Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В турецком PS Store сразу 7000 игр подорожали на 80% — Atomic Heart теперь стоит 7500 рублей

Рекомендованные сообщения

195540-maxresdefault.jpg

Похоже, что любителям сэкономить на играх для PlayStation 5 придется искать новый «любимый» регион.


Похоже, что любителям сэкономить на играх для PlayStation 5 придется искать новый «любимый» регион. Сегодня турецкий сегмент PlayStation Store пережил крупнейшее повышение цен.

195540-maxresdefault.jpg

Коррекция затронула около 7 тысяч игр, цена на которые увеличилась в среднем на 80%. Например, Atomic Heart теперь стоит 2199 лир (~7500 рублей).

Примеры новых цен:

  • Atomic Heart — 2199 лир (было 1199 лир)
  • Resident Evil 4 — 1599 лир (было 849 лир)
  • Street Fighter 6 — 1599 лир (было 849 лир)
  • Final Fantasy XVI — 1499 лир (было 799 лир)
  • Remnant II — 899 лир (было 499 лир)
  • Dead Island 2 Gold Edition — 1699 лир (было 899 лир)

При этом, на ближайшие релизы цены (пока?) остались прежними. Например, Baldur’s Gate 3 стоит 699 лирMarvel's Spider-Man 2 — 799 лир, а Cyberpunk 2077: The Phantom Liberty — 479 лир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фри сказал:

@Сильвер_79 

пока не знаю , это просто пример.

Но вы ведь не проверяете кто кидает деньги в эти фонды , так ведь? а туда скидываются очень многие издатели — чтобы сделать вид, что они не за нас.

Ну так если так рассуждать вообще ничего импортного не покупать,кто знает кто куда.

Вот например у нас есть Марс он вроде в этом замечен(но не точно,сейчас прворека),но пока в новостях не напишут  как об этом узнать,это работу должны специальные люди проводить,и озвучивать .…..

5 минут назад, Фри сказал:

@Сильвер_79 

пока не знаю , это просто пример.

Но вы ведь не проверяете кто кидает деньги в эти фонды , так ведь? а туда скидываются очень многие издатели — чтобы сделать вид, что они не за нас.

==

p.s. это я не на пустом месте балаболю, на прошлой неделе нарвался на тему в одном из европейских форумов, где обсуждались сборы в подобные фонды. И там засветилось название одного издателя — Klei Entertainment — который вроде нас не блокировал. Их приводили в пример, что они огого прям денег дают на поддержку… 

заметку в голове сделал, но на плотное изучение проблемы времени пока нет. Но более чем уверен, что подобное возможно — продают у нас и часть денег сливают на подобное

Ну так если так рассуждать вообще ничего импортного не покупать,кто знает кто куда.

Вот например у нас есть Марс он вроде в этом замечен(но не точно,сейчас прворека),но пока в новостях не напишут  как об этом узнать,это работу должны специальные люди проводить,и озвучивать .…..

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фри сказал:

@Сильвер_79 

пока не знаю , это просто пример.

Но вы ведь не проверяете кто кидает деньги в эти фонды , так ведь? а туда скидываются очень многие издатели — чтобы сделать вид, что они не за нас.

Не проверяю. Я покупаю игру, которая мне интересна.

Встречный вопрос — если станет известно, что майкрософт, гугл и иже с ними, туда деньги отчисляли, нужно ли выбросить все свое железо, перестать пользоваться их сервисами?

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Не проверяю. Я покупаю игру, которая мне интересна.

Встречный вопрос — если станет известно, что мацкрософт, гугл и иже с ними туда деньги отчисляли, нужно ли выбросить все свое железо, перестать пользоваться их сервисами?

а зачем выбрасывать ? может просто достаточно перестать их финансировать? 

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фри сказал:

а зачем выбрасывать ? может просто достаточно перестать их финансировать? 

Так надо узнать про это,только ничто нас не просвещает.

Я вот слышал про Айвон ,Хортицу и Оифлейм емнип.

Что то про Марс (но там не точно) и все,тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Вот например у нас есть Марс он вроде в этом замечен(но не точно,сейчас прворека),но пока в новостях не напишут  как об этом узнать,это работу должны специальные люди проводить,и озвучивать .…..

если нет явных признаков, то очевидно, что без специальных служб тут никак… 

но я говорю про более очевидные вещи — на горизонте начинает маячить сталкер, как думаете сколько долбоежиков понесут им деньги?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Фри сказал:

а зачем выбрасывать ? может просто достаточно перестать их финансировать? 

Сломался комп, телефон, телевизор — куда деваться? С бытовой техникой и смартфонами, как бы, проще — есть немало альтернатив. Но все ли они “честны” по отношению к нам? Не отчисляют ли куда то? А в вопросе компьютерного железа кроме трех китов особо никуда не сунешься. Так или иначе вынужден одному-двум из них  платить.

Изменено пользователем Сильвер_79
описка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фри сказал:

если нет явных признаков, то очевидно, что без специальных служб тут никак… 

но я говорю про более очевидные вещи — на горизонте начинает маячить сталкер, как думаете сколько долбоежиков понесут им деньги?

