Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

195014-333.jpg

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время».


Сегодня в 15:00 состоялся релиз action/RPG «Смута» — первой большой игры, которая разрабатывалась на деньги «Института развития интернета».

Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время». Авторы заявляют о исторической достоверности и даже выпустили демоверсию, прохождение которой носит образовательный характер.

Чуть ниже вы найдете системные требования, однако игроки активно жаловались на производительность демоверсии.

Минимальные требования:

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i3 / Ryzen 3
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060

Рекомендуемые требования (1440p/60):

  • Windows 10
  • Процессор: Intel i7 / Ryzen 9
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Место на диске: 50 Гб
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Ээм, почему нулю? Я уже давно вижу везде новости о разработке Ведьмака 4, просто без деталей, так как, понятное дело, ранний этап разработки.

Вы видимо не поняли иронию. Выпустить нечто со словом “Ведмак” в названии, безусловно, можно, но вот скорее всего никакого ведьмака там не будет как это выразительно показывает Ведьмак 3. Поэтому и шансов сейчас практически нет.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dendy1693 сказал:

Вы видимо не поняли иронию. Выпустить нечто со словом “Ведмак” в названии, безусловно, можно, но вот скорее всего никакого ведьмака там не будет как это выразительно показывает Ведьмак 3. Поэтому и шансов сейчас практически нет.

Дак вроде у нас других Ведьмаков нет, и то, что делают Проджекты — лучшая серия игр по Ведьмаку, как ни крути :D Мне самому В3 (тока его играл из-за хайпа) не особо нравится, заставлял себя в него играть — но признаю, что это все равно великая игра в которой есть просто прекрасные моменты.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, iWaNN сказал:

Дак вроде у нас других Ведьмаков нет, и то, что делают Проджекты — лучшая серия игр по Ведьмаку, как ни крути :D 

Все верно. Только вот серия ли? Первая часть, действительно про ведьмака, а вот третья — это просто казуальная дрочильня и никакого ведьмака там уже нет.

18 минут назад, iWaNN сказал:

Мне самому В3 (тока его играл из-за хайпа) не особо нравится, заставлял себя в него играть — но признаю, что это все равно великая игра в которой есть просто прекрасные моменты.

Великая игра?)) Пассаж про прекрасные моменты мне тоже зашел. Это как, а что будет если в бочку дерьма добавить чайную ложку меда? Вот это выражение очень точно описывает Ведьмак 3.

  • Хаха (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dendy1693 сказал:

Великая игра?)) Пассаж про прекрасные моменты мне тоже зашел. Это как, а что будет если в бочку дерьма добавить чайную ложку меда? Вот это выражение очень точно описывает Ведьмак 3.

А что нет? Великие игры это не обязательно про тот же игровой процесс. Это про все, что с игрой связано — и тут, как ни круто, третья часть оставила очень заметный след в истории. Тот же БГ3 — я за него никогда не сяду, но его “встряска” игровой индустрии точно не прошла незамеченной :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dendy1693 А зачем вам игра про Ведьмака? Пан Сапковский хорош, а игра не очень? Потому как по мне, пан сдал, а Проджекты в его Ведьмака вдохнули жизнь (да что там по мне, это объективная реальность), да именно сюжетом вдохнули, а игра не про сюжет может быть по чему угодно в какой угодно вселенной,, это вообще без разницы. Вот нормальный сериал по Ведьмаку и по Колесу и по Страже с нормальным завершением Песни мы точно не увидим, как много чего еще..

38 минут назад, iWaNN сказал:

лучшая серия игр 

тут не правильно, она в любом случае лучшая, потому что единственная, но тут скорее она лучшая даже среди многих других игр по книгам.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

А что нет?

Да не особенно. 

22 минуты назад, iWaNN сказал:

Великие игры это не обязательно про тот же игровой процесс. Это про все, что с игрой связано — и тут, как ни круто, третья часть оставила очень заметный след в истории.

Можно, конечно, так вот пафосно заявить: “Мы жили во времена великих игр!”. Но, откровенно говоря, смысла в этом никакого нет учитывая, что это за след такой…

25 минут назад, iWaNN сказал:

Тот же БГ3 — я за него никогда не сяду, но его “встряска” игровой индустрии точно не прошла незамеченной :D

А что случилось? Уже что-то случилось обусловленное этой игрой, кроме повсеместной болтовни?

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dendy1693 сказал:

Можно, конечно, так вот пафосно заявить: “Мы жили во времена великих игр!”. Но, откровенно говоря, смысла в этом никакого нет учитывая, что это за след такой…

Отрицать очевидное — это скорее про пафос и главенство личного мнения над реальностью :D Как бы кто лично к Ведьмаку не относился, писать что это непонятная хреновая игра не оставившая следа в истории игровой индустрии — верх неприятия реальности :D

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А зачем вам игра про Ведьмака?

