЦ. При том у него обнаружился новый степпинг, скорейй всего В3.

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 2010 году Intel планирует выпустить 32-ядерный процессор, который получит название Gulftown. Первый многоядерный процессор серии Keifer при меньшей тактовой частоте будет более чем в 10 раз более производителен, чем процессоры Intel Xeon, сообщает сайт Lenta...

Проект создания многоядерных процессоров, частью которого является в том числе и Gulftown, называется Keifer. Intel планирует представить процессоры этой серии на рынке в 2009-2010 годах, и первым из них должен стать 32-ядерный Gulftown. Этот процессор будет создан по 32-нанометровой технологии и будет состоять из 8 функциональных узлов по 4 ядра в каждом.

Intel решила изменить концепцию развития центральных процессоров, и прирост производительности CPU будет достигаться с помощью увеличения количества ядер, а не тактовой частоты. Так, несмотря на то, что последний показатель для Gulftown составит всего 2 гигагерца, благодаря использованию большого количества ядер этот процессор будет в 15 раз более производителен, чем один из самых мощных современных CPU от Intel Xeon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 32 ядра, ха!!! А как вам 80, и тоже от Intel. Вот новость, взято с nvworld.ru.

Intel создала 80-ядерный процессор

Корпорация Intel, самый большой производитель процессоров x86 в мире анонсировала создание тестового процессора, который содержит 80 процессорных ядер и предоставляет вычислительную мощь в 1 триллион операций с плавающей точкой. Первые коммерческие процессоры с 80 ядрами станут доступны через пять лет.

Компания заявляет, что эта технология буквально взорвет рынок серверных компьютерных систем, требовательных к вычислительным ресурсам приложений, мультимедиа и фотореалистичных игр.

Каждое процессорное ядро прототипа работает на частоте 3,1 ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К такой мощи добавить соответствующие комплектующие - ни одна игра не устоит.Только сколько такая радость стоить будет, даже подумать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединяю тему с Core 2 Duo vs AMD Athlon 64 X2. Впредь прошу для каждой новости новую тему не создавать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К такой мощи добавить соответствующие комплектующие - ни одна игра не устоит.Только сколько такая радость стоить будет, даже подумать страшно.

А кто сказал, что быстродействие в играх значительно вырастит. Многоядерность, сейчас удел серверов. Сейчас и двухядерный процессор девать некуда, всмысле прирост быстродействия от второго ядра очень маленький. А вообще, это еще не скоро будет, а пока что радует тот факт, что процессоры Core стали доступными и цена на них упала существенно. Младшую модель можно купить за 200$, что приятно, а вот мат. плат под него дешовых нет. И ждать пока нечего цены завышают почти на 100$ и в продаже их очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×