Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть ли смысл для i5-4690K (мать Z97) брать ОЗУ с частотой 2133?

Или лучше взять 1600 с меньшими таймингами?

Спасибо.

Только если в плане есть переход на материнскую плату и процессор, поддерживающих частоту 2133. Но к тому времени точно захочется DDR 4. И смысл сохранять устаревший тип сокета?

Не стоит.

Не надо обращать внимания на максимальные показатели материнской платы, это больше рекламный трюк. В жизни ни разу его не догнал, целесообразней было делать полный апгрейд.

Изменено пользователем ODNHO4KA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит брать INTEL CORE I7 4770 Z87 8G RADEON R9 290 цена около 77000 или INTEL CORE I7 4770 H87 8G RADEON 280X на 9тысяч дешевле

ccылки под сплойером

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит брать INTEL CORE I7 4770 Z87 8G RADEON R9 290 цена около 77000 или INTEL CORE I7 4770 H87 8G RADEON 280X на 9тысяч дешевле

ccылки под сплойером

 

з87 нужна для комфортного разгона проца и памяти - оно вам надо?

290 достаточно быстрее 280х.

для игор достаточно и ай5, незачем переплачивать за ай7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите, что взять из процессоров и материнок не билажйшие пять лет, а то и более? Конфиг в профиле. На i7 920 сижу с 2009 года. Бюджет ограничен благоразумием. Поэтому никаких больше i7. Что думаете, брать i5-6500(6600) и тратить 15к на новую оперативку или взять i5-4xxx (какой вот только?!) и добавить планку старой доброй DDR3 к имеющимся? И имеет ли смысл брать мать на Z-чипе, если проц буду брать не К и гнать даже не думаю?

Буду очень благодарен за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, подскажите, что взять из процессоров и материнок не билажйшие пять лет, а то и более? Конфиг в профиле. На i7 920 сижу с 2009 года. Бюджет ограничен благоразумием. Поэтому никаких больше i7. Что думаете, брать i5-6500(6600) и тратить 15к на новую оперативку или взять i5-4xxx (какой вот только?!) и добавить планку старой доброй DDR3 к имеющимся? И имеет ли смысл брать мать на Z-чипе, если проц буду брать не К и гнать даже не думаю?

Сколько не смотрел игровых тестов, везде i7 не стоит своих денег в сравнении с i5. Единственное преимущество DDR4 над DDR3 это задел на будущее, больше она ничем не лучше.

Обсуждать особо нечего, всё упирается в сумму, которую готов и можешь потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, подскажите, что взять из процессоров и материнок не билажйшие пять лет, а то и более? Конфиг в профиле. На i7 920 сижу с 2009 года. Бюджет ограничен благоразумием. Поэтому никаких больше i7. Что думаете, брать i5-6500(6600) и тратить 15к на новую оперативку или взять i5-4xxx (какой вот только?!) и добавить планку старой доброй DDR3 к имеющимся? И имеет ли смысл брать мать на Z-чипе, если проц буду брать не К и гнать даже не думаю?

Буду очень благодарен за мнения.

Ну если брать новый комп то,имхо,стоит брать все таки на новом сокете и ддр4.Zки для любителей разгона,если проц не К то весь смысл в Zхх чипе теряется.Берите мать на Bxx,оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом, ребят. Имею процессор i5-2500 3.30 GHz (не К), материнка - гигабайт Z68 P, 8 гб оперативки, видеокарточка палит GTX 560ti 1 гб. Сборочка моя покупалась в начале 2012 года, в принципе устраивает, но задумал тут все же поменять видюшку, так как в последнее время всякая свежатина типа ведьмака 3 стала идти крайне натужно. Плюс сама карточка при запуске требовательных игр стала реветь как сталелитейный цех в разгар рабочего дня . Что можно сейчас подобрать под такой процессор в ценовую категорию 15-17к рублей? Или не стоит городить огород и уже копить на полноценный новый системник? Заранее благодарен ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При такой же конфе летом докупил себе оперы 8 Гб и 970-ю. Тот же ведьмак забегал раза в два шустрее, чем на 770. Всякие там сасины бегают вполне шустро в 50-60. Хотя, конечно, в проц частенько всё упирается. Ватмана прошёл наконец-то - без лагов. Но это 4-х гиговый вариант. С нынешним курсом сложно что-то советовать, но я бы пробовал подкопить и взять, наверно, 960, если из зелёных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите советом, ребят. Имею процессор i5-2500 3.30 GHz (не К), материнка - гигабайт Z68 P, 8 гб оперативки, видеокарточка палит GTX 560ti 1 гб. Сборочка моя покупалась в начале 2012 года, в принципе устраивает, но задумал тут все же поменять видюшку, так как в последнее время всякая свежатина типа ведьмака 3 стала идти крайне натужно. Плюс сама карточка при запуске требовательных игр стала реветь как сталелитейный цех в разгар рабочего дня . Что можно сейчас подобрать под такой процессор в ценовую категорию 15-17к рублей? Или не стоит городить огород и уже копить на полноценный новый системник? Заранее благодарен ответившим.

