Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Блокировка сайтов

Рекомендованные сообщения

У меня вот какая проблема. После установки винды через некоторое время (неделя, может больше) отказываются открыватся некоторые сайты такие как к примеру www.yandex.ru или depositefiles (кажись правильно написал). У меня на машине 3 винды так что я знаю что это не глюк этих сайтов, поскольку если я скажем из Хрюши перейду в Хрюшу х64 то эти сайты будут открыватся и опять до определённого момента. Что бы они снова открывались помогает только переустановка винды. Тоже самое на всех виндах, даже висте. Если я долго сиж на какой тооперационке. Скажем сижу 2 недели на Хрюше или 2 недели на Висте. В хрюше х64 такого блока нет потому что я её запускаю раз в пятилетку.Подскажите в чем проблема. Может это вирь? Если вирь то почему каспер его не ловит?

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf а ты небось как только ставиш ось дык сразу обновуху мелкомягковскую ставиш :smile: Я не 1 раз замечал, даи не только я, что стоит хотябы разок слить обновления с майкрасофта и начинаются глюки. Ось может работать неделями и нормальео себя чувствовать, а может на следующий же день :warning2: а ты будеш сидеть такой :sorry: и заного всё ставить :D Вообще не замарачиваюсь латанием дыр, а если тебя от этого дела плющит, то просто нарой отдельно заплатки и ставь по одной выявляя какая из них вызывает глюк ...

P.S. ссылочку на ХР х64 в ПМ не кинеш откуда слил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Если чесно не помню сливал я апдейты или нет когда начались эти глюки. На висте точно знаю что сливал а вот на Хрюшу не помню.

to all: Ещё варианты решения проблемы имеются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Cookies почистить? Поставить Оперу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Пробовал кукисы чистить. И оперу ставил. Тот же результат.

P.S. Кстати вопросик в догонку. У меня на хрюше наблюдается такая тенденция что у меня все браузеры дохнут. Ну к примеру MyIE через скажем недельку начинает виснуть и вылетать постоянно, опера тоже, файрфокс половину возможностей использовать не может. Сейчас стоит макстон. вылетает тоже иногда но не так фатально. Дело в том что раньше то тоже такого не было. Вроде даже блок сайтов начался когда браузеры перестали более или менее летать. Проги которые могут вмешиватся в броузер не стоят. Каспер их не блочит. Все виндовые защиты отключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, у тя сетка?

Папробуй юзать что-нить другое вместо поделия каспера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Froniki

У меня сетка. И каспер тут не причём. Я пробовал рубать его совсем. Тот же эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

не понял как обновления могут повлиять на стабильность системы? скока ставлю, никогда никаких проблем не было, разве что есть Хотфиксы для конкретных проблем, которые есть не на каждой машине, а к примеру с видеокартами определенного производителя.

Werwulf

может из-за сервисов винды? там ничего такого не перенастривал, у меня тоже раньше было, что из-за перенастройки сайты не открываются. проверь список программ которые постоянно используешь, возможно какая-то из них может вызывать проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

О влияют еще как. У меня на работе сервак старый, начальство жмется на новый, так вот стоит WinServer2000, после установки апдейта Windows2000-KB810217-x86-RUS.exe маршрутизация напрочь отказывается работать. В инет сервак заходит нормально только первые 10 минут максимум, потом переполняется кэш соединения и все. Глухо как в танке. Пришлось сносить все апдейты поочереди. Так и нашел причину. Так что доверяй, но проверяй как говорится.

Изменено пользователем AlexGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю, что это единичный случай. Всё-таки подобная байда происходит на 3-х осях. Следовательно дело не в обновлениях.

Наверное какой-то софт "помогает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может файерволл мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mokena

Нет фаервола.

B3ND3R

Я в сервисы винды не лажу.

