Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Square Enix запустила сайт, посвященный 25-летнему юбилею серии Tomb Raider

Рекомендованные сообщения

204331-tr_1996_brenoch_1366x768-R3__wh5J

В этом году сериалу исполнилось 25 лет: первая игра во франшизе увидела свет 15 ноября 1996 года. 


Square Enix объявила о запуске специального сайта, посвященного серии Tomb Raider.

204331-tr_1996_brenoch_1366x768-R3__wh5J

В этом году сериалу исполнилось 25 лет: первая игра во франшизе увидела свет 15 ноября 1996 года. 

Компания планирует постоянно пополнять упомянутый сайт различными интересными материалами, так или иначе связанными с приключениями Лары Крофт. Каждый месяц будет посвящен отдельной игре в серии.

Что самое любопытное — Square Enix прямо говорит о том, что готовит для поклонников несколько анонсов. Что это будет — ремейки, ремастеры или полноценные продолжения, — пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Крайне глупо ругать игру, которая родилась во времена эпохи зарождения 3Dfx и 3D в целом.

Крайне глупо жить прошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, allyes сказал:

Малополигональной физиономией и дубовым управлением

Ну так это не фишка серии, а издержки технологии тогдашнего времени. Я же говорю о геймплее, сюжете и характере героини.

27 минут назад, allyes сказал:

и это пошло только на пользу

В чём польза? Серия из интересной и самобытной превратилась в клишированную серость. И из того что я слышал, то даже фанам 13, последняя так себе показалась.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

и характере героини.

Характер там нигде не раскрывался. Там и роликов не было то толком. Всё стало более-менее с перезапуском в 2006ом. В 2013, по качеству, игра вышла на уровень кинематографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если для вас все дело в графоне то ок, но мне этого мало. И то как "раскрыли" героиню в 2013, выглядит глупо, то она ревет над убитым олененком и жрет его, то она хрупкая и слабая, то как рембо выносит здоровенных мужиков пачками - в общем как я сказал шизофрения. Или банально неумение нагнетания атмосферы, в итоге характер будто написан школьником.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, allyes сказал:

Крайне глупо жить прошлым.

Это прям аргумент пальцем в небо)))

Каким прошлым я живу?)

То что я могу себе позволить поиграть в старье и новое, не мешает мне оценивать, как когда делали игры и сейчас.

36 минут назад, allyes сказал:

Характер там нигде не раскрывался. Там и роликов не было то толком. Всё стало более-менее с перезапуском в 2006ом. В 2013, по качеству, игра вышла на уровень кинематографа.

В старых частях раскрывался характер.

Просто кое кто не играл в старые части и потому так легко лепит свои убеждения за истину.

Даже в четвертой и пятой части там показывали суть Лары.

14 минут назад, Setekh сказал:

Если для вас все дело в графоне то ок, но мне этого мало. И то как "раскрыли" героиню в 2013, выглядит глупо, то она ревет над убитым олененком и жрет его, то она хрупкая и слабая, то как рембо выносит здоровенных мужиков пачками - в общем как я сказал шизофрения. Или банально неумение нагнетания атмосферы, в итоге характер будто написан школьником.

Абсолютно согласен. Сделали истеричку невменяемую. Из-за этого воспринимать атмосферу и глубину всей трагедии очень тяжело, точнее почти никак. Ты просто смотришь и тебе весело наблюдать за всем бредом.

Когда как классическая Лара действительно жаждала путешествий с самого детства из-за своего отца. Для неё это было нормой, это реально вписывалось в её бесстрашные приключения и образ личности.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Просто кое кто не играл

Кое кто играл. Уже тогда было нудно и скучно. А характер героев(касается не только ТР) раскрывался в основном в игрожуре. Что, кто , где и откуда было понятно только со страниц Учу и Страны ихр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, allyes сказал:

Кое кто играл. Уже тогда было нудно и скучно.

Ну значит TR классический и ремейки это не твоё. Напоминаю что Uncharted значительно позже вышел Лары. Потому они просто взяли хорошую основу из Ларки и начали делать приключение.

Только разница том, что TR всегда был про геймплей, как и старые части.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Ну там Лара стала проворнее и акробатичнее, но исследовать мне лично было скучно, да и немного мест интересных было.

Четвёртая часть была интереснее в сравнении с пятой.

Как по мне одинаковы по интересу.

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Ну там Лара стала проворнее и акробатичнее, но исследовать мне лично было скучно, да и немного мест интересных было.

Что движений добавили не суть, 1-3 слишком абстрактны, как будто уровни первого Принца в 3D перенесли. Раньше как то на это не обращал внимание, а вот переигрывал года 2 назад — бросается в глаза. И как не смешно звучит, но 4-5 технологичней, хотя бы сквозь стены например в Лару не стреляют там.

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

А то что графически и технически игра сейчас морально устарела, тогда это было вполне удобно и привычно.

На гемпаде и щас норм играть, это же не шутан. Возможно если только механика длинных анимаций современному игроку будет непривычна. А так надо тока камеру простить и понять, но это и у многих и свежих игр так.

1 час назад, allyes сказал:

Характер там нигде не раскрывался. Там и роликов не было то толком.

Хоспади что ты несёшь. Характер Лары это сиськи и пистолеты — всё. Кого там вообще этот сюжет интересовал сильно? Он есть и ладно. Зато как попадёшь в новую гробницу — Вауу.

Вон в Tomb Raider: The Angel of Darkness добавили “раскрытие” мля. Какие то ползанья по Парижу, какие то диалоги, такой бред. И это при том что сами уровни в игре отличны, 4 времени года ваще шедевр с точки зрения классического TR или там дискотечный под музычку, лепота же. Правда боссы там да, никакие, совсем никакие.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году. 
      На днях Netflix объявил дату выхода на экраны мультипликационного сериала Tomb Raider: The Legend of Lara Croft.
      Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году. 
      The Legend of Lara Croft появится в соответствующем сервисе 10 октября.
    • Автор: SerGEAnt

      Фиби Уоллер-Бридж известна как шоураннер сериала «Убивая Еву», за который она получила премию «Эмми», а также как сценарист и главная актриса в сериале «Дрянь» — за него она выиграла «Эмми» и «Золотой глобус».
      На официальном сайте Tomb Raider анонсировали сериал, который для Amazon спродюсирует Фиби Уоллер-Бридж.

      Фиби Уоллер-Бридж известна как шоураннер сериала «Убивая Еву», за который она получила премию «Эмми», а также как сценарист и главная актриса в сериале «Дрянь» — за него она выиграла «Эмми» и «Золотой глобус».
      Кроме того, Amazon и Crystal Dynamics работают над новой игрой по Tomb Raider. Она была анонсирована два года назад.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×