Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Путин поручил рассмотреть вопрос производства консолей в России

Рекомендованные сообщения

Только что, DarkHunterRu сказал:

 

@Денис Печатнов  я поддерживаю желание сделать свое, оно в принципе не плохое, другое дело, что текущая система на это просто не способна

и я поддерживаю… но система пережуёт и тебя, и меня  —  и выплюнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Денис Печатнов сказал:

но система пережуёт и тебя, и меня  —  и выплюнет...

А тебя кто-то заставит покупать, что ли? Дело сугубо добровольное, об игровой платформе же говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов чушь не пиши, нельзя заставить играть.

Также как нельзя заставить всех увлекаться исключительно футболом или хоккеем.

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов давай еще вспомним, как при Хрущеве амнистировали откровенных нацистов и бандеровцев.

Речь про игры и игровую платформу, если по этому поводу кроме фраз из либеральных методичек сказать нечего — лучше промолчи, за умного сойдешь.

Скрытый текст

 

P.S.: и ссылаться на желтую прессу нехорошо. Там даже радио свобода мелькнуло. Ниже падать некуда.

А вот тем, кто против отмены моратория на смертную казнь, будет стоит задуматься.

 

 

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов Далеко не факт, что эта новость целиком или хотя бы частично правда. Сейчас новостей высосанных буквально из пальца, больше, чем всех прочих.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Денис Печатнов сказал:

@Freeman665 нужно будет — заставят, купишь  будешь радоваться, не обольщайся.

Хотел бы я посмотреть, как меня заставят купить то, что мне не нужно или играть в то, во что не хочется.  Это нереально, если только под стволом.  И это вовсе не я какой-то особенный.  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Чтобы что-то свое, пусть и менее качественное продавалось, надо сделать конкурентную цену. поскольку ее нельзя сделать путем оптимизации производства и массовостью рынка, это делается путем налогов на иностранное или запретов, так что “заставить” это примерно так, вот вам русская консоль за ндцать рублей, а вот PS7 на один-два нолика больше)))) Это, конечно, не заставит купить. тем более, если денег у потребителя нет, но кто-то выберет цену… Впрочем можно это продавать по другому, как счетчики на воду… либо плати дорого, либо по счетчику, который купи сам и заплати за установку… но это с консолями, конечно, выглядит сторно...

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

то в любом случае надо с чего то начинать.

Уже начинали с планшета. Вложили кучу денег, долго мучали и бросили. Теперь сделаем вид, что этого всего не было и мы только начинаем, но с консолей? Мне кажется консоли это куда сложнее чем планшет.

20 минут назад, Freeman665 сказал:

Проба пера, налаживание связей, создание “экосистемы”, о которой ты пишешь.

Консольные гиганты у нас Сони, Майки, ну и Нинтендо запишем. Это все коммерческие компании. Не государство. Здесь инициативу проявляет государство. У них явно разные цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Хотел бы я посмотреть, как меня заставят купить то, что мне не нужно или играть в то, во что не хочется.

о чем и речь.

@DarkHunterRu для страны, где большинство играют на консолях, такое, может, и сработало бы, но у нас преобладающая платформа все же пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

Уже начинали с планшета.

Бросьте, его даже не пытались делать, вы меня пытаетесь опровергнуть тем,, что я уже учел, я сказал, если захотят сделать что-то свое РЕАЛЬНО, начать все равно придется с чего-то, что будет хуже, много нельзя сделать сразу лучше. Хватит отвечать на часть сообщения отбрасывая все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Здесь инициативу проявляет государство.

оно же не предлагает начать строить заводы и налаживать логистику. Написано же: “рассмотреть вопрос организации”. Там еще про операционку и облачную доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×