Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

1 - А какой у вас проц ? оО

AMD FX-4300 3.8GHz @ 4.2 GHz

В профиле

Признателен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, сильно мой проц будет слаб для 970? На что его можно будет тогда поменять в районе 10к

Если тот что в профиле - то очень слаб. В районе 10К - только АМD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AMD FX-4300 3.8GHz @ 4.2 GHz

В профиле

Признателен за ответы

Процессор , как сказали выше, действительно слабоват. Но в нем есть все основные современные инструкции , плюс вы собираетесь поставить более мощную видео-карточку и следовательно значительно больше нагрузки уйдет на видюшку.

Проще говоря - с более мощной видюшкой он протянет (протянет - т.е. не будет доставлять вам неприятности по поводу и без) еще , возможно, пару лет. Общие системные требования для игр, благодаря консолям и мультиплатформе, особо не вырастут. Внедрение нового поколения железа (которое протекает очень вяло - на удивление) на рынок , на вскидку, займет тоже около двух лет. Т.е. у вас будет время оценить качество его работы в новых условиях (с новой видюшкой) и возможно время (те самые пару лет) чтобы подкопить денег на новый проц и материнку под него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, сильно мой проц будет слаб для 970? На что его можно будет тогда поменять в районе 10к

И вопрос по SSD, какой там тип подключения, немного погуглив, понял что там разные бывают оО, т.е. не каждая мать может их поддерживать?

Процессор не очень мощный, скорее всего он раскроет возможности GTX 970 на 50-70%. Я советую зайти на сайт http://gamegpu.ru/ , там детально тестируют все современные игры с разными процессорами и видеокартами.

Массовые SSD-диски чаще всего подключаются через SATA. Этот разъём есть на всех современных материнских платах. Но постепенно в продаже появляются SSD, подключаемые через разъёмы М.2 и PCIe. Первые пока ещё редкость, а вторые дорого стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стартовали продажи первых компьютеров с российским процессором

Российский разработчик вычислительной техники МЦСТ объявил о начале приема заказов на компьютеры на базе отечественного микропроцессора «Эльбрус-4С». Продажи открыты только для юрлиц, сообщила компания на своем сайте.

Персональный компьютер «АРМ Эльбрус-401» построен на одном четырехъядерном микропроцессоре «Эльбрус-4С» и предлагается для оборудования рабочих мест, организации информационных терминалов и микросерверов. Отмечается, что этот компьютер, как и его серверная модификация, подойдет для использования на предприятиях с повышенными требованиями к информационной безопасности.

В основе стоечного сервера «Эльбрус-4.4» лежит четыре микропроцессора «Эльбрус-4С», а также один или два контроллера периферийных интерфейсов для подключения внешних устройств. Сервер поддерживает до 384 гигабайт оперативной памяти, что делает его пригодным для организации веб-серверов, серверов баз данных, систем хранения данных, серверов удаленных рабочих столов и высокопроизводительных кластеров.

Обе новинки работают под управлением операционной системы «Эльбрус», разработанной на основе ядра Linux версии 2.6.33. Процессор «Эльбрус-4С», созданный по 65-нанометровой технологии, в настоящее время является самым производительным российским процессором и по своей скорости работы сравним с Intel Core i3 и Intel Core i5 на архитектуре Ivy Bridge. Его разработка завершилась в апреле 2014 года, а серийное производство началось осенью 2014-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, сильно мой проц будет слаб для 970? На что его можно будет тогда поменять в районе 10к

Да, слаб. До 10к - топовый или предтоповый тот же амд. (но материнку все равно наверно придется поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте) помогите люди добрые собрать машинку в пределах 60к включая моник. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова здравствуйте) помогите люди добрые собрать машинку в пределах 60к включая моник. Буду очень признателен.

Лучше и не начинать. Копи 100к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше и не начинать. Копи 100к.

Почему же? Дело в том что старому совсем поплохело а за 100к я бы не взял если бы и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова здравствуйте) помогите люди добрые собрать машинку в пределах 60к включая моник. Буду очень признателен.

на брахолке какой-нибудь поищи б/у комплектующие, вполне себе топовую машину соберешь за относительно небольшие деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова здравствуйте) помогите люди добрые собрать машинку в пределах 60к включая моник. Буду очень признателен.

Вот неплохие игровые сборки на любой кошелек.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...067060#p1067060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова здравствуйте) помогите люди добрые собрать машинку в пределах 60к включая моник. Буду очень признателен.

Так надо указать: для чего, приверженец нвидиа или айти, надо ссд или нет и прочая и прочая.... Монитор - для каких целей...

Проще указать свою сборку для советов и рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, есть ли смысл для i5-4690K (мать Z97) брать ОЗУ с частотой 2133?

Или лучше взять 1600 с меньшими таймингами?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А чего там такого низкого в системах то, во первых неуказанно разрешение и кадровая частота, во вторых все системки идут со включенным фср длсс. в третьих сам графоний чем то мега навороченным вроде не выделяется.   
    • Madoka Magica Magia Exedra
      https://steamcommunity.com/app/2987800/ / Trailer
    • Наоборот)  Та серия что-то вроде тизера или рекламы этой игры. В целом, это конечно неважно.   
    • @0wn3df1x, вот вот, поэтому я и понятия не имею, насколько это затянется.
    • По заявлению разработчика, в игре около 80 тысяч слов.

      По данному файлу Без учёта дублирующихся строк — 72654 слов.

      Меньше двух-трёх месяцев бы я не дал. А с LQA +1-2 месяца.
    • Сейчас пока провожу тесты с шрифтом, чтобы он везде корректно отображался, а потом уже нужно будет переводить. Я понятия не имею, сколько это может занять времени.
    • Кошелек ЕГС никогда нельзя было пополнять из России,вообще. На момент выхода закона в егс не было кошелька . Закона начал действовать с 1 января 2021 года. Они изначально  в РФ выпустили его только для кэш бека.Урезанным.И позже. Но я не про кошелек а про ограничениях  для русских на турнирах, продуктах егс, и остальных  действий егс  з.ы Лично для себя я решил,что в еГС я больш ничего не куплю. Для меня теперь это как в автобусе на “выделенных” сиденьях ехать или пить в спецфонтанчике  в парке. На моей памяти 1 раздачи был недоступна дед айслан,и то ради этого  дип силверам пришлось создавать новую карточку и скрывать старую“ Все остальное емнип  становилось на момент раздачи доступно.  
    • Sudden Strike 2 навечно в сердечке, но увы на современных конфигах работает плохо. Ей прям нужен ремастер Сеттинг ВМВ вышел из моды 10 лет назад или даже раньше. Нормальные стратегии про современные конфликты были (Сразу вспомнил Act of War и Command and Conquer generals), но проблема в том что они именно что были. Жанр RTS мертв уже очень и очень давно. Крупных проектов не выходит, а о той мелочи что выходит большинство геймеров даже не знает.
    • Всё равно не даст. Там дело не в ру. Там дело больше в помощи. Ибо нет одного универсального тулза чтобы вытащил все тексты и запаковал обратно. Я в целом знаком с этим форматом данных. Возможно когда нибудь сделаю прогу, если к тому времени никто не сделает или не переведёт хоть ручками. Вон же кто-то занимается этим вручную переводят со всеми данными сразу.
      Там просто надо каждый байт разобрать ибо каждый байт там равен чему то т.к. файлы эти по сути либо текстовые файлы, либо жсоноподобное. Эти разработчики специфичные такие
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×