Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Путин поручил рассмотреть вопрос производства консолей в России

Рекомендованные сообщения

“Жадный платит дважды, скупой трижды, а “немамонт” — всю жизнь.”© 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, CyberPioneer сказал:

Бред. Китайский авто останется без поддержки уже года через три. Модельный ряд китайцев слишком стремительно обновляется, чтобы обеспечивать поддержку устаревших моделей, а на наш рынок идёт именно устаревший хлам. В то время как немцы давно закрепились на рынке, обслуживание практически вечное, хоть и дорогое.

прочитай , что написал я и что написал ты. 

для тех кто курит валенок — пишу, что качество китайской продукции уже давно лучше европейской (в равных ценовых категориях), а что написал ты?

ух ты, немцы оказывают нам обслуживание? закрепились на рынке? поделись валенком, я может тоже курну этого дерьма

9 часов назад, Dusker сказал:

Если говорить о каком то внутреннем рынке который доступен только для китайцев, то говорить о нем нет смысла. Он нам не доступен. Под окнами же я вижу машины европейские, а не китайские, и уверен что БП в компьютере у людей стоят тоже не китайские.

он нам доступен точно так же , как и европейская продукция для европейского рынка. Повторюсь —  изучите вопрос, потом пишите и не повторяйте чужие тупости. То , что ты где-то там видишь — абсолютно не делает китайскую продукцию плохой, о чем ты написал в своем посте.

9 часов назад, Dusker сказал:

Китайцы франкенштейна собирают, внутри при разборке оказывается монстр сшитый из разных ревизий, а порой и разных производителей например чипов памяти, и эти компоненты не всегда новые. По этой причине оно дешевле.  Особенно если это китайский ноунейм. Таких компаний которые так делают в китае — много. Они создают эту статистику отсутствия качества.

у меня достаточно внятно написано — сравнивать нужно равные ценовые категории, а если в твоей голове какое-то мнительное Отсутствие Качества влияет на независимый анализ — тебе можно только посочувствовать*

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Freeman665 сказал:

оно же не предлагает начать строить заводы и налаживать логистику. Написано же: “рассмотреть вопрос организации”. Там еще про операционку и облачную доставку.

Не предлагает. Но будет рассматривать вопрос. А зачем это делать на госуровне? Обсудить что бы что? Логически я лично делаю предположение, что это делается для того, что бы в это дело вложить государственные деньги. По тому де принципу, по которому Смуту финансируют, например. В лучшем случае обсудить какие-то преференции для потенциальных создателей этих консолей. Но при любом раскладе государство в этом, сугубо коммерческом, вопросе примет какое-то участие. 

8 часов назад, piton4 сказал:

Здрасте, очень приятно.  Очень рад попасть в “список” :D

Да, жаль, что это не список Форбс. :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле сделать это проще чем вы думаете, как бы делал например я.

Делается комп из китайских комплектующих, единственное нашего производства — красивый корпус, наладить производство которого думаю вполне смогут осилить (главное нанять толкового дизайнера), называется это каким нибудь красивым названием типа игровая приставка “Космос”.

Операционка — винда из которой вырезано все лишнее, главное чтобы игры запускались (можно линух, но с виндой думаю будет охват игр больше), тут два варианта либо майкрософт сотрудничает и получает долю с продаж, либо не сотрудничает и не получает ничего, чай ломануть винду наши умельцы всяко смогут.

Дальше, где брать игры? Создается компания ООО “Рога и Копыта” которая будет заниматься “локализацией” игр, помните 90-е, Фаргус и прочие локализаторы чем они занимались? Взламывали и переводили, Рога и Копыты будут делать ровно то же самое (зачастую вся их работа будет заключаться в том, чтобы скачать готовое с рутрекера). Затем создается магазин игр аля вкплей, к которому и будет иметь доступ наша консоль.

Тем разработчикам которые не ушли с нашего рынка делается предложение, либо они выпускают игру в нашем “вкплее” и получают процент с продаж либо не выпускают и процент с продаж получает ООО “Рога и Копыта”. У тех же кто ушел с нашего рынка выбора не будет и процент с продаж получит ООО “Рога и Копыта”.

