Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Первый тизер фантастического фильма «Падение Луны» от режиссера «Дня независимости» и «Звездных врат»

Рекомендованные сообщения

175947-moonfall-trailer-blogroll-1630520

«Падение Луны» рассказывает о том, как некие таинственные силы сбивают наш спутник с его привычной орбиты, заставляя того постепенно падать на Землю, вызывая тем самым масштабные катаклизмы.


В сети появился зрелищный тизер нового блокбастера Moonfall от Рональда Эммериха, режиссера таких знаковых фильмов, как «Универсальный солдат», «Звездные врата» и «День независимости» (а также посредственного продолжения последнего).

«Падение Луны» рассказывает о том, как некие таинственные силы сбивают наш спутник с его привычной орбиты, заставляя того постепенно падать на Землю, вызывая тем самым масштабные катаклизмы. За несколько недель до столкновения руководитель NASA и бывший астронавт Джо Фаулер (Холли Берри) убеждается в том, что человечество еще можно спасти. Для этого она обращается за помощью к другому астронавту, давнему знакомому Брайану Харперу (Патрик Уилсон). К ним также присоединяется сторонник Теории заговора некто Хаусман (Джон Бредли). Теперь данной троице нужно отправиться на смертельно опасную миссию в космос, где они вскоре поймут, что наша Луна — «совсем не та, за кого себя выдает».

Судя по трейлеру, перед нами не просто фильм-катастрофа с очередным бредовым сюжетом от Эммериха, попирающего все мыслимые и немыслимые законы природы: в ролике также видно нечто явно инопланетного происхождения.

Картина выходит в прокат 3 февраля 2022 года. Заявленный бюджет – 150 миллионов долларов.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, romka сказал:

Читал сценарий? Я не переживаю, а предполагаю.

Есть хоть один фильм-катастрофа без бреда и с красивой картинкой?o_O

Тем более по описанию это смесь Армагедон+День Независимости — мужЧин в трико нет, но смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sprayer сказал:

Картошку полюбил? 

Не, не совсем :) просто снизошло какое-то вдохновение в тот момент.

Ещё очень понравился фильм Пекло (2007 г).

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленивый сказал:

Есть хоть один фильм-катастрофа без бреда и с красивой картинкой?o_O

Смотря, что понимать под словом “бред”. Ибо допущения есть в каждом художественном произведении. Более-менее вменяемым фильмом на заданную тематику было, например, “Столкновение с бездной”. Еще можно вспомнить “Штамм “Андромеда”. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

Смотря, что понимать под словом “бред”.

Обычно издевательства над физикой, да и вообще законами природы. Поступки людей в таких критических ситуациях сложно оценить.

А критерий более-менее это всё же такое себе критерий:

Хотя я и не против, не National Geographic:D однако, а шоу. Например очень нравится то же “Армагеддон” — раза 3 его смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Есть хоть один фильм-катастрофа без бреда и с красивой картинкой?o_O

Тем более по описанию это смесь Армагедон+День Независимости — мужЧин в трико нет, но смысл тот же.

О чём и говорю, скорее всего фильме будет перебор с бредом. А ты говоришь “не нарушат”… Или ты взял за правило, нарушение всех правил подобными фильмами? Как это можно было понять из моей цитаты про обратное? Удивляться надо мне o_O.

Киногрехи? Ты серьёзно? Такие “косяки” можно собрать абсолютно в любом фильме.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

А критерий более-менее это всё же такое себе критерий:

Осподи, причем тут данный канал? Он придирается решительно ко всему, даже в отличных фильмах. Я люблю его временами посмотреть, но понимаю, что у данного блогера работа такая, докапываться до всего.

Огрехи, киноляпы и допущения есть в любом худ. произведении. Люди, ко всему прочему, далеко не всегда ведут себя адекватно в критических условиях. 

Еще раз, “Столкновение с бездной” является одним из самых вменяемых фильмов на заданную тему. И он в сто раз правдоподобнее упомянутого тобою же “Армагеддона”, который как раз считается одним из наиболее недостоверных фильмов по версии NASA.

Кстати, по ссылке еще приводят и “Аполлон 13” – тоже добротное кино. 

2 минуты назад, romka сказал:

Киногрехи? Ты серьёзно? Такие “косяки” можно собрать абсолютно в любом фильме.

Вот и я о том же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, romka сказал:

А ты говоришь “не нарушат”… Или ты взял за правило, нарушение всех правил подобными фильмами?

За правило, толлько не я — реализм и зрелищность чот плохо сочетаются на экране..

7 минут назад, romka сказал:

 

Киногрехи? Ты серьёзно? Такие “косяки” можно собрать абсолютно в любом фильме.

Серьёзно. Если, в фильме катастрофе про комету — комета ведёт себя как в комиксе, то в фильме-супергероике это бы не считалось киногрехом:D

Тэкшто не в любом.

9 минут назад, james_sun сказал:

Кстати, по ссылке еще приводят и “Аполлон 13” — тоже добротное кино. 

