Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Project Genom снята с продажи в Steam из-за жалобы работника студии, на него планируют подать в суд

Рекомендованные сообщения

Студия NeuronHaze опубликовала на свое сайте и в социальных сетях открытое письмо, в котором она с сожалением сообщает, что ее проект Project Genom был снят с продажи в Steam. Разработчики благодарят за это некоего Стехновского Артема, скрывающегося под ником CodeSpartan.

123729-425279.jpg

По заявлению демиургов, данный нехороший человек мало того, что получал самую большую зарплату в коллективе (а это ни много ни мало 100 000 рублей), так еще и умудрился незадолго до релиза игры скрыться в неизвестном направлении под предлогом внезапно начавшегося «ремонта», прихватив с собой средства (240 000 рублей), на которые он планировал якобы нанять работников. Сами авторы отмечают, что Артем не сделал практически ничего из того, о чем с ним договаривались, зато после релиза игры в Steam ему хватило наглости требовать с команды 10% от выручки, аргументируя тем, что написанный им код является его интеллектуальной собственностью (хотя, как говорят сотрудники студии, «ему платили за это деньги, и в данный момент его код был заменен кодом других программистов», а в в самом его коде содержится «безумное количество ошибок, в результате которых игра просто не работала на необходимом уровне»). По словам NeuronHaze, студия все равно пошла ему на встречу, обязавшись выплатить до 20-го декабря сумму в размере 1 500 000 рублей. Стенховский, тем не менее, обозначенный договор не подписал, зато подал жалобу в Valve, из-за которой, собственно, игру и сняли с продажи.

На данный момент разработчики приносят свои извинения перед пользователями за доставленные неудобства. Еще они сообщают, что наняли трех новых программистов заместо нерадивого, и что они в поте лица работают над тем, чтобы их проект вернулся в Steam. Более того, разработчики готовят его обновленную версию.

Что касается истории с Артемом, студия, во-первых, планирует планирует подать на него в суд за вымогательство и нарушения условий контракта, потребовав возмещения всех убытков. А во-вторых, ребята настойчиво советуют: «Будьте осторожны, не работайте с мошенниками».

ДОБАВЛЕНО: У упомянутого программиста, впрочем, своя версия произошедшего. Ознакомиться с ней можно здесь.

ДОБАВЛЕНО 24.11.16: На сайте DTF появилось письмо от одного из предыдущих программистов с нелицеприятными подробностями разработки Project Genom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин , ты почти заспойлерил мою самую мрачную конспиралогическую теорию ,у меня финал другой ) жду вообще какого нить финала )

Я тоже подумал, что по правилам российского бизнеса, кто-то кого-то тихо-мирно заказать должен был, но суммы не больно велики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже подумал, что по правилам российского бизнеса, кто-то кого-то тихо-мирно заказать должен был, но суммы не больно велики)

Не угадал ,еще мрачней и конспирологичней ))))

А на гохе уже выпилили тему с гланге )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серж ты же вроде знаком должен быть хоть чутка с ИТ и что такое 100к для лида ! Инди тут не причем ! Там же на гохе он примерно палит свой доход и чем вообще занимается ( кстати надо будет как нить глянуть , раз его код в уе4.14 сунули ) !

Да нет там никаких доходов у него, если ему инди-студия платит деньги вперед, чтоб он ремонт какой-то сделал :D

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ :) https://dtf.ru/2291-project-genom-eshche-od...riyu-razrabotki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно откуда у них вообще такое бабло на зарплату одному человеку.

Это ж сколько тогда денег на всю студию то уходит. Небедное инди однако.

Обещаешь 10% от продаж, увольняешь до релиза, ничего не платишь = профит.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду завтра пост от школьницы, забеременевшей от Ильи в 2008, с обещанными алиментами на 10% от продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно откуда у них вообще такое бабло на зарплату одному человеку.

Написано же, выиграли конкурс Epic Games. Те давно инди-сцену финансируют. 19к $ - это больше 1 млн. в рублях. Но явно деньги они стали делить по принципу, "Живём только раз", а не в игру вкладывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде усе , решили мирным путем ( как хз ), моя теория не подтвердилась )))))) Расходимся !