Я точно нет,хотя я не верю в игру(что она вообще есть в норм виде).

Но это возвращает нас о количестве любящих”золотой дождь” их много….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

Сломался комп, телефон, телевизор — куда деваться? С бытовой техникой и смартфонов, как бы, проще — есть немало альтернатив. Но все ли они “честны” по отношению к нам? Не отчисляют ли куда то? А в вопросе компьютерного железа кроме трех китов особо никуда не сунешься. Так или иначе вынужден одному-двум из них  платить.

так же , как и препараты и прочее, но это утрирование — не нужно приплетать жизненно необходимые товары к остальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фри сказал:

но я говорю про более очевидные вещи — на горизонте начинает маячить сталкер, как думаете сколько долбоежиков понесут им деньги?

А чем он там маячит?o_O Очередным скандалом на ровном месте разве что.:D Но, тут соглашусь, немало найдется желающих игру купить. И еще больше будет желающих её спиратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

А чем он там маячит?o_O Очередным скандалом на ровном месте разве что.:D Но, тут соглашусь, немало найдется желающих игру купить. И еще больше будет желающих её спиратить.

Я даже пиратить не буду(если она выйдет)

И по 1 восторгов не разделяю,кривенькая она,только сетингом брала(как и метро) 

Изменено пользователем edifiei
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фри сказал:

но это утрирование — не нужно приплетать жизненно необходимые товары к остальному

И тут самоуважение отходит на второй план и ситуация становится “это другое”. Это не в ваш огород камень, а как раз та грань допустимого, которую каждый сам для себя определяет.

1 минуту назад, edifiei сказал:

Я даже пиратить не буду(если она выйдет)

Аналогично. Шеф! (с).:good:

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, edifiei сказал:

Я точно нет,хотя я не верю в игру(что она вообще есть в норм виде).

Но это возвращает нас о количестве любящих”золотой дождь” их много….

умышленное и осознанное финансирование — это уже преступление. Боюсь это категория вне любителей “Золотого Дождя” — это уже потенциальные любители посидеть за решеткой, со всеми потенциальными “удобствами”…

5 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А чем он там маячит?o_O

:D  , релизом)

7 минут назад, edifiei сказал:

Я точно нет,хотя я не верю в игру(что она вообще есть в норм виде).

сейчас не сложно делать игры, тем более 3д экшены. Взять чужой движок, набить туда текстур, моделек, а остатки денег не профуканные на любовниц, кокс и бухло — вдарить в рекламу , типа — “Наш сталкер 2 самый сталкерный из сталкеров”.
к моменту когда хомячки осознают, что их развели — деньги уже нельзя будет вернуть)

3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

И тут самоуважение отходит на второй план и ситуация становится “это другое”. Это не в ваш огород камень, а как раз та грань допустимого, которую каждый сам для себя определяет.

жизненно-важные продукты всегда вне категорийного обсуждения.

человек умерший без лекарства от сердца — не сможет обсуждать плохой производитель или нет и т.п .и т.д.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фри сказал:

:D  , релизом)

И шо, таки назвали дату очередного переноса релиза?:swoon::D

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

И шо, таки назвали дату?:swoon:

нет, но долго они тянуть не смогут. Деньги то не резиновые и долго их финансировать не смогут, без результатов. Так что я ставлю на первую половину 2024 

@Сильвер_79 @edifiei 

приятно было пофлудить, утопал пугать потолок пузиком (смотреть фильмы) :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фри сказал:

нет, но долго они тянуть не смогут. Деньги то не резиновые и долго их финансировать не смогут, без результатов. Так что я ставлю на первую половину 2024 

Ой сомнительно. Я бы раньше конца 24-25 годов не рассчитывал. Они сейчас после “слива злыми русскими хакерами” вынуждены “все сначала начинать” и “переделывать с нуля большую часть игры”. И вообще, им сейчас не до разработки. Надо судебными тяжбами со злыми русскими распространителями их интеллектуальной собственности разбираться. :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • так ничего и не решилось как я понимаю?
    • Доработал русификатор текста EA SPORTS WRC до последней версии 1.8 игры.  Переведены все новые пункты меню и диалоги в карьере, которые не правильно отображались в предыдущей версии русификатора, так как их не было в структуре файла старой версии русификатора,  (настройки для VR и прочее, что было добавлено в последние версии игры разработчиками). За основу взят перевод от darktima версии 1.3 (искать в предыдущих постах) Оригинальный английский файл от версии игры 1.8 находится в pak файле рядом с переводом в zip (для тех кто хочет доработать перевод) Файл русификатора для добавления в игру скачать можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ABSzDk93mQA8aA
    • @adrianna здравствуйте, хотел узнать, может есть новости когда ждать обновленный компилированный перевод?)
    • А что не так со шрифтом? Вы заменить его не можете? Или вы можете заменить, но их там оказывается несколько? 
    • Там разрабы относительно недавно в обнове писали, что русский язык следующий на перевод.
    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×