Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Магистр

КПК: софт и совместимость

Рекомендованные сообщения

В данный момент существуют две актуальные операционки на КПК, это Windows Mobile и Symbian. Под каждую из них есть свои приложения. И тут возникает одно "но", можно или запустить приложения с одной ОС на другой, используя к примеру разного рода эмуляторы или же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если существуют такие эмуляторы,то конечно же можно

P.S. КПК нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КПК на Simbian OS? Имеешь ввиду девайсы по типу Sony Ericsson P900? Но это же смартфон, довольно продвинутый, но всё же :) ... вообще их можно чётко разделить - Symbian - только смартфоны, Windows Mobile - КПК/коммуникаторы, Windows Mobile Smartphone - понятное дело смартфон.

Да и про КПК и коммуникаторы на Palm OS всё ещё рано забывать :) .

В общем по сабжу - в WM нельзя запускать Symbian-приложения, пока таких эмуляторов нет. На WM можно запускать приложения для Palm OS через эмулятор StyleTap :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ответ исчерпывающий... :happy:, и про Пальм я как то забыл. И все таки довольно глупо на мой взгляд, что нельзя на WM запустить приложения Symbian :sleep:. Есть эмулятор позволяющий даже запускать игры PSP! что, кстати, мне кажется немного абсурдным, учитывая технические возможности КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть эмулятор позволяющий даже запускать игры PSP!

Не встречал. Я юзаю fpsce - эмулятор первой PS для Pocket PC. Ничего так - на моей машинке, с подразогнанным до 512МГц процом ;) , очень хорошо идёт GTA2 :) , около 35FPS ... есть ещё эмулятор второй PS - но это уж для очень крутых КПК, да и там идёт очень медленно всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
около 35FPS ... есть ещё эмулятор второй PS - но это уж для очень крутых КПК, да и там идёт очень медленно всё...

ну еще бы. на PC то норального эмулятора, который бы стабильно и быстро работал нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут по ходу дела возник еще один вопросик, можно ли запускать Java-приложения на КПК, естественно, это по большей части зависит от версии java и от возможностей самого КПК. У меня в документации узакана поддержка, а запустить не могу, jar-архивы воспринимает как неизвестный файл, нужны какие то манипуляции, или если не работает так не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Магистр, нужно виртуальную машинку Java ставить. Google в помощь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, такой вопрос: как установить свою мелодию на СМС и на будильник в WM 5? В каком формате и куда пихать мелодии?

На каких сайтах можноскачать софт для WM 5 ?

Изменено пользователем N!(K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, такой вопрос: как установить свою мелодию на СМС и на будильник в WM 5? В каком формате и куда пихать мелодии?

На каких сайтах можноскачать софт для WM 5 ?

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idxhttp://forum.pocketz.ru/index.php?act=idx

тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

У моего друга есть знакомый, у которого проблема:

Есть КПК 2490НР с WM5.0 и прога - Гипер мобайл (она вроде для работы с инетом).

Она не работает. Требует Java эмулятор.

Где его взять?

«Правильность» постановления вопроса не гарантирую.

Если кто понял суть проблемы просьба помочь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×