Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam открестился от бесконтрольного возврата денег за No Man’s Sky

Рекомендованные сообщения

Информация о том, что крупнейшие площадки не против вернуть деньги за No Man’s Sky, не соответствует действительности. На странице игры в Steam даже появилась соответствующая запись, уточняющая, что на данный проект распространяется стандартная практика возврата средств без каких-либо исключений.

110441-CdwWhtbXEAM0Tw6.jpg

Скандал с игрой студии Hello Games разгорелся практически сразу после релиза. Оказалось, что в ней нет многих функций (особенно сетевых), которые были не только обещаны разработчиками, но и даже «засветились» в официальном трейлере, гордо красующимся в Steam. Два дня назад некоторые пользователи с Reddit сообщали, что им удалось вернуть уплаченные средства за игру в магазинах Steam, PlayStation Store и Amazon, несмотря на то, что они не соответствовали стандартным требованиям возврата. У некоторых из них было наиграно 40-50 часов, что значительно превышает соответствующий порог в 2 часа.

Бывший работник Sony Computer Entertainment Шахид Камаль Ахмад в своем твиттере заявил, что по его мнению игроки, потратившие 50 часов на прохождение и после этого требующие вернуть им за нее деньги, являются обычными ворами. На (не)справедливое возмущение публики он в шутку заявил, что теперь его собственную игру «точно никто не купит».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему сразу не вернули? Вы же знали что игра говно, и не смогли понять это за два часа?

Во-первых, многие не знали, что игра - говно, т.к. были красивые слова и тейлеры. Наивность и вера в лучшее.

Во-вторых, сама игра сделана так, что понять, что это полное накидалово можно только через несколько часов. Я вот понял часов через 5, когда посетил 3 планеты, исследовал их и внезапно осознал, что я уже увидел всё, что есть в этой игре.

Кто-то пишет что 10 часов поиграл, кто-то 20, а кто-то и все 50. Значит, игра всё-таки чем-то зацепила?

Как в фильме: "Гренка не может стоить 8 долларов, а крутон может." Вот и многие игроки пытались найти что-нибудь хорошее в игре за 60$.

Игроки, которым NMS не понравилась, вернули деньги за неё после 15-20 минут игры.

Это игроки, которые:

а) заведомо покупали игру, чтобы вернуть, насмотревшись летсплеев.

б) не смогли запустить игру на своих компьютерах.

А вообще, как уже писал, проблема в том, что "сама игра сделана так, что понять, что это полное накидалово можно только через несколько часов." И счастливы остаются те, кто не купил игру в день релиза и в последствии был предупрежден другими игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иначе смысл было десять часов обмазываться дерьмом, а потом вдруг начать плеваться?

Все те кто играли 10 и больше часов ожидали увидеть там что-то новое, или хотя бы впечатляющую концовку.

Но концовки там просто нет, и выходит что это были просто 50 часов гринда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вернули :( вот что пишут:

Информация, опубликованная в социальных сетях и на других сторонних ресурсах, о возврате средств за игру No Man’s Sky не является достоверной. Время проведенной в игре является ключевым фактором в принятии решения о возврате.

На запросы на возврат средств за эту игру распространяется наша стандартная политика возврата средств.

Мы рассмотрели ваш запрос, но, к сожалению, мы не можем вернуть средства за данную покупку.

Дополнительная информация об условиях возврата находится здесь:

http://store.steampowered.com/steam_refunds?l=russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, как уже писал, проблема в том, что "сама игра сделана так, что понять, что это полное накидалово можно только через несколько часов." И счастливы остаются те, кто не купил игру в день релиза и в последствии был предупрежден другими игроками.

Вокруг игры было столько хайпа, что не заметить его было крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вокруг игры было столько хайпа, что не заметить его было крайне сложно.

Ты вот не замечал.

Ткните меня уже в эту "агрессивную рекламу", а то стар стал, совсем ничего не вижу. Только обычные новости. которые бывают при выходе любой мало-мальски обсуждаемой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вот не замечал.

