Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

202035-dave-the-diver-pc-mac-game-steam-

Самое забавное при этом, что он недоступен в российском регионе Steam.


Игровые издания обратили внимание на выход очередного патча для «казуальной одиночной ролевой игры» Dave The Diver, в котором разработчики добавили поддержку русского языка.

202035-dave-the-diver-pc-mac-game-steam-

Кроме того, были внесены дополнительные улучшения и исправления в игровой процесс. 

Напомним, что проект вышел в конце июня прошлого года. Самое забавное при этом, что он недоступен для покупки в российском регионе Steam.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mordgar сказал:

Как теперь выделить и вычислить тех, кто пиратит “в ответ” и тех, кто делает это по старой привычке.

А чего их разграничивать? Пиратство — дело благородное!:D

 

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mordgar сказал:

Статистику думаю нереально сделать на эту тему, даже при ваших умениях.)

И не надо, зато стоит сказать спасибо этим компаниям за то, что своими решениями очистили совесть пиратов.))

11 минут назад, Mordgar сказал:

Поэтому какой-то очень смазанный, нелепый, и совершенно безобидный “ответ” получается. 

Типичный образ мыслей “европейца”: раз он понаставил кому-то барьеров, значит и против него должны действовать также. А мы действуем тоньше — показываем, что эти барьеры для нас не значат НИЧЕГО. Это куда больнее ударит по любителям “санкций”. И по их кошельку)

Те сотни тысяч рублей, которые россияне потратили на донаты для русской озвучки, они могли потратить на новые игры. Западные компании любят считать “недополученную прибыль”, вот пускай теперь и кусают локти.

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

А чего их разграничивать?

Просто товарищ пытается подогнать естественный и повсеместный процесс пиратства под некий “достойный ответ”, мне вот и стало интересно, много ли людей пиратят именно “в ответ”, я думаю что процент таких относительно небольшой, и на фоне общего пиратства их действия никак нельзя считать “достойным ответом”.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

И не надо, зато стоит сказать спасибо этим компаниям за то, что своими решениями очистили совесть пиратов.))

У настоящих пиратов совесть всегда чиста. :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mordgar сказал:

У настоящих пиратов совесть всегда чиста.

не совсем так: настоящие пираты всегда с ней договорятся. А теперь и договариваться не надо, они в своем праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mordgar сказал:

Просто товарищ пытается подогнать естественный и повсеместный процесс пиратства под некий “достойный ответ”, мне вот и стало интересно, много ли людей пиратят именно “в ответ”, я думаю что процент таких относительно небольшой, и на фоне общего пиратства их действия никак нельзя считать “достойным ответом”.

Если по посетителям форума судить, тут, думаю, процентов 20% перешли на чистое пиратство. В остальном люди лицензией затариваются, в том числе и “запрещенной”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Вот интересно, если условный Дисней решит снять трёх богатырей и на главные роли возьмёт негра (Илья), азиата (Добрыня), а Алеша будет считать себя девицей. Потом сделает негра с азиатом геями. Что наш собеседник по этому поводу скажет? 

Ну если он не прикалывался в своих ответах, то скажет, что ничего такого в этом не видит и что ему это не мешает.  Если @Dusker  и правда не рофлит в ответах, то он  примерно это и скажет 100%.  

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Freeman665 сказал:

Наказывать жителей определенной территории из-за глупых действий нескольких компаний? Очень “по-европейски”. Но мы, к счастью, не европейцы и не ущемляем тех, кто не при делах))

А ты в очередной раз подтвердил моральную ущербность “проевропейцев”.

Что вообще в твоей голове? Я сказал не давать тем, кто не дает тебе. А ты про каких то невинных жителей регионов.

Хотя посмотрев на выборы в Италии, Франции, России, США...мне кажется невинных осталось крайне мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dusker сказал:

Я сказал не давать тем, кто не дает тебе.

И как можно не дать игры руководству/работникам Капком, Майкрософт, Тим17, Дип сильвер и других “ушедших” издательств, но при этом дать их остальным жителям той же Японии, США и Германии?

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Если по посетителям форума судить, тут, думаю, процентов 20% перешли на чистое пиратство. В остальном люди лицензией затариваются, в том числе и “запрещенной”.

На счет “запрещенных” лицензий еще один момент — если человек физически не может купить игру, то его пиратство уж точно нельзя считать никаким “ответом”, потому что он вынужден пиратить, чтобы получить доступ к игре. Поэтому я и говорю — слишком много нюансов, чтобы расценивать пиратство как ответ кому-либо на что-либо.

