Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по софту

Рекомендованные сообщения

Помощь в решении проблем, связанных с программным обеспечением.

Предыдущие вопросы обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Enjoi драйвера другой версии попробуй поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

Клайт когда ставишь все галочки отмечаешь? - х64 не ставь поверь я знаю о чем говорю !

Меня смущает в твоем случае KMPlayer я смотрю через POWERDVD последний - никаких проблем ни разу не было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего KMPlayer глючит,с ним такое бывает.Пользуюсь MPC из К-Lite всё воспроизводит гораздо качественней и никаких проблем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Вот щас попробовал сборку последнюю KMPlayer (DXVA + CUDA +SVP), всё идёт гладко и ровно... Надеюсь, так будет и дальше, пока проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага...

Так. видео дейтсвительно идёт ровно. Появилась другая проблема - иногда появляющиеся мимолётные... трески или похрипывания, что ли, в звуке. Как это побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

Звуковуха какая ? Скорее всего встроенная как я понимаю реалтек - попробуй обновить на него дрова http://www.realtek.com.tw/downloads/downlo...p;GetDown=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак там и так были одни из последних...

Ладно, сегодня поставлю новые, посмотрю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже, кстати, есть вопрос. Дело в том. что на моей конфигурации ну никак не получается с комфортом посмотреть фильмы в формате выше 720p - в массивных рипах изображение как минимум подтормаживает - как максимум тормозит, в более демократичных - периодически звук начинает уходить вперёд самой картинки. Возможно нужно как-либо настроить кодеки, но как? Есть ли у кого-ньть ссылку на хорошую инструкцию? KLite установлен свежый, Mega+Update 6.7.0+64bit. DirectX последний, Forceware 260.99, KMPlayer 3.0.0.1439.

Это вероятно проблема не достаточности мощности процессора в обработке видео потока. Если это так то лучше воспроизводить видео через видеокарту с помощью DXVA 2.0 (Это конвейер аппаратной акселерации видео) и соответствующего ему кодека. НО! Видео карта должна иметь поддержку аппаратного ускорения видео (все последние видеокарты её имеет Радеон от HD4000 (может и ниже) и выше, а также Нвидиа - с GF 9000).

Таковой есть в Плеере Media Player Classic - HomeCinema 32 или 64 битная, выгодна для 64 битной виндоус (но он может быть немного старой редакции, но все же если рип хороший то разницы не будет). Также он есть в наборе фильтра FFDShow (Вроде последняя редакция от 2010-11-15), там его активация требует пояснений в зависимости от используемого видеоплеера.

Обновление драйвера на проигрывание видео никакого влияния оказать не может.

По поводу кодеков - из-за них такие проблемы тоже могут быть ввиду конфликта однообразных фильтров, которые содержат кодек-паки как KLite. На самом деле для проигрывания видео на ПК вовсе нет необходимости ставить паки вообще. Гораздо логичней установить отдельно только FFDShow последней редакции скомпилированных для 64 битной версии виндоус что ускорит обработку видео на ЦПУ, и плюс ко всему они не замедляют систему поскольку декодеры которые будет видеть автоматический поисковик фильтров встроенный виндоус будет регулироваться пользователем. Также отдельно нужно будет установить Haali Matroska Splitter (или его аналог Gabest вроде, точно не помню) для проигрывания видио в формате MKV (MP4 и еще некоторые). (Для AVI сплитер встроен в виндоус).

Также следует учесть что если у вас видео в формате (закодирован) VC-1 (т.е. видео высокой четкости), особых декодеров (фильтров или кодеков) не нужно поскольку в Виндоус 7 и Виста он встроен по умолчанию. Но есть также отдельный кодек написанный на обработку видео потока через видео карту (т.е. DXVA 2.0), такое кодек опять же есть либо в FFDShow либо в плеере Media Player Classic - HomeCinema.

