Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
romka

Трейлер киноадаптации Gran Turismo

Рекомендованные сообщения

214611-maxresdefault.jpg

Мировая премьера уже 9 августа.


Вчера кинокомпания Sony Pictures представила трейлер фильма «Gran Turismo» — экранизации одноимённой серии гонок с консолей PlayStation.

Режиссёром выступил не абы кто, а сам Нил Бломкамп. В актёрах имеются знакомые лица, включая Орландо Блума и Дэвида Харбора («Очень странные дела»).

Мировая премьера уже 9 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mr_Simon сказал:

Давай ты не будешь говорить мне, что делать. А лучше вообще указывать кому-то здесь. Не понравилось, ставь минус, мне не жалко.

Отвечу и тебе, и Сильверу, который сыграл в “капитана”. Человек, которому я отвечал, негодовал по поводу сюжета, который действительно был в реальной жизни. Естественно, в фильме историю приукрасят и добавят киношных моментов, НО!

“Основано на реальных событиях” и “снято по мотивам произведения” — это, б…., не одно и то же! Возьмём пример.

”Бегущий по лезвию” с Арни и оригинальное произведение. Вот здесь “снято по мотивам произведения”, в котором, к слову, Кинг потребовал даже не упоминать его реального имени, а только псевдоним, под которым писал его. Потому что в картине извратили сюжет до такой степени, что смотреть её как “экранизацию” невозможно в принципе. Я читал оригинал, там вообще про другое.

А теперь возьмём более-менее складно сделанный байопик. Например, “Список Шиндлера” или если попроще, то “Богемская рапсодия”, где сценарий и постановка буквально пересказывают реальность, однако приукрашивают или меняют некоторые исторические факты в угоду киношности или драматизму. Из наших примеров можно взять “Легенду 17”, где факты о травме Харламова для эффекта драмы запихали не в тот временной промежуток супер-серии, когда он эту травму получил на самом деле.

Так что ещё разок призываю изучать матчасть, прежде чем вступать в подобного рода дебаты, а уж тем более нагло указывать кому-то, что делать и чего не делать.

Как понос, не говори. Зато некоторые тут дерзкие, шо писец, а это куда хуже.

Что с тобой не так!? Ты критикуешь, но сам не воспринимаешь критики. Про часть мать начал тут втирать. 

Словно это твой фильм, о тебе. Как ты собрал свой первый, раздолбанный москвич.

Все эти “По реальным событиям” на процентов так 40% правдивы, а остальное сказка о былом бычке.

Для пафоса и увеличение хронометража. 

Может ты хотел похвастаться своей осведомленностью, но кино еще не вышло даже. 

Не даешь мне выражать свое субъективное мнение к тому же. Ты котэ тут не офигел!?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Mr_Simon сказал:

“Основано на реальных событиях” и “снято по мотивам произведения” — это, б…., не одно и то же!

Не одно и то же, соглашусь Я тоже чутка усугубил. Но вот, как показывает практика, если из “основано на реальных событиях” пытаются сделать блокбастер, а не драму, то там обо чаще ближе к “по мотивам” получается. Вот драмы, пусть с элементами триллера, детектива и т.д., по реальным события реально хорошие получаются.  Тот же “Список Шиндлера”.  

Но к чему споры? Вот выйдет фильм и посмотрим, что там по мотивам, а что на реальных событиях.

9 часов назад, Mr_Simon сказал:

”Бегущий по лезвию” с Арни и оригинальное произведение. Вот здесь “снято по мотивам произведения”, в котором, к слову, Кинг потребовал даже не упоминать его реального имени, а только псевдоним, под которым писал его. Потому что в картине извратили сюжет до такой степени, что смотреть её как “экранизацию” невозможно в принципе. Я читал оригинал, там вообще про другое.

Да “Бегущий человек” у Кинга еще фигня. А вот “Газонокосильщик” — это реально по мотивам по мотивам. Там Кинг даже упоминание себя в титрах потребовал убрать.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×