Цитата

Типичный образ мыслей “европейца”: раз он понаставил кому-то барьеров, значит и против него должны действовать также. 

Не я сказал, что нужно действовать так же, я говорю, что пиратство при всем желании нельзя натянуть на “достойный ответ”.

Цитата

Это куда больнее ударит по любителям “санкций”. И по их кошельку)

А вот тут спорный вопрос. Если вам нравится какая-либо серия игр, или вы ждете какую-то конкретную игру от определенного разработчика, который заблокировался от РФ, хотели ли бы вы поддержать такого разработчика финансово, чтобы нужная вам игра совершенно точно вышла? И что для вас будет важнее и перевесит чашу весов — благодарность разработчику за созданную игру вашей мечты, или неблагодарность к нему же за политические действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, piton4 сказал:

Ну если он не прикалывался в своих ответах, то скажет, что ничего такого в этом не видит и что ему это не мешает.  Если @Dusker  и правда не рофлит в ответах, то он  примерно это и скажет 100%.  

Властелина колец смотрел в гоблинском переводе? Весело было? Ну вот. Посмотрю с юмором, и дальше пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mordgar сказал:

На счет “запрещенных” лицензий еще один момент — если человек физически не может купить игру, то его пиратство уж точно нельзя считать никаким “ответом”, потому что он вынужден пиратить, чтобы получить доступ к игре.

Но и там есть варианты с ключами и гифтами. Я лично невозможными к покупке считаю только полностью заблоченные в РФ игры, типа Хогвартса. Все остальное, при желании, можно купить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 да, Хогвартс и ещё вроде что-то, но 99% можно без особых проблем.  Либо гифты, либо ключи.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И как можно не дать игры руководству/работникам Капком, Майкрософт, Тим17, Дип сильвер и других “ушедших” издательств, но при этом дать их остальным жителям той же Японии, США и Германии?

Теоретически и даже технически это возможно. С помощью ID подтверждения и блеклиста. Но конечно реализовывать никто это не будет. Потому что никому это не надо. Да и посыл мой был в том, что спиратить то что тебе не дают, не выглядит как достойный ответ. А достойный ответ, это сделать свое, чтобы тот кто тебе не давал сам захотел твой продукт. Но один товарищ как всегда подчернул “самое важное”, про регионы.

Изменено пользователем Dusker
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Все остальное, при желании, можно купить.

Сомнительными способами. Учитывая, что хозяева игровых магазинов тоже не дремлют, пусть медленно но уверенно подкручивают региональные и прочие гайки, в один прекрасный момент все подозрительно купленные игры, или сразу — подозрительные аккаунты — могут превратиться в тыкву. Учитывая такой риск, надежней уж сразу пиратить, если прямая и честная покупка невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dusker сказал:

Что вообще в твоей голове? Я сказал не давать тем, кто не дает тебе.

А кто не дает? Простые игроки из других стран? Или главы EA, юбисофт и других игровых компаний? Какой смысл наказывать первых, если от них ничего не зависит?

11 минут назад, Dusker сказал:

А достойный ответ, это сделать свое, чтобы тот кто тебе не давал сам захотел твой продукт.

Боюсь, на такой “достойный ответ” нынче неспособны даже сами игровые компании, во всяком случае, многие из современных AAA-игр мне и пиратить лень, потому что это либо донатная гриндилка, либо гриндилка в открытом мире, да еще нередко в не самом лучшем техническом состоянии.

28 минут назад, Mordgar сказал:

Не я сказал, что нужно действовать так же, я говорю, что пиратство при всем желании нельзя натянуть на “достойный ответ”.

“Достойный” в смысле “весомый” или “заметный”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
      На бусти SynthVoiceRu появилась нейросетевая озвучка Baldur’s Gate 3.
      Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
    • Автор: SerGEAnt

      Для изготовления локализаций студия Stunlock Studios использует отдельную ветку на сервисе Crowdin. Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.
      Украинские игроки пытаются занизить рейтинг слэшера V Rising в Steam из-за того, что из релизнувшейся вчера игры удалили украинскую локализацию.

      V Rising долгое время находилась в раннем доступе, для быстрого изготовления локализаций студия Stunlock Studios использует отдельную ветку на сервисе Crowdin. Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.



      Отметим, что из-за системы публикации локализаций игра периодически лишается поддержки и других языков. В частности, русский язык тоже пропадал из списка в 2022 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×