Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Японская ролевая игра Octopath Traveler продалась тиражом в 1 миллион копий всего за две недели

Рекомендованные сообщения

004352-H2x1_NSwitch_OctopathTraveler_ima

Компания Nintendo отчиталась о продажах не слишком большой jRPG от Square Enix Octopath Traveler.


Компания Nintendo отчиталась о продажах не слишком большой jRPG от Square Enix Octopath Traveler.

004352-H2x1_NSwitch_OctopathTraveler_ima

Игра вышла на Nintendo Switch 13 июля, и ее продажи к текущему моменту уже превысили один миллион копий. В данной цифре учитывается как реализация физических копий, так и цифровые загрузки через eShop. 

Пользуясь случаем, авторы горячо поблагодарили поклонников проекта за поддержку.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне заслужено как я считаю. Я конечно ее еще не прошел, но от первых десяти часов в восторге. Последний раз меня так радовала только Bravely Default.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя хотеть, но не хотеть покупать консольку ради одной двух игр :(

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Фристайл сказал:

моя хотеть, но не хотеть покупать консольку ради одной двух игр :(

Nintendo Switch даже я бы взял, человек, который только в самом раннем возрасте (4-6 лет где-то было) пытался как—то играть в Dendy :) Уж очень привлекательна Switch. Плюс они же не ограничились наличием только выпущенных игр: будут и другие, не менее офигительные.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит крайне вкусно. Может потом и на пэка переиздадут) тенденции есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выглядит как раз так себе. Замыленные низкодеталлизированные спрайты, на фоне очень простеньких 3д задников создают ощущение вовсе не стилизованной картинки, а ярко выраженной халтуры. Впрочем, если верить практически всем обзорам в интернете, одной визуальной халтурой дело не ограничилось и второй жертвой стал сюжет. Все до нельзя плоское и примитивное. При таких входных данных просить за игру больше 4к - это тот еще наглеш.

Сейчас играю в драгон квест 6 на НДС так там постарались и все выполнено в одном стиле. На воду, на деревья натянули текстурки как будто нарисованные от руки, поэтому все выглядит этакой 3д рисовкой. Тут же современная шейдерная водичка, мощные постэффекты зачем-то соседствуют с мыльными невыразительными текстурами вообще на всем, и убогими не менее мыльными спрайтами героев. Просто дикое отвращение к такой халтуре испытываешь. Конечно, понятно, что на безрыбье и рак рыба. Но тут же халтура настолько не прикрыта, что просто удивляешься насколько японцы изголодались по таким играм, что сделали основную кассу...

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, vtii сказал:

на фоне очень простеньких 3д задников создают ощущение вовсе не стилизованной картинки, а ярко выраженной халтуры.

Не знаю, я уже когда отписывался по поводу этой игры, и мне кажется, что это всё-таки не халтура, а определенная стилистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, vtii сказал:

Вот выглядит как раз так себе. Замыленные низкодеталлизированные спрайты, на фоне очень простеньких 3д задников создают ощущение вовсе не стилизованной картинки, а ярко выраженной халтуры. Впрочем, если верить практически всем обзорам в интернете, одной визуальной халтурой дело не ограничилось и второй жертвой стал сюжет. Все до нельзя плоское и примитивное. При таких входных данных просить за игру больше 4к - это тот еще наглеш.

Сейчас играю в драгон квест 6 на НДС так там постарались и все выполнено в одном стиле. На воду, на деревья натянули текстурки как будто нарисованные от руки, поэтому все выглядит этакой 3д рисовкой. Тут же современная шейдерная водичка, мощные постэффекты зачем-то соседствуют с мыльными невыразительными текстурами вообще на всем, и убогими не менее мыльными спрайтами героев. Просто дикое отвращение к такой халтуре испытываешь. Конечно, понятно, что на безрыбье и рак рыба. Но тут же халтура настолько не прикрыта, что просто удивляешься насколько японцы изголодались по таким играм, что сделали основную кассу...

она выполнена с расчетом надавить стилистикой на ностальгию старых игроков. Нет ностальгии — не понимаешь почему она есть у других и почему они считают это красивым. Это специфический продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ttam сказал:

она выполнена с расчетом надавить стилистикой на ностальгию старых игроков. Нет ностальгии — не понимаешь почему она есть у других и почему они считают это красивым. Это специфический продукт.

Я вообще-то именно с этой позиции и написал, потому что сам играю во всевозможные пиксельные проекты. Естественно, таков был их замысел, только вот вкладывать душу в это они не стали, а просто воспользовались возможностями УТ4, и добавили говеных текстур на все и вся вот и вся их стилистика и ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, vtii сказал:

Я вообще-то именно с этой позиции и написал, потому что сам играю во всевозможные пиксельные проекты. Естественно, таков был их замысел, только вот вкладывать душу в это они не стали, а просто воспользовались возможностями УТ4, и добавили говеных текстур на все и вся вот и вся их стилистика и ностальгия.

в то время никакого “пиксель арта” не существовало. Восторгаться квадратиками еще было не принято и картинка была результатом технических ограничений. Это именно симуляция с некоторой более современной перспективой.

Лучше объяснить я не смогу. Это не объективное дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×