Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся выход отечественной метроидвании Slavania

Рекомендованные сообщения

224337-4a50f176aec241e3be3f2da2caacba69.

Игру встретили в Steam весьма благосклонно. У проекта сейчас 70% положительных отзывов на базе 55 обзоров. 


FrostLeaf Games LLC и Game Art Pioneers сообщили о релизе метроидвании по мотивам славянских сказок Slavania.

Игру встретили в Steam весьма благосклонно. У проекта сейчас 70% положительных отзывов на базе 55 обзоров. 

До 27 марта на Slavania действует скидка 20%. 

Цитата

 

Стань бессмертным героем сказочной метроидвании в красочном и таинственном мире, наполненном легендарными персонажами и жуткими созданиями.

Сражайся с помощью волшебного копья и продвинутой акробатической системы, прокачивай способности, выслеживай и изучай чудищ, исследуй запутанный мир древних сказок и навсегда определи его судьбу, а может, и свою тоже...

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

Так, а на хрена она нужна?

Я всегда играю с вертикалкой, иначе появляются разрывы/преломления картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka так я выше написал же, как сделать чтобы без тиринга, но и без задержек.  Если уж используешь её, тогда хотя бы вкл. в драйвере “режим низкой задержки”, cтавь на “ультра”   Правда будет минус, cкорее всего для тебя несущественный — если у тебя к примеру 144hz, и fps упрётся в герцовку, то будет не 144fps, а примерно 138, в принципе ерунда, cнижение задержки стоит 4% fps.

@romka  Я тут в ER недавно поиграл, не знаю как было раньше, но вроде такого не было, в общем играть просто нереально, задержка ввода безумная просто.  У меня руки с падом на коленях, я нажимаю на “уворот”и успеваю той же рукой пару раз чесануть затылок, прежде чем перс начинает движение.  Там вертикалка по умолчанию и отключить можно только через драйвер, тогда становится получше, но появляется тиринг. Я не помню, чтобы на релизе такое было.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Я всегда играю с вертикалкой, иначе появляются разрывы/преломления картинки.

Хинт: мониторы с FreeSync продаются уже лет десять, стоят от 5 тыщ рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Хинт: мониторы с FreeSync продаются уже лет десять, стоят от 5 тыщ рублей.

Как и с g-sync. Просто, как только fps сравняеться и превысит герцовку, то появиться тиринг, по этому многие и используют v-sync.  Кому-то вообще плевать на задержки, они их просто не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, SerGEAnt сказал:

Хинт: мониторы с FreeSync продаются уже лет десять, стоят от 5 тыщ рублей.

 

10 минут назад, piton4 сказал:

Как и с g-sync.

многие играют только на больших телеках и синхронизация там нужна, хотя да ее можно включить через драйвер по крайней мере в амд адреналин такое есть. но лучше чтоб была функция в игре.

Изменено пользователем \miroslav\
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, \miroslav\ сказал:

ее можно включить через драйвер по крайней мере в амд адреналин такое есть. 

У нвидии тоже можно.

11 минут назад, \miroslav\ сказал:

 но лучше чтоб была функция в игре.

 Лучше чтобы вообще как можно больше граф. настроек было.  Вот чё, разрабам сложно в свои игры пихать ползунок “внутреннего разрешения”? Это ведь полезнейшея вещь, которая убирает проблему размытости изображения, при “неродных” разрешениях, плюс больше возможности маневрировать по производительности. Это ведь наверняка совсем несложно, добавить этот грёбаный ползунок блин, это бы так удобно бы было.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 @SerGEAnt один предлагает лезть в настройки драйвера, другой сменить моник… Вы серьёзно будете таким макаром оправдывать отсутствие базовой настройки в самой игре :D ? Что мне ещё сделать, чтобы получить комфортную игру? По моему легче поменять саму игру :wink: :D ? На монике у меня вроде как фича от АМД, но скорее всего её нет, так как отсутствует в настройках, но при этом указана на коробке и оф. сайте производителя. В любом случае, в последнее время в основном играю на телике, как правильно отметил @\miroslav\ . Так что, будьте любезны… “Запелите мне вертикалку”!