Не в тему вырвана фраза из контекста. Я сейчас говорил про хайп после выхода игры, когда все вдруг разочаровались и начали писать гневные отзывы. А в той фразе, которую процитировали, речь шла об агрессивной рекламе ДО выхода игры. Чувствуете разницу? Реклама и отрицательные отзывы это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Оклик Gaming — бренд, известный в первую очередь по недорогой периферии. То, что он выпускает кресла, стало для меня сюрпризом. Хотя, тем интереснее будет посмотреть, что же он предлагает за эти скромные деньги. Реклама. ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid: LjN8KRoL4 Есть у меня один элемент, так сказать, «игрового сетапа», который меняется реже других. Пару квартир тому назад мне задарили шикарное кожаное кресло, и смысла его менять не было очень долго. Разве что на время, пока подвернулся шанс потестировать кое-что новое из продающегося в магазинах. Оклик Gaming — бренд, известный в первую очередь по недорогой периферии. То, что он выпускает кресла, стало для меня сюрпризом. Хотя, тем интереснее будет посмотреть, что же он предлагает за эти скромные деньги. Поставляется Оклик 111G в огромной коробке, как и другие из тех, что мне довелось пощупать. Каждую из них курьеры поднимали с ощутимой одышкой. Первое, что я всегда собираю, — крестовина. Тут она пластиковая, качество изготовления можно посмотреть на фото. Зато в моей модели есть красивые красные вставки, которые — чего уж скромничать — смотрятся хорошо.   Колеса тоже пластиковые и тоже красивые. Что важнее, они надежные: креслом я пользовался несколько месяцев. Но обратите внимание, что пластиковые колеса без капли резины негативно влияют на некоторые типы полового покрытия. Дешевый ламинат протрется очень быстро. Газлифт крепится к основанию тоже просто, но надежно — ничего за время эксплуатации не развалилось и не залюфтило. Хотя качество изготовления нижней части крестовины могло быть и получше. Сам газлифт выглядит вот так. Он тут третьего класса, высотой 10 сантиметров — такие выдерживают вес до 150 килограмм. Теперь переходим к сборке сидения. С нижней стороны есть два рычага, регулирующий высоту сидения и угол наклона спинки. Все работает отлично — вообще без нареканий. Тут все крепления уже металлические, так как иначе добиться нормальной работы под такой нагрузкой невозможно. В частности, спинка крепится к сидению именно металлическими креплениями.   Ручки крепятся одной стороной к сидению, а другой — к спинке. Все для того, чтобы при наклоне спинки они тоже двигались и таким образом «подстраивались» к ее позиции.   Тут соединения выглядят не очень надежно. Как бы вы их ни закрутили, со временем они все равно будут откручиваться: придется снимать заглушки и расчехлять шестигранник. Ну и обратите внимание на качество, опять же. Такие решения выглядят странно и не эстетично. Хоть прокладочку бы резиновую какую-нибудь подложили. Спинка выполнена из полупрозрачного материала, чтобы ваша любимая спина «дышала». Ощущения необычные: не знаю, есть ли в этом практический смысл, но хуже точно не стало. У меня позади как раз окно и кондиционер: легкий бриз в спину чуть лучше освежает в летний период. Тут главное не переборщить: «продуть спину» — одно из самых неприятных ощущений в жизни.   Обращу ваше внимание на уплотнительные резинки. Одна из них благополучно отвалилась спустя 2 месяца, но так как сверху и снизу она надежно закреплена, то обратно ее пришлось утрамбовывать, чтобы она не висела. Берем что-нибудь прорезиненное и аккуратно, но с усилием вставляем резинку обратно. Материал сидения, подголовника и подлокотников — самый обычный полиэстер. На выбор есть еще модель из искусственной кожи: я тоже в ней посидел и, честно говоря, мне не понравилось. Да и экокожа подобного типа очень быстро портится, если вы будете сидеть в кресле каждый день. Так что в нашем случае мой выбор — однозначно ткань. За время пользования Оклик 111G показало себя хорошо, несмотря на скромную цену. Конечно, есть на рынке модели и посерьезнее, но по крайней мере вы можете быть уверенными, что купите надежное кресло, которое долго вам прослужит. Реклама. ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid: LjN8KRoL4
    • Пофиксили нерабочий HUD (спидометр и карта), особо больше ничего, официального заявления от EA не было Ну это в любом случае после каждой обновы русификатор нужно пересобирать. Будет скорее всего после вечера.
    • Всем привет. У кого есть ссылка для скачивания перевода Miracle ?
    • @Фри Ты рассуждаешь как суровый ПК бояр, который знает все подводные камни. Я такого же мнения. Но люди, которые далёкие от игровой индустрии и вдруг решили к нему приобщиться, все эти тонкости, нюансы дики, им не охота во всём этом разбираться, что и как? и зачем? Им проще купить консоль, вставить диск и играть. А уж про мыльный гейминг им вообще насрать, они до этого и такого не видели, поэтому им не с чем сравнивать, чтобы делать какие-то выводы. У меня так некоторые знакомые и сделали, когда с годами решили во, что-то начать рубится, они рассматривали к покупке именно консоль а не РС. А то что там есть на РС всякие RT лучи, аренды игр которые будут обходится дешевле дисковых версий на консолях, им глубоко плевать, они в это погружаться не хотят. Не все так хотят сильно заморачиваться как делаем порой мы. Возможно реально финансовое положение нынче такое, что людей не парит о том, как они могут экономить на играх, купив РС. А для всяких домашних задач, сёрфинга или для учёбы детей, существуют душманские ноутбуки, которые есть чуть ли не у каждого, им этого хватает. Сейчас вообще многим ноут заменяет обычный современный смартфон.   Сейчас на озоне купить PS5 японскую версию с дисководом за 38к можно. Не учитывая БУ рынок РС железок, более менее игровой комп обойдётся минимум тысяч в 80-90+ и это только системный блок, а нужно ещё монитор, всю периферию. На все эти сэкономленные деньги, можно на БУ рынке столько десяток игр накупить на ПС5, что тебе на год, может и на два хватит играть.  На консолях можно покупать акки в аренду. Помню раньше на PS4 за 2к можно было взять акк в аренду с десятками играми, которых играйся у играйся. Если всё прошёл, берёшь новый акк. Схема никуда не делась, тоже самое можно на PS5 сейчас проворачивать, аналог офлайн активациям. 
    • Все может быть в наше время. Но мне лично слабо верится в высвобождение такого количества денег. Я скорее поверю в то, что люди стали больше зарабатывать. Или больше кредитов брать, а т.ч. пользуясь всякими "выгодными" предложениями по тем же кредитным картам 
    • Так речь же не о том, чтобы сэкономить на завтраках и купить себе на эти деньги консоль, а о том что становится больше свободных денег и можно позволить себе уже более дорогие покупки чем раньше вот 580 тысяч чуваков смогли позволить себе консоль.
    • женись на такой и посмотри на эти дыни 30+, еще если и после 2 сосунков.
    • Есть официальный русский перевод: Bug Fables: The Everlasting Sapling (2019)
      (тема на форуме)

    •     Уведомление:
          В игре есть официальный русский перевод
    • Есть официальный русский перевод: Sepia Tears (2016)
      (тема на форуме)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×