Много написал конечно, но вроде указал все основные причины подобного повидения. Если будут вопросы по поводу работы видео на ПК спрашивай что знаю, тем помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вероятно проблема не достаточности мощности процессора

у него в профиле написано фен х4 3.6гц на сколько помню. его на 10 фильмов должно хватать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо за помощь и подробные объяснения. Но, как я уже сказал, при пользовании версии KMPlayer с DXVA + CUDA +SVP проблемы с видео исчезли. Остались указанные выше неприятные проблемы со звуком. Они не исчезли при обновлении видео драйвера + в играх этих... простите - другого слова не подобрать- редких трескучих "попукиваний" не наблюдается - только при просмотре фильмов. Так что тут, думаю, дело в кодеках каких-то... Так что если есть возможность, просьба помочь в разрешении этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В составе K-Lite есть утилита Codec Tweak Tool. В ней есть опции обнаружения глючных кодеков/фильтров и их сброс по дефолту. Попробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мхм... Попробовал бы, есть одна проблема - перед установкой сборки KMplayer рекомендовалось удалить все установленные кодеки, в том числе и KLite, поскольку сборка уже содержала всё необходимое... Так что его у меня сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мхм... Попробовал бы, есть одна проблема - перед установкой сборки KMplayer рекомендовалось удалить все установленные кодеки, в том числе и KLite, поскольку сборка уже содержала всё необходимое... Так что его у меня сейчас нет.

Удалять кодеки нет необходимости. Поясню - когда пишется любой видео (или аудио) плеер с встроенными кодеками у него также встраивается свой внутренний граф фильтров (аналог того что я описал есть у виндоус - автоматический поисковик фильтров), который при отключении какого-либо кодека встроенного в программу пользователем, будет обращаться в доступные в не плеера, т.е. установленные в виндоус кодеки. Здесь вот и может конечно быть конфликт если их установлено много (не разных, а одних и тех же).

Проблема со звуком можно попробовать для начала узнать аудиокодек который используется в рипе (например АС3 или Vorbis), который глючит. Уже отталкиваясь от этого можно искать лишне установленные кодеки в системе. Вообщем напишите какой аудио-кодек в глючащем рипе, попробую обмозговать, может что дельное и скажу.

Не вариант, но все же пробовали откатываться или обновлять DirectX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалять кодеки нет необходимости.

Я вам верю. Просто про удаление было написано в источнике. откуда я качал сборку.

Не вариант, но все же пробовали откатываться или обновлять DirectX?

Откатываться не пробовал, Директ стоит последний.

В одном рипе, насколько я понял, был вот этот кодек: AC3, 6 ch, 640 Кбит/с, во втором - AC3, 6 ch, 384 Кбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одном рипе, насколько я понял, был вот этот кодек: AC3, 6 ch, 640 Кбит/с, во втором - AC3, 6 ch, 384 Кбит/с.

Конечно не ручаюсь что поможет, но попробуйте. Установите данный кодек AC3 Filter 1.63b, и отключите его встроенный аналог в программе KMPlayer (увы не являюсь его пользователем, поэтому не могу сказать где именно). Скачать его можно на кодекc.ком, весит всего 2.53 Мб и весьма удобна в плане регулировке звука в данном формате.

Вот описание :

AC3Filter — это свободный DirectShow-фильтр, предназначенный для декодирования и обработки звука в реальном времени. Фильтр декодирует форматы аудио AC3/DTS, поддерживает многоканальный и/или цифровой (S/PDIF) выходы. Имеется возможность воспроизведения файлов AVI и MPEG-2 (DVD) с аудиодорожками в формате AC3. Фильтр основан на библиотеке liba52, которая была полностью переработана. Распространяется по лицензии GNU GPL. Переведён на 20 языков мира.

=Основные особенности=

* Декодирование форматов AC3 / DTS / MPEG-1/2 Audio Layer I/II

* Поддержка DVD, AVI/AC3, AVI/DTS, WAV/AC3 и WAV/DTS

* Обработка звука из любого источника

* Разложение любого источника на 6 каналов

* Полная информация о формате звуковой дорожки

* Поддержка режима SPDIF passthrough

* Вывод многоканального звука на SPDIF из любого источника (кодирование в AC3 на лету)

* Поканальное усиление для всех входных/выходных каналов

* Поканальные задержки (для компенсации разного расстояния до колонок)

* Автоматическая регулировка усиления

* Клиппинг

* Сжатие динамического диапазона (Dynamic Range Compression, DRC)

* Индикация уровней входных и выходных каналов

* Матричный микшер и возможность напрямую изменять матрицу микширования.

* Микширование в Dolby Surround / Pro Logic / Pro Logic II

* Эквалайзер

* Анализатор спектра звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×