Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
fIsT*

Американская История X

Рекомендованные сообщения

Люди! Недавно посмотрел клип на тему этого фильма, мне стало интересно! пошарил в инэтернет, нарыл описания и еще сильнее загорелся поглядеть этот фильм! Только везде где натыкался на ссылки - везде платные! Может кто подскажет где можно скачать его бесплатно?! Вот краткое описание фильма: "Отец Дерека (Нортон) был пожарным. Его застрелили чернокожие, когда он тушил пожар в черном квартале Лос-Анджелеса. Под чутким руководством пожилого матерого неофашиста (Кич) Дерек стал главарем белой банды "Ученики апостолов", сплотив вокруг себя всех слабых и боязливых белых, над которыми постоянно издевалось увеличивающееся цветное население. На глазах младшего брата Дэнни (Ферлонг) он убивает двух чернокожих подростков, пытавшихся ограбить ночью его машину (этими кадрами открывается картина), и попадает в тюрьму. Дэнни тоже вступает в неофашистскую организацию. И для него, и для многих других Дерек становится чуть ли не богом. В тюрьме, войдя в круг белых братьев, Дерек познает их истинную цену, а знакомство и дружба с чернокожим парнем, с которым он вместе сортировал белье в прачечной, завершит его перевоспитание. Белые неофашисты в тюрьме, забывавшие о принципах ради выгоды от торговли наркотиками, избили и изнасиловали Дерека, а черные обеспечили его безопасность, когда он отошел от расистской группировки. Очень помог Дереку его бывший учитель, тоже чернокожий, приносивший ему книги, способствовавший его досрочному освобождению. Выйдя из тюрьмы, Дерек порывает с фашистским прошлым, он намерен увести с собой из мира ненависти и зла Дэнни. Но тот погибает от пуль, выпущенных в него чернокожим школьником."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fIsT*

смотрел я этот фильм. ничего такого, за что его нужно так рьяно разыскивать - это я тебе точно говорю. постановка - средней паршивости, сюжет - банальный для америки. откровенных сцен потасовок скинов с чернокожими - нет. психологизм и моральность - наиграны. не жуткий трэш, но и не хорошее кино.

по моему личному дерьмометру фильм на 60% (где: 0%-хорошее кино, 100%-кусок г...)

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный фильм.

Великолепный режиссерский прием с использованием чернобелого изображения, актуальная тема для нашего времени, гениальная игра Эдварда Нортона. Список достоинств этого фильма можно продолжать, но зачем?! Его нужно просто смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не произвел на меня особого впечатления, проблемы в нем поднимаемые мне не близки. Очень люблю Э.Нортона, но в этом фильме он не произвел на меня впечатления. 3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роль Дерека, пожалуй, лучшая роль Нортона... Да и фильм вообще мне понравился: 4+ или 5-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм мне тоже фильм понравился, не плохая сказка на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×