9 часов назад, piton4 сказал:

cнижение задержки стоит 4% fps.

У меня системы всегда были без особого запаса производительности, я всегда борюсь и иду на компромиссы ради 60 фпс. Так что мне важна каждая единица.

9 часов назад, piton4 сказал:

в ER недавно поиграл, не знаю как было раньше, но вроде такого не было, в общем играть просто нереально, задержка ввода безумная просто

Не знаю про изменения в Ринге, но я познакомился с Миядзаки через третий Соулс, и уже там не мог играть в сравнении с Нио — всё слишком медленно, в том числе отзывы на команды, во всех действиях чувствуется не слабая задержка.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

 Так что, будьте любезны… “Запелите мне вертикалку”!

 

Тогда через драйвер включи, я попробовал сейчас — работает, на tv тоже буде работать. 

А что за моник? Модель?   У тебя же “зелёная” карта.  Есть “freesync premium” у amd и “g-sync ultimate” у нвидии — модуль у топовых моделей, cейчас уже таких не делают, так как сильно дорого.  Cейчас на подавляющем большинстве моников пишут “freesync premium” и одновременно  “g-sync compatible”.  Но по факту никакого g-sync compatible нету, есть просто freesync premium, и на всех мониках где он есть, будет и так называемый g-sync compatible(это просто сертификация), нужно зайти в драйвер(панель нвидии) и поставить галочку во вкладке g-sync.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

А что за моник? Модель?

DELL SE2719HR 27, брал в 20-ом. Думал, раз нет в настройках моника, может работает по умолчанию, но нет. По всей видимости в этой модели нету.

 

1 час назад, piton4 сказал:

поставить галочку во вкладке g-sync

Ты про это?

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka я про то, что на картинке. Но у меня моник с g-sync модулем, а во всех остальных мониках с поддержкой frresync premium внизу экрана под нарисованным моником нужно галочку поставить, чтобы g-sync стал активным.  

174.png

@romka я так понимаю, что у тебя картинка с tv, поэтому нету даже вкладки g-sync.

@romka в любой игре можно принудительно включить v-sync — “вертикальный синхроимпульс” > вкл  @romka Но  вкл. тогда ещё “режим низкой задержки”, параметр будет чуть ниже.

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 раз отсутствует и тут и там, значит у меня точно нету :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, romka сказал:

@piton4 раз отсутствует и тут и там, значит у меня точно нету :D .

Так картинка с моника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 ну да, мой скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka а какая модель? Очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 указал же 

37 минут назад, romka сказал:
1 час назад, piton4 сказал:

А что за моник? Модель?

DELL SE2719HR 27, брал в 20-ом.

Да забей. Не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      У него пока нет даты выхода, но обещают управиться до конца 2024 года.
      В сети появился первый тизер «Возвращения в Сайлент Хилл» — фильма, сюжет которого базируется на второй части.
      У него пока нет даты выхода, но обещают управиться до конца 2024 года.
    • Автор: james_sun

      В ролике демонстрируются различные локации, битвы с монстрами, а также обновленные сцены взаимодействия персонажей.
      Сегодня ночью Konami и Bloober Team представили большую геймплейную запись ремейка Silent Hill 2.
      В ролике демонстрируются различные локации, битвы с монстрами, а также обновленные сцены взаимодействия персонажей. Помимо Анжелы, новый вид которой уже успел породить в сети ряд мемов, в данном видео также показывается и новая внешность Лоры (она же Лаура) и Марии. 
      Ранее был показан трейлер проекта с объявленной датой релиза — 8 октября. На Западе обновленный Silent Hill 2 будет стоить 70 долларов за базовое издание. Покупатели Deluxe получат ранний 48-часовой доступ. 
      Русский язык должен присутствовать в виде субтитров.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×