Говорили немного про другой жанр — типа голобальная катастрофы, армагедецы и всё такое.

А так Солют-7 там по ссылке не приводят? Ну или Титаник?:D

13 минут назад, james_sun сказал:

Он придирается решительно ко всему, даже в отличных фильмах.

Даже через чур придирается, особенно тупо выглядит когда это пародия или там комедия положений. ...но можно же было понять что речь шла именно за косяки с физикой, а не то что камеры в зеркалах отражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленивый сказал:

Говорили немного про другой жанр — типа голобальная катастрофы, армагедецы и всё такое.

Почитай понятие фильма-катастрофы. Их да, разделяют, на поджанры – природные и техногенные, но сам жанр это один. И упомянутые тобой «Титаник», и «Союз» это тоже фильмы-катастрофы. 

13 минут назад, Ленивый сказал:

Даже через чур придирается, особенно тупо выглядит когда это пародия или там комедия положений. ...но можно же было понять что речь шла именно за косяки с физикой, а не то что камеры в зеркалах отражаются.

Можно было понять, что это художественный фильм, а не документальный, что автоматически означает присутствие допущений. Я от этом в третий раз тут говорю. Все зависит от количества этих самых допущений и общей логики повествования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

И упомянутые тобой «Титаник», и «Союз» это тоже фильмы-катастрофы. 

Неожиданно то как:)

10 минут назад, Ленивый сказал:

Говорили немного про другой жанр — типа голобальная катастрофы, армагедецы и всё такое.

----

 

Только что, james_sun сказал:

Я от этом в третий раз тут говорю. Все зависит от количества этих самых допущений и общей логики повествования

Ага, я тоже в 3 или какой там уже раз:

11 минут назад, Ленивый сказал:

реализм и зрелищность чот плохо сочетаются на экране.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Неожиданно то как:)

Я тебя и поправляю, что это не “другой жанр”, а один и тот же.

4 минуты назад, Ленивый сказал:

Ага, я тоже в 3 или какой там уже раз:

Ну так я тебе не на то отвечаю, что ты привел, а отвечаю на вопрос

1 час назад, Ленивый сказал:

Есть хоть один фильм-катастрофа без бреда и с красивой картинкой?o_O

Без ограничений про “глобальные”, я прошу заметить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

Без ограничений про “глобальные”, я прошу заметить. 

Т.е. по разговору было сложно понять о чём речь? Нужно было чёткое описание с жанром и 5 поджанрами? Ок, мой косяк в следующий раз так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый , ну так ты не равняй свои фантазии с “разговором”. В разговоре ранее нигде не звучало и не упоминалось только про “глобальные” фильмы-катастрофы, зато упоминались фильмы-аттракционы, несколько раз. Что понятие гораздо более широкое, и тот же “Союз” туда вполне подходит, ровно как и какая-нибудь “Гравитация”, что тоже есть фильм-катастрофа.

А так да, умение четко обозначать вопрос и свою позицию – оно всегда пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

будет перебор с бредом.

в фантастике всегда так а вот перебор со спецэффектами уже достало все мельтешит и ломается что не веришь происходящему и героев не видно за этой мешанины на экране, вот раньше как классно делали спецэффекты потому что сто раз думали как такое сделать чтобы снять а сейчас все на компе делают любой каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, james_sun сказал:

А так да, умение четко обозначать вопрос и свою позицию — оно всегда пригодится. 

В данном случае умение до*баться:D Я после вроде точно обозначил… но нет будем дальше гнуть про жанры и пофиг про что был разговор… бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый , я не люблю, когда виляют задницей. То ты выше говоришь, про что был разговор, то теперь ты у нас после обозначил, оказывается. А потом у нас разговор снова был. Действительно, бывает. :)

Правда, что мешает мне при любом раскладе упомянуть, что фильмы—катастрофы состоят не только из природных катаклизмов, мне не понятно. 

Как бы то 6и было, суть такова: вменяемые фильмы—катастрофы на свете точно бывают, но это не про произведения Эммериха. И тут точно будет совершенная дичь. 

Изменено пользователем james_sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию.
      Студия Dragonis Games представила тизер-трейлер своей грядущей адвенчуры Necrophosis, вдохновленной творчеством Здзислава Бексиньского.
      Из недавних проектов на похожую тематику выходил небезызвестный Scorn, о чем говорят и авторы игры. Правда, в отличие от него, творение Dragonis Games будет симулятором ходьбы с возможностью решать различные головоломки. 
      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию. Дата релиза полной игры пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Закрытый бета-тест назначен на лето этого года.
      На канале IGN появился геймплейный трейлер тактической стратегии Commandos: Origins, посвященный скорому старту закрытого бета-тестирования.
      Сам тест назначен на лето этого года. Записаться на него можно на официальном сайте проекта. 
      Релиз Commandos: Origins назначен на этот год на PC и консолях текущего поколения.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×