У меня единственное подозрение было на каспер, но когда я снёс ему веб проверку и проблема не исчезла то других вариантов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R ну значит тебе везёт пока :) я в обновлениях не ковырялся, только замечал что именно после них начинаются глюки. Могу сказать что не стоит устанавливать такую гадость как SPTD (я не в курсах в каком обновление он имеется, но знаю что отдельно скачать тоже можно), из-за него невозможно нормально юзать такие проги как Nero и Alcohol 120% т.к. любая болванка вставленая в резак сразу же признаётся не работоспособной ...

Werwulf а я вот о маршрутизации чтото и не подумал :) возможно действительно она слетает или это просто пров твой прикалывается ... Порой инфу в инете, узнай у своего прова все шлюзы ведущие в локалку и в инет, и настрой таблицу вручную.

Как вариант могу ещё предложить установить свежую ось, глянуть табличку и переписать её на бумагу, а как только начнутся глюки сравнить таблицы ...

P.S. спасибо за адресок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Узнавал у админов в сетке за эту фишку. Говорят что у них всё в норме. Поспрашал у ребят в сетке, у них тоже всё открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lag

Узнавал у админов в сетке за эту фишку. Говорят что у них всё в норме. Поспрашал у ребят в сетке, у них тоже всё открывается.

1) то что у кого то открывается не значит что у тебя не должно быть проблем ...

2) техподы нато и есть что бы говорить всем "у нас всё в полном порядке, жалоб ни откого не поступало, а занчит исчите проблему на своей машине"

3) работает или нет нужно узнавать не у кого попало из сети а у ребят именно из твоего сегмента т.е. спрашивай ребят у которых твой IP отличается от ихнего всего лиш на последнюю цифру (если у тебя 192.168.10.15 то разговаривать надо с ребятами у кторых IP 192.168.10.*)

Ещё лучше попроси ихную таблицу маршрутизации и сравни со своей, и исходя уже из этих данных ковыряй маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • У меня пока нету проблем технических. Были в роликах, но уже починил.
      Но как я понял в переводе @NikAnErr проблемы с Hollow сегментом.
    • @DeadlineLine, @NikAnErr  а в каком блоке проблема и тексте?
    • Когда она выйдет ещё не ясно. Но можно записаться на плейтест.
    • Тоже самое. Распаковал озвучку этим, скопировал три файла в папку игры (/content/paks/) и все работает.
    • Выдаёт ошибку — Игра Valor Mortis уже запушена. Закройте её и повторите установку снова.  При этом игра не запущена. 
    • Так то каждый ии перевод можно каждый год перевыпускать т.к. модели же умнеют.
    • Эти нейросети создают свой билд игры, на своем движке. Я уже думал об этом, но это будет уже не то. Скорее всего человек который скачал игру в стиме — не сможет установить русификатор. Придется качать отдельный билд созданный нейросетью с уже встроенным русификатором и опять же он на стим не накатиться, поскольку будет отдельной игрой. Я кстати таким образом поиграл в Call of Duty: Black Ops Zombie прямо в своем браузере, без скачивания чего либо. Очень интересный опыт.

      Но хочу добавить что видел как с помощью нейросетей умудрялись добавлять модели в сами игры. Правда в среднем на это уходило 20$ за 1 модельку, страшно представить сколько уйдет денег на добавление всего русского текста в JRPG, которые почти полностью из него состоят, и сколько еще денег уйдет на исправление багов, вылетов и опечаток. Пока не считаю использование ИИ в переводе игр хорошим решением, но в будущем будет интересно посмотреть на развитие в данном направлении.
      UPD: Я вспомнил, что бы добавить модельку в игру или создать для неё мод, без создания своего билда — нейросетям нужен был инструментарий. В GTA 5 использовался OpenIV например. Сама нейросеть не может влезать в код без помощи инструментов или без создания своего билда.

      В целом того инструментария что есть сейчас хватает, а текст своей головой переводим. Иногда прибегая к помощи словарей или переводчиков, в тех темах — куда знания не распространяются в силу того что всего знать не получится. Медленно, по старинке, но хотя бы понимая что и как ты сделал и где мог ошибку допустить.

      Шрифты которые я предоставил @NikAnErr имели поддержку разных языков. Я использую их в переводе манги, потому можно однозначно сказать что сделать поддержку шрифтов