Персонаж колоритный, мир интересный. И как показала первая часть все это действительно может быть реализовано в игре.

17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Потому как по мне, пан сдал, а Проджекты в его Ведьмака вдохнули жизнь (да что там по мне, это объективная реальность), да именно сюжетом вдохнули,

Нет. Не сюжетом. Сюжет без должного игрового воплощения — это вот Смута. А вот когда сюжет работает вместе с арт-дизайном, вместе с геймдизайном, вместе с саунд дизайном и все это работает на протяжении всей игры вот тогда получается та самая новая жизнь. А Ведьмак 3 взял эту новую жизнь и убил. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dendy1693 сказал:

А что случилось? Уже что-то случилось обусловленное этой игрой, кроме повсеместной болтовни?

Ну, как минимум случилось событие, что классическая ролевая игра по классическим лекалам умудрилась заработать кучу денег и получить хорошие отзывы от огромного количества игроков. Сломать шаблон, что сверхполпулярными могут быть не тока стандартные попкорновые игры, к примеру. А уж как это в дальнейшем отразиться на индустрии — это мы прям сейчас точно не узнаем. Посмотрим)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dendy1693 сказал:

А вот когда сюжет работает вместе с арт-дизайном, вместе с геймдизайном, вместе с саунд дизайном и все это работает на протяжении всей игры вот тогда получается та самая новая жизнь.

В Ведьмаке 3 все это хорошо работает, может некоторые детали и не на высочайшем уровне, но сказать. что там что-то не работает вместе, это сильно так лицемерить, более того, вас таких, для кого там что-то не так, не то, чтобы много. И большая их часть тех кто так не думает. почему то считает, что Ведьмак просто обязан быть классической РПГ, он может стать хоть экшн адвенчурой, от этого хуже не станет. А как показал Ауткаст, между экшн адвенчурой и некоторыми РПГ в открытом мире, разница не такая уж и большая.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Отрицать очевидное — это скорее про пафос и главенство личного мнения над реальностью :D

Очевидное — это что? На земле действительно уже очень и очень много человеков. Поэтому постоянно появляются явления на которых можно хорошенько паразитировать и зарабатывать деньги. Вроде как у мобильных покемонов еще большая аудитория, чем у Ведьмака 3. Можно, конечно, по вашей логике: “Вышла Великая игра покемон гоу!” — сказать, а зачем? В данном случае действительно имеет место главенство личного мнения, это мнение ваше. Потому что это вы называете Великим то, что на вас произвело впечатление. Я же как и с покемон гоу в этом просто не вижу смысла. Зачем мне это называть великим, или признавать, что это великое? В чем смысл? Я могу согласиться, что это собрало много денег. Да, это так. Я могу согласится с тем, что огромная армия казуалов на этот мусор убила кучу времени. Да, это так. Вот собственно и все.

7 минут назад, iWaNN сказал:

Как бы кто лично к Ведьмаку не относился, писать что это непонятная хреновая игра не оставившая следа в истории игровой индустрии — верх неприятия реальности :D

Оставила оставила след. До сих пор воняет, такой это след. Вообще не спорю.

Только что, DarkHunterRu сказал:

В Ведьмаке 3 все это хорошо работает, может некоторые детали и не на высочайшем уровнем, но сказать. что там что-то не работает вместе, это сильно так лицемерить, более того, вас таких, для кого там что-то не так, не то, чтобы много.

Нет. Там сломана именно сама центральная идея. Идея которая отображена в названии. Там нет Ведьмака. Зачем говорить о каком-то там высочайшем уровне? К чему этот пафос? Они даже не старались сделать игру про ведьмака на этот раз. Весь нарратив существует сам по себе, игровой процесс сам по себе, даже графика сама по себе. Конечно, на волне впечатлений от первой части все это терпишь, но только до поры до времени. Пока ясно не понимаешь, как цинично и наглой разработчики тебя обманули (в плохом смысле) 

И нас таких очень много, которые просто отложили этот мусор в сторону и грустим о том как был уничтожен шанс на выход хорошей игры, а не этой помойки для казуалов, которые вымучивают игру и как на работу ходят в нее играют.

5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И большая их часть. почему то думает, что Ведьмак просто обязан быть классической РПГ, он может стать хоть экшн адвенчурой, от этого хуже не станет.