Да нет там никаких доходов у него, если ему инди-студия платит деньги вперед, чтоб он ремонт какой-то сделал :D

для размышлений ( хотя это как всегда средняя температура по больнице ) и в блоге компании ( что как бы намекает ) :

https://habrahabr.ru/company/moikrug/blog/315992/

вообще, похаживай на хабр почаще и самое главное читать коменты , там иногда проскакивает кто сколько полчучает ! ;-)

Написано же, выиграли конкурс Epic Games. Те давно инди-сцену финансируют. 19к $ - это больше 1 млн. в рублях. Но явно деньги они стали делить по принципу, "Живём только раз", а не в игру вкладывали)

Это такая мелочь что ппц ! Я просто был удивлен когда увидел рекламу ( да и вообще Пиар ) везде где тока можно ,включая зарубежные издания , а это ( все ) точно поболее нищих 19к ! Вообщем хз темное это дело щас гейм дев ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну сюжет игры повторять и не требуется. На мой взгляд сейчас есть большая нехватка подобного приключенческого кино аля старый индиана джонс с упором на исследование древних развалин, археологией и разгадыванием загадок. Но конечно, что этот сериал будет таким у меня есть сильные сомнения.
    • Ты уже определись, или это историческая личность или там все вымысел и похрен на историю. Вот скажи мне, если в сюжетной адвенчуре или РПГ Сталин будет брит на лысо и курить кальян вместо трубки, или Петр первый станет горбатым блондином, или Иван грозный будет носить ирокез и размахивать турецким ятаганом, или Илья Муромец будет носить дрэды и вместо копья с булавой возьмет в руки нунчаки и трезубец, ты тоже скажешь, что это нормально потому что там всего лишь игра?
    • Добрый вечер. Редактура последнего дела АА3 прошла рубеж 75%. "Дело из пепла" тоже активно редактируется. Сроков пока не ставим.
    • Хех, там умудряются 5 часовые разборы полетов снимать по ней Целая философская притча.
    • ах да, по сабжу… видео отдает этим ощущением, что это еще одна из
    • и вот прикинь, это равноценно и ко всем игра вплоть до Вальхаллы! там куча исторической справки! не путай игру, с историей! ты вполне можешь запустить исторический режим и читать тонные текста по тем временам, по всем названным героям и тд. и тп. а то что в игре их приукрашивают, так на то она и ИГРА. честно придирка на уровня Б и я тебе русским по белому пишу — это историческая личность! все, факт, точка! что тут спорить? человек был? был. был там каким-то воином? был. был ли он самураем? может и нет, но как это относится к вымышленной игре, про борьбу вымышленных персонажей за вымышленный артефакт!?! да ни как. для вас сам спор, важнее причины спора! в противовес есть такие как вы, так что 1-1. нужно же уравновесить повесточка у вас в головах и только. я уже сказал выше, что это просто игра, да еще и с реально существующим персонажем! и почему бы не сделать его ГГ? ах да, какая-то там повесточка. как я сказал выше — это просто повод обоим сторонам покидаться друг в друга говнецом. я же предлагаю абстрагироваться от всего этого и посмотреть на это, как продукт медиа, с весьма колоритным персонажем/ами может и не планировали, может там изначально был просто какой-то японец или может быть белый европеец какой… и пока изучали нашли это. просто теория. я повторю. на их месте, а мне на эти все повесточки вообще плевать, сделал бы его ГГ так же. потому что это просто круто. средневековая Япония, и ты играешь за негра! да еще и не просто какого-то там негра, а реального человека!
    • перед выходом аддона к ER, решил вернутся в игру и вспомнить, что там и как. за это время я прошел несколько других соулслайк игр. первый запуск прошел тяжело, забыл совсем управление, особенно что бег на B на геймпаде. но уже через пол часа, освоился и первые мысли, какая же легкая игра (продолжил свою заброшенную нг+) по сравнению с только что законченными Лордами (2023)… но чем дольше я играл, я понимал, что это не игра проще Лордов, это Лорды менее продуманные в управлении. персонаж не всегда (почти всегда) делал что мне нужно было в данный момент. в Ринге же, все происходило ровно то, что я хочу. потому видимо и казалось что проще… да и в целом, Ринг это какая-то вершина соулс лайк игр на данный момент. сколько бы не копировали формулу, но то тонкое ощущение от управления они достигают + точное понимание урона по противнику. Лорды прямо душили этим не пониманием, сколько раз нужно дать этой бабке с палкой по голове что бы она умерла — 2 или 6 (две бабки разделенные лестницей) в Ринге такого нет
    • Привет. На игру вышли патчи. Русификатор работает или ждать обновления?
    • Спасибо! Мегазону, Кибергород Эдо,Гайвера и Полицию будущего смотрел. Классные мульты. А Сила линзы это часом не Человек-линза, где мужику на руку прилепилась линза, дающая ему сверхсилы? А потом он там встретил пришельца с 2-мя или 4-мя линзами, который ему больше про них рассказал? В детстве его смотрел. Снимала тот мульт компнаия то ли Голд хармони, то ли Хармони голд. У нас по местному кабельному крутили несколько мультов этой студии. В том числе Макросс, тоже вроде от них.
    • Дополнения заблочены, те что платные. P.S. А так, да, была заблочена, когда ценник стоял.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×