Обязательно нужно идти и брать GTX970. Я так сделал год назад и был очень рад результату. И только сейчас взял полностью новую платформу, при этом моя GTX970 прекрасно в нее вписалась.

Хотя дешевле 24к ее не взять, но оно того стоит. На новый системный блок пока не надо копить. А во докинуть на видеокарту обязательно нужно.

При такой же конфе летом докупил себе оперы 8 Гб и 970-ю. Тот же ведьмак забегал раза в два шустрее, чем на 770. Всякие там сасины бегают вполне шустро в 50-60. Хотя, конечно, в проц частенько всё упирается. Ватмана прошёл наконец-то - без лагов. Но это 4-х гиговый вариант. С нынешним курсом сложно что-то советовать, но я бы пробовал подкопить и взять, наверно, 960, если из зелёных.

960 категорически бы не советовал. Плохо о ней отзываются. 960 - это уже не тот хороший середнячок, как 560, 660 и 760, особенно если посмотреть на жалкие 128bit по шине.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

970 от Nvidia брать, никаких 960... Хотя, если есть желание съэкономить... Когда выбирал себе видюху на смену 660ti, то нашел тест-сравнение 960 и 660ti. По итогам обзора выходило, что 960 не сильно то и лучше 660ti. Разве что по энергопотреблению 9** карточке куда экономнее 6стой серии. А, еще были слухи, что в начале этого года Nvidia все таки анонсирует 960ti чип. Если это произойдет, получим карточку в цену 10-15 тыр, с приемлемой производительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может 960 и фейловая карта - не очень в курсе. Но 970 сейчас стоит под 30-ку. Это уж слишком выходит за рамки означенной суммы. Возможно, имеет смысл присмотреться к радеонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
970 от Nvidia брать, никаких 960... Хотя, если есть желание съэкономить... Когда выбирал себе видюху на смену 660ti, то нашел тест-сравнение 960 и 660ti. По итогам обзора выходило, что 960 не сильно то и лучше 660ti. Разве что по энергопотреблению 9** карточке куда экономнее 6стой серии. А, еще были слухи, что в начале этого года Nvidia все таки анонсирует 960ti чип. Если это произойдет, получим карточку в цену 10-15 тыр, с приемлемой производительностью.

Как может 960 Ti стоить 10-15к, если 960 сейчас стоит 20к? Не быть такому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как может 960 Ti стоить 10-15к, если 960 сейчас стоит 20к? Не быть такому!

Во-во, причем она уже полгода больше 15-и стоит. Берете цену на Амазоне и пересчитываете на текущий курс ру_[censored]

Вуаля и бюджетный обрезок GTX950 за жалкие (когда-то) 159 баксов начинает стоит 13к+, что для 2Гб новой карты запредельно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, подскажите, что взять из процессоров и материнок не билажйшие пять лет, а то и более? Конфиг в профиле. На i7 920 сижу с 2009 года. Бюджет ограничен благоразумием. Поэтому никаких больше i7. Что думаете, брать i5-6500(6600) и тратить 15к на новую оперативку или взять i5-4xxx (какой вот только?!) и добавить планку старой доброй DDR3 к имеющимся? И имеет ли смысл брать мать на Z-чипе, если проц буду брать не К и гнать даже не думаю?
Ну если брать новый комп то,имхо,стоит брать все таки на новом сокете и ддр4.Zки для любителей разгона,если проц не К то весь смысл в Zхх чипе теряется.Берите мать на Bxx,оптимальный вариант.

Разгон процессоров Skylake не-K возможен на материнских платах ASUS и MSI, главное материнка на базе чипсета Z170. Вообще почитайте про разгон новой серии процессоров от Intel, есть огромные изменения.

И помните: "Но как указала Microsoft в описании новой политики поддержки операционных систем, поддержка будет осуществляться только для платформ на базе, цитируем, «предыдущего поколения аппаратного обеспечения» (previous generations of silicon). Новые же платформы и процессоры, такие как Intel Kaby Lake, AMD Bristol Ridge или Qualcomm 8996, будут полностью поддерживаться только в среде Windows 10. Под это решение попадает и процессорная архитектура Intel шестого поколения, известная под именем Skylake. Все новые устройства на базе этих процессоров должны будут использовать Windows 10, или они не получат полноценной программной поддержки со стороны Microsoft."

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×