Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sheon

horror Silent Hill: Homecoming

Рекомендованные сообщения

Поиграл (а точнее игра заставила меня поиграть - поймете почему) полтора часа. Очень неоднозначные впечатления.

Графика хорошая. Лучше чем в предрелизных роликах. Не поверите, но игра активно использует cell-шейдинг, особенно на средних и дальних дистанциях. Но включив вид от первого лица можно рассмотреть текстуры вмятинок на могильной плите. А вот надпись рассмотреть нельзя - лень было им делать пасхалки. Ту ужасную прическу судьи заменили обычной, но благодаря cellу выглядит она ужасно. Хотя общее впечатление от графики - ХО-РО-ШО. Оптимизация средняя, предупреждаю сразу.

Управлял геймпадом - удобно в принципе, но непривычно. Вообще интрерфейс отличается от предыдущих игр. Боевая система вполне внятная. Стволов еще не нашел (точнее - нашел, но не починил).

Атмосфера у игры есть. Даже голова немного заболела(ну у меня температура ща просто еще). Но ее убивает не совсем железная логика. Например у себя дома Алекс вдруг не может открыть дверь - замок заел. Угу. В гостинную. С другой стороны и это можно объяснить... Не буду спойлерить. Так же понятно и почему город так называется и почему туман...

Вообще игру пройду пожалуй. Сначала хотел забросить, но потом заигрался... Понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, поверьте как фанату серии Silent Hill, эту игру нельзя называть Silent Hill 5, ее надо было выпустить как дешевое дополнение к фильму "Сайлент Хил". Чувствовал что все будет плохо, но настолько. Опять "Пирамид хэд". Ну откуда он здесь взялся? Если прекрасно известно, что он является олицитворением чувства вины Джеймса из второй части. С другими монстрами не лучше , половина скопирована из фильма(медсестры, тараканы и д.р.), что просто противоречет логике серии. Боевая система это вообще нечто)) Какой то ураганный слэшер вышел, ну и конечно сюжет и мотивация героев. В самом начале главный герой лезет рукой в дыру и высовывает оттуда окровавленного плюшевого кролика, а затем протягивает малолетнему мальчику, при этом воспринимая это как будто так и должно было быть)) Я уж не говорю что гг как то особо и не удивился потустороннему миру. Да и графика честно огорчила, особенно "хорошо" смотрятся лошадиный оскал персонажей при разговорах, такое ощущение, что кто то им верхнюю губи задрал. А уж вода -"привет девяностые". Единственное что как всегда отлично, так это музыка. Акира Ямаока как всегда на высоте.

Вердикт мой такой, для игроков знакомых поверхностно с миром СХ-- поиграйте, может понравиться и тогда обязательно познакомьтесь с великолепной второй частью.

Ну а для фанатов, могу только посоветовать ждать шестой части, которую KONAMI планирует создавать своими усилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл не много, очень порадовало управление клава+мышь, полный обзор мышой и при хотье и беге стрейф присуиствует по умолчанию

Музыка на высоте, графика сносная и тени хорошо сделаны....пока дальше не играю,жду рисификатора очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играл подскажите - жуткая атмосфера в игрушке или как в четвертой части ничего стремного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, поверьте как фанату серии Silent Hill, эту игру нельзя называть Silent Hill 5, ее надо было выпустить как дешевое дополнение к фильму "Сайлент Хил". Чувствовал что все будет плохо, но настолько. Опять "Пирамид хэд". Ну откуда он здесь взялся? Если прекрасно известно, что он является олицитворением чувства вины Джеймса из второй части. С другими монстрами не лучше , половина скопирована из фильма(медсестры, тараканы и д.р.), что просто противоречет логике серии. Боевая система это вообще нечто)) Какой то ураганный слэшер вышел, ну и конечно сюжет и мотивация героев. В самом начале главный герой лезет рукой в дыру и высовывает оттуда окровавленного плюшевого кролика, а затем протягивает малолетнему мальчику, при этом воспринимая это как будто так и должно было быть)) Я уж не говорю что гг как то особо и не удивился потустороннему миру. Да и графика честно огорчила, особенно "хорошо" смотрятся лошадиный оскал персонажей при разговорах, такое ощущение, что кто то им верхнюю губи задрал. А уж вода -"привет девяностые". Единственное что как всегда отлично, так это музыка. Акира Ямаока как всегда на высоте.

Вердикт мой такой, для игроков знакомых поверхностно с миром СХ-- поиграйте, может понравиться и тогда обязательно познакомьтесь с великолепной второй частью.

Ну а для фанатов, могу только посоветовать ждать шестой части, которую KONAMI планирует создавать своими усилиями.

Знаком с этим миром так глубоко, что могу даже то что ты привел опровергнуть.

Почему ты решил, что только один человек во всем мире побывал в том музее, где висела картина с адским судьёй? Ведь ничто не мешает и Шепарду тоже в детстве увидеть эту картину в том же музее. Тем более что городок расположен на том берегу озера Толука. Мальчик видимо тоже испугался... Логике не очень противоречит. Ведь интересный же герой. Почему вы его в штыки - решительно не понятно. Да и видит его Алекс не так как Джеймс... Не знаю, боялся ли Алекс или его брат жуков с пауками, но медсестрыочень даже кстати. Алекс только что из госпиталя и все эти сценки расчленения в самом начале - операция. Насчет итд - сие есть страхи войны и... Вообще надо б разобраться, почему он попал в госпиталь. Насчет игрушки ненормально, а насчет ржавых стен, монстров и кровищи - нормально? Это же сон. Тем более сон явно не эротический.

Хотя вынужден признать, игра слабее первых трех частей - это точно. Но это мое мнение. И уж точно не могу назвать игру провальной... Ну никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играл во все части.

Чуть-чуть побегал и в этой, пятой.

Начало да, все таки фильмом отдает. Очень даже.

Тем кто незнает игру сх, вообще сначало не поймет шо такое и причем тут это сайлент хилл. Что будет дальше незнаю.

Сюжет, .... пока как-то двойственно, ничего не могу сказать.

Какой то ураганный слэшер вышел, ну и конечно сюжет и мотивация героев. В самом начале главный герой лезет рукой в дыру и высовывает оттуда окровавленного плюшевого кролика, а затем протягивает малолетнему мальчику, при этом воспринимая это как будто так и должно было быть)) Я уж не говорю что гг как то особо и не удивился потустороннему миру. Да и графика честно огорчила, особенно "хорошо" смотрятся лошадиный оскал персонажей при разговорах, такое ощущение, что кто то им верхнюю губи задрал. А уж вода -"привет девяностые". Единственное что как всегда отлично, так это музыка. Акира Ямаока как всегда на высоте.

Вердикт мой такой, для игроков знакомых поверхностно с миром СХ-- поиграйте, может понравиться и тогда обязательно познакомьтесь с великолепной второй частью.

Ну а для фанатов, могу только посоветовать ждать шестой части, которую KONAMI планирует создавать своими усилиями.

С этими словами соглашусь.

Добавлю, что такое с графикой, полигоны ОЧЕНЬ низкого качества и как включить сглаживание, а то круг от фонаря вовсе и не круг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пять "Пирамид хэд". Ну откуда он здесь взялся?

Ну, Пирамидхед это инкуб Шепарда, может он и не так был крут как Алесса, у которая была способна дорастить своего до состаяния Бога, но то, что он мог остаться жить отдельно от Шепарда в СХ никак не противоречит философии этого мира.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Пирамидхед это инкуб Шепарда, может он и не так был крут как Алесса, у которая была способна дорастить своего до состаяния Бога, но то, что он мог остаться жить отдельно от Шепарда в СХ никак не противоречит философии этого мира.

Неа. Не Шепарда =) Сандерлэнда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попутал, попутал =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много отсылок к прошлым играм серии. Много похожзих игровых моментов. Заяц, некоторые монстры похожи, рука в дырке(на этот раз ее схватили все же), догнать Джо - почти как догнать Шерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь догадался, перед тем как играть, посмотреть фильм "Jacob's Ladder"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто-нибудь догадался, перед тем как играть, посмотреть фильм "Jacob's Ladder"?
Давно лежит, вот и повод посмотреть. Качал именно как фильм, вдохновлявший создателей СХ.

Ну, Пирамидхед это инкуб Шепарда, может он и не так был крут как Алесса,у которая была способна дорастить своего до состаяния Бога, но то, что он мог остаться жить отдельно от Шепарда в СХ никак не противоречит философии этого мира.
catty31.gif Ужос, имя перепутал, предлог непригодившийся забыл стереть, орфография прихрамывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно лежит, вот и повод посмотреть. Качал именно как фильм, вдохновлявший создателей СХ.

Аналогично=) Ток я смотрел его еще летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого небыло проблем в самом начале, когда берёшь часть рентгеновского снимка?

Перепроходил уже 4 раза, когда берёшь снимок персонаж просто вподает в ступор и им нельзя управлять, даже кнопки карты или Escape перестают работать. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что игра на ПК уже есть??? Кто уже играет...подскажите, как там с управлением??? С клавы нормально управляется??? Или все же под геймпад все заточено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×