Ну и так как ломаные игры будут продаваться, то они не уничтожат в корне наших игроделов, так как они смогут с ними конкурировать. (Если просто тупо разрешить пиратство то с бесплатным продуктом будет сложно конкурировать как бы)

Вот и все, дешево и сердито.

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431 ваша схема это пиратство в чистом виде. При чем не а личных интересах, а в целях извлечения прибыли. Что является уголовно наказуемым с точки зрения любого законодательства. И отмазки про то, что кто-то там с нашего рынка ушёл и он так и так ничего не теряет, в данном случае не прокатывают. Если подобный проект будет одобрен государством, я окончательно разочаруюсь в Российской правовой системе. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Сильвер_79 said:

@jk232431 ваша схема это пиратство в чистом виде. При чем не а личных интересах, а в целях извлечения прибыли. Что является уголовно наказуемым с точки зрения любого законодательства. И отмазки про то, что кто-то там с нашего рынка ушёл и он так и так ничего не теряет, в данном случае не прокатывают. Если подобный проект будет одобрен государством, я окончательно разочаруюсь в Российской правовой системе. 

Ну не пираты, а благородные каперы на службе государства, так что если принять нужные законы то с точки зрения нашего законодательства проблем не будет, а любое другое нам как бы побоку. Разве что моральные аспекты останутся.

Но если убрать из схемы рога и копыта, тогда мы просто получим еще один магазин без игр типа вк плея, и кучу недовольных тем что деньги тратятся не туда.

К слову чтобы с моралью договориться можно им предлагать процент больший чем во всех существующих магазинах, так как у нас все как бы государственное то вполне можно себе это позволить на первых порах.

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кстати можно обойтись и без пиратства, достаточно много разработчиков не ушли с нашего рынка предпочтя деньги каким то там идейным принципам, я думаю они вполне согласятся выпустить свою игру в новом магазине если им предложить вкусные условия.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, jk232431 сказал:

Ну кстати можно обойтись и без пиратства, достаточно много разработчиков не ушли с нашего рынка предпочтя деньги каким то там идейным принципам, я думаю они вполне согласятся выпустить свою игру в новом магазине если им предложить вкусные условия.

Тогда и операционка только линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2024 в 11:36, jk232431 сказал:

Ну не пираты, а благородные каперы на службе государства, так что если принять нужные законы то с точки зрения нашего законодательства проблем не будет, а любое другое нам как бы побоку. Разве что моральные аспекты останутся.

И мы получаем двойные стандарты - за пиратство ушедших наказывать не будем, за пиратство своих - будем. Так нельзя. 

В 28.03.2024 в 11:57, jk232431 сказал:

Ну кстати можно обойтись и без пиратства, достаточно много разработчиков не ушли с нашего рынка предпочтя деньги каким то там идейным принципам, я думаю они вполне согласятся выпустить свою игру в новом магазине если им предложить вкусные условия.

Эта схема более реальна. Вот только Тим наш, борец с монополией Стима, Суини, свой магаз с выгодными издателям процентами уже запилил. Пока у него получается не очень. Да и тот же ВКплей особо не радует играми не ушедших издателей. Но, в принципе, этот вариант разыграть можно. 

Изменено пользователем Сильвер_79
технические правки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Кто-то ищет пути развития, а кто-то ищет разные оправдания, почему этим развитием заниматься не стоит, дескать “вот там уже делают, зачем делать нам?”. Но никто не задаётся вопросом: “если в ресторане уже готовят еду, зачем готовить самому?”. А ведь это вещи одного порядка. Ты можешь готовить еду хуже, чем в ресторане, а можешь научиться готовить лучше. Всё это через метод пробок и ошибок, через постепенное совершенствование.

первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь.

Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват?

Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там :)

Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен” :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан.

Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается?

Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство. :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, jk232431 сказал:

если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан.

Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu 

24 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там :)

Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц. 

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошла. Можно им продолжать, получается?

Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×