Конечно. Можно делать любую игру. Смысл в том, что бы это был ладно скроенный непротиворечивый продукт. В ведьмаке 3 даже не пытались это сделать. Просто наваливали всего и побольше, полностью забив на то, что даже в названии отражено.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

И большая их часть тех кто так не думает. почему то считает, что Ведьмак просто обязан быть классической РПГ, он может стать хоть экшн адвенчурой, от этого хуже не станет

Ничего себе, так вы признаете что он адвенчура? А к чему тогда спорить со мной нужно было про геймплей? Просто ради спора? И как это по вашему хуже не станет? У адвенчуры геймлей это интерактивная история. А не полноценный как у рпг.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dendy1693 сказал:

Очевидное — это что? На земле действительно уже очень и очень много человеков. Поэтому постоянно появляются явления на которых можно хорошенько паразитировать и зарабатывать деньги. Вроде как у мобильных покемонов еще большая аудитория, чем у Ведьмака 3. Можно, конечно, по вашей логике: “Вышла Великая игра покемон гоу!” — сказать, а зачем? В данном случае действительно имеет место главенство личного мнения, это мнение ваше. Потому что это вы называете Великим то, что на вас произвело впечатление. Я же как и с покемон гоу в этом просто не вижу смысла. Зачем мне это называть великим, или признавать, что это великое? В чем смысл? Я могу согласиться, что это собрало много денег. Да, это так. Я могу согласится с тем, что огромная армия казуалов на этот мусор убила кучу времени. Да, это так. Вот собственно и все.

Я вроде наоборот писал, что Ведьмак 3 лично мне не понравился, и где тут главенствует мое личное мнение? Я как раз стараюсь объективно смотреть на реальность в которой игра Ведьмак 3, которая мне не особо понравилась и в которую я себя заставлял играть, является действительно великой игрой и в ней есть классные моменты и она признана игровым сообществом таковой и отрицать это как раз очень странно. Если хочется объективно подходить к критике игр, то надо такие вещи учитывать и принимать :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dusker сказал:

Ничего себе, так вы признаете что он адвенчура? А к чему тогда спорить со мной нужно было про геймплей? Просто ради спора? И как это по вашему хуже не станет? У адвенчуры геймлей это интерактивная история. А не полноценный как у рпг.

Нет, но вполне мог бы ей стать, может станет.

26 минут назад, Dendy1693 сказал:

сам по себе, игровой процесс сам по себе, даже графика сама по себе. Конечно, на волне впечатлений от первой части все это терпишь, но только до поры до времени.

Я прямо читаю и слезы из глаз. натерпелись бедные, на основе впечатлений аж от первой части… такое ощущение, что с некоторыми людьми мы живем в совершенно разных реальностях, только интернет общий. Опять мне говорят про субъективные восприятие, как о некотором объективном процессе. Вот первую часть, я хоть и считаю хорошей, но только лишь хорошей, не выше, она ни в чем не офигенная, хотя.. есть там несколько очень атмосферных моментов, да и сама атмосфера на очень высоком уровне, но это опять про сюжет и лишь немного про визаульный стиль его передающий и музыку. Правда я совершенно не могу скзаать, что во втором и третьем Ведьмаке что-то не так с визуалом и музыкой. Я только лишь могу согласиться, что игровой процесс там средний и то… если начать сравнивать с теми играми, которые тут некоторые возносят до небес. то оказывается и это не так уж плохо.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, iWaNN сказал:

Я вроде наоборот писал, что Ведьмак 3 лично мне не понравился, и где тут главенствует мое личное мнение?

Будьте внимательным. Я сказал, произвело впечатление. На вас вот такое произвело впечатление, что вы считаете эту игру Великой! Вот собственно и все. Это целиком и полностью ваше мнение.

13 минут назад, iWaNN сказал:

Я как раз стараюсь объективно смотреть на реальность в которой игра Ведьмак 3, которая мне не особо понравилась и в которую я себя заставлял играть, является действительно великой игрой и в ней есть классные моменты и она признана игровым сообществом таковой и отрицать это как раз очень странно.

Кем она признана? Вами и такими как вы? Которые даже ее хорошей игрой не считают, или какой смысл вы там вкладываете в “мне не понравилась”? Так и покемон гоу великая игра. Мало ли на свете этих “великих” игр))

15 минут назад, iWaNN сказал:

Если хочется объективно подходить к критике игр, то надо такие вещи учитывать и принимать :D

Так я сразу и сказал, что есть огромная аудитория казуальных игроков, которым такие игры нужны. Даже мусорные игры имеют огромный спрос в современном мире. А может и всегда имели. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 
      Компания Fulqrum Publishing совместно со студией BestWay объявили о том, что тактическая стратегия в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага») уже доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах.
      В российском Steam стандартное издание игры стоит 1500 рублей. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×