Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
enz°

Unreal Engine 3: *.upk

Рекомендованные сообщения

Игры, базирующиеся на Unreal Engine 3 (например: Borderlands, The Last Remnant, да и кто знает сколько их ещё будет), хранят свои ресурсы в архивах с расширением UPK.

Старые программы для работы с такими архивами не поддерживат версию Unreal Engine 3

Насколько понимаю, никто, покарайней мере никто из переводчиков ZoG'а, до сих пор не знает как полноценно распаковывать, создавать или хотябы редактировать такие архивы.

В связи с этим предлагаю собрать команду по разбору этого формата.

Кое-какие наработки у меня уже есть.

Но значение многих чисел так и остаётся загадкой.

Собрать рабочий архив ещё не вышло.

Люди, имеющие какую-то полезную информацию или желающие учавствовать в разборе формата, просьба отписываться здесь, в ЛС или по ICQ (мой номер в профиле) - будем делиться опытом.

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt, спасибо!! исходники - довольно интересная штука

Упаковывать и редактировать она, к сожалению, не позволяет, но зато прояснились некоторые неизвесные ранее значения...

Ещё раз спасибо! - очень полезная инфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже заинтересован в разборе этого формата, но в программировании не очень.

подкину еще один сайт с парочкой интересных программок http://www.gildor.org/

Изменено пользователем crazysas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо, конечно. Но пока единственное что приходит на ум-скачайте UDK и терзайте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скачайте UDK и терзайте его.
именно это первым и пришло на ум, но UDK не смог прочитать ни одного архива ни из одной препарируемой игры: пишет либо версия не поддерживается, либо что нарушена лицензия.

но... уже знаю человека с этого форума, который научился работать с upk

значится он в ENPY Studio, ждём когда они нас порадуют переводом какой-нибудь игры на UE3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спроси у этого "спеца" : http://uberblack3d.blogspot.com/

По-моему, он просто программками гилдора распаковывает, что может, и выкладывает на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старые программы для работы с такими архивами не поддерживат версию Unreal Engine 3

Один ковырятель Метро 2033 сделал ход конём - он выдрал код распаковщика непосредственно из игры. А вам слабо?

З.Ы. Это чистой воды пиратство (взлом кода товара защищённого авторским правом). Кто-то здесь говорил что это не ваш путь... :(

Изменено пользователем so1omon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

so1omon

Вот зачем нести чушь?!

В метро вообще не Unreal Engine

там просто патчи в файлах с расширением .upkX где X=номер патча.

Ну примерно так вроде.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуш? MeteoraMan, милейший, речь не о Метро 2033 и не о её движке! Речь о том что для полноценной работы с архивами Borderlands надо выдирать распаковщик из данной конкретной игры! Другого выхода наверняка нет ибо разработчик модифицировал формат и инструментарий от UE3 для него больше не подходит. То же касается других игр основанных на UE3 с модифицированным upk.

Изменено пользователем so1omon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь о том что для полноценной работы с архивами Borderlands надо выдирать распаковщик из данной конкретной игры!

Именно вот это и чушь!

Что то я очень, очень сильно сомневаюсь, что с Метро поступили подобным образом, особенно учитывая, что апакер появился через пару дней после выхода игры.

С подобными предложениями идите на ПГ или АСФ, там вас я думаю поддержат.

Другого выхода наверняка нет ибо разработчик модифицировал формат и инструментарий от UE3 для него больше не подходит.

Это какой такой интересно инструментарий? Unreal Ed ? он для каждой игры свой, но если есть немного знаний и прямые руки то можно в эдиторе одной игры открыть файл от другой.

То же касается других игр основанных на UE3 с модифицированным upk.

С каким модифицированным upk ? Вы вообще по-моему не представляете о чем говорите.

UPK это просто контейнер и в нем лежат разные форматы файлов.

UPK разных игр отличаются несколькими байтами, которые отвечают за версию движка.

Для полноценной работы с Borderlands, конкретно у ENPY все есть, но это не наш проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UPK это просто ...
Если бы это было просто, то рунет не пестрил бы подобными темами. Или в них были бы ответы на вопрос как(чем) распаковать, и самое главное обратно упаковать UPK так, чтобы игра его приняла.

Архив-контейнер, модифицирован-другая_версия, для меня это просто игра слов кардинально сути не меняющая. За сим откланиваюсь, не вижу смысла продолжать ибо тему это не украсит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

so1omon

Классно вырываешь фразы из контекста :good:, причем ещё и не полностью.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясняю - есть полноценный редактор, у ENPY, в свободном доступе отсутствует. А есть неполноценный редактор, чуть более удобный, чем просто хекс, от нас, является компиляцией всех наработок по .upk, находящихся в свободном доступе.

Кроме Endragor'a полноценно с .upk никто еще не разобрался, и фразы вроде "выдрал код распаковщика непосредственно из игры." следует считать херней полной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×