Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ApysDoc

Комп геймера

Рекомендованные сообщения

Решил тут узнать на каких машинах сидят наши высокоуважаемые геймеры и ооочень интересно какая стоит у Сержанта=))))

Так вот вопросов 2:

1)Какая машина у вас? (проц,мать,видео,хард,ОП,звук,моник)

2)Какая должна быть для нормальной игры(напомню что,для нормальной игры нужно минимум 30 фпс) в наши всякие там Фиры и т.д. на хороших настрйоках а не 640 на 480

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил тут узнать на каких машинах сидят наши высокоуважаемые геймеры и ооочень интересно какая стоит у Сержанта=))))

Так вот вопросов 2:

1)Какая машина у вас? (проц,мать,видео,звук,моник)

2)Какая должна быть для нормальной игры(напомню что,для нормальной игры нужно минимум 30 фпс) в наши всякие там Фиры и т.д. на хороших настрйоках а не 640 на 480

проц - AMD Athlon 3200+ (разогнан до 4000+ где-то)

материнка - на nForce4 Ultra ( EP-9NPA+ Ultra )

видео - Albatron 7800GT (450/1000), разгонял - появляются артефакты в некоторых играх, так что разгон отключил)

звук - Creative X-Fi Platinum

монитор - Nec MultiSync LCD 1970NX

память - 2gb DDR400

фир идет хорошо, если мягкие тени не включать (если включить, будет меньше 30 фпс, хотя все зависит от сцены, в коридорах и с мягкими тенями хорошо)

Изменено пользователем Wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атлон 64=) а не просто атлон=)(просто это 32 битный типа бартона)

Грр я тож хачу 7600=)))

забыл свой написать+)

проц- Athlon 64 3000+ (1800Мг(at)2600Mg это где-то 4300+)

мать Asus K8N4-E(4 nforce)

видео Radion X1600XT

звук Creative Audigy 2 ZS

Хард WD Raptor 74Gb

ОП 1 Gb

моник LG Flatron L1750S

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, атлон64 конечно-же. Но разницы-то особо нет, все равно игр, которые оптимизированы под 64-битный процессор практически нет (навскидку только Splinter Cell: Chaos Theory помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем вам это все заходите в профиль и узнаете какой у кого комп

P.S. СЕРЖАНТ свою конфигурацию написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что собрать в 1 топике,а не лазить по 2к пользователям,которые не все написали что у них=)А де он писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sempron 2800+ (Socket 754); ASUS GF6600GT 1.6ns 128Mb; Samsung 80Gb 7200 SATA + Seagate 7200.7 120GB; Digital Vision E1570; Epox EP-8KDA3I; RAM 1024Mb PC3200; DVD-ROM Sony 16x48 + DVD-RW NEC ND-3520AW

КОНФА СЕРЖА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMD Athlon 64 Processor 3200+

2.01 ГГц 1.00 ГБ ОЗУ

ATI RADEON X800GTO 256 DDR3 ULTIMATE

HDD 160 GB

Монитор SONY 19 inch TFT LCD

DVD-RW LG GSA-4167B

CD-RW LG GCE-8526B

видео Radion X1600XT

Не хило ,я тоже такую хочу.

Изменено пользователем sergey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя по тестам не лучше твоей кроме пиксельных шлейдеров 3=)

Лучше хоти как у Вандерора=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя по тестам не лучше твоей кроме пиксельных шлейдеров 3=)

Лучше хоти как у Вандерора=)

Как мою хотеть особо не надо - не настолько она круче, по сравнению с ценой. Зачем купил, сам точно не знаю, просто собирал новый комп, старался брать наиболее актуальные комплектующие. Хотя я не скажу, что жалею, вполне доволен. Но лучше бы было 7800GTX 512Mb :D Видюхи стоимостью от 400 баксов имеет смысл брать только если деньги есть, которые можно спустить, а у меня как раз такой период был :). А оптимальные на мой взгляд - стоимостью 200-250. Но опять-же, надо смотреть на конкретную модель, чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wanderer а чем твоя видюха от моей отличается )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PIV-3Ghz

512Mb

Albatron GeForce6600GT(разогнал до 550/1100Mhz)

80Gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wanderer а чем твоя видюха от моей отличается )))))))))

На практике не знаю, 6800 у меня не было. А по тестам и техническим подробностям - этого в инете валом, не думаю, что тут стоит это постить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Radeonы рулят в тяжёлых приложениях, и можно ставить антианалайсинг и анизотропию по максимуму, они не захлебнутся как Гифорсы. Да и тени у них пошустрей. Но у Джыфиков некоторые эффекты красивей. Тут дело вкуса, либо скорость и геометрия, либо меньше скорость и сомнительная красота. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • UPD 2. В целом я разобрался как подменять шрифты, несложно для автоматизации процесса. Спасибо @Jimmi Hopkins В тестовый проект Godot поместить шрифты. Запустить через GodotXXX_console.exe импорт шрифтов. В /.godot/imported будут находиться .fontdata. Через gdre_tools экспортируется путь и имена .fontdata самой игры. Сгенерированные файлы из тестового проекта переименовываются и патчем отправляются в .pck игры. Снова начал вычитывать диалоги, пересмотрел примерно 400 строк (10%). Из планов:  Завершить еще один раунд вычитки текста. Подумать как и перевести поиск в игре (механика игры). Автоматизировать импорт шрифтов. Адаптировать ID локаций, убрать их из текста (механика игры). Перевести картинки (механика игры, но дублируется текстом). Вынести русский язык в отдельный файл, без замены английского. Спасибо @Amigaser
    • Ну думаю если нельзя, то ничего страшного кроме как удаления моего комментария не произойдет  Вот мой профиль https://boosty.to/erustoff. Там буду выкладывать процесс переноса.
      Откровенно говоря, не разбираюсь ни в ZoG ни в бусти. Впервые чем-то таким занимаюсь, поэтому склепал страничку на скорую руку
    • правила вроде не запрещают такое
    • @maksМaks86 ставил на гог релиз? — > setup_lamplight_city_1.13.1_(82782).exe
    • установил русик на 1.13 [Multi]. но русского нет. и в winsetup тоже нет. в папке с игрой файлы *.crm, *.spr есть. что не так?
    • Т.к. есть различные варианты решения любых проблем/хотелок (и перевод данной игры не исключение), я выберу пожалуй самый менее затратный для себя, а именно слегка изменим один из шрифтов и для перевода буду пользоваться нейронкой. 
      Версии складывать буду в https://disk.yandex.ru/d/YvF1GhsdvRWagQ
      Погнали:   P.S. Я считаю что надо удалить первые 4 сообщения из темы, т.к. они:
      1. Пустые по содержанию, а советы со шрифтами не помогают, т.к. шрифты тут лишь от части виноваты. 2. Заявление "Так что всю игру точно не перевести" сразу же вводит жаждущих перевода в заблуждение. Игра сделана на AppGameKit, и весь текст лежит в отдельном файле и спокойно переводится.
    • Делаю перенос официального перевода с XBOX 360 версии игры. Перевод почти готов — сейчас в процессе переноса русских субтитров. Для реплик пришлось патчить звуковые пакеты напрямую: PC-порт хранит английские субтитры прямо внутри cooked-объектов SoundNodeWave, поэтому обычная замена файлов локализации не срабатывала. Меню, настройки, подсказки и 5802 игровые реплики уже перенесены и работают. Есть пачка непереведённых строк, но они относятся конкретно к порту и DLC, которых не было на оригинальном Xbox-диске. Если правилами не запрещено, могу оставить ссылку на свой Boosty, где русификатор будет выложен в свободный доступ.
    • Проблема в ВАШЕЙ СИСТЕМЕ, нечему там фризить и вылетать, всё работает нормально без описанных вами проблем.
      Игре уже хрен знает сколько лет и переводу этому тоже.

          Вот да.
      Нужно брать “новую оригинальную” версию из Стим, где исправлена проблема с роликами на новых системах, и переносить туда старый перевод (либо переводить с нуля, хотя смысла в этом нет, Руссобитовский перевод в целом нормальный, если исключить косяки типа “холодник” вместо холодильника, которые были сделаны по техническим причинам и из-за недостатка скиллов у говно-переводчиков).
       
    • Шрифты применились, но как просто это сделать, действительно хороший вопрос. Как разберусь — поделюсь и ими Файл перевода https://dropmefiles.com/nZ0gl gdre_tools.exe и файл перевода в корень игры Move-Item -Force galleyhouse.pck galleyhouse.pck_original .\gdre_tools.exe —headless —pck-patch=galleyhouse.pck_original —output=galleyhouse.pck —patch-file=galley.en.translation=res://text/galley.en.translation Без шрифтов выглядит так А ну и новая проблема, которую не удалось решить без подсказок — коды для локаций (в итоге я просто добавил их в желтые выделения комнат) PS Перевод еще править и править, особенно эти тире вместо многоточий и кривые формулировки. 4200+ строк в файле, для идеала конечно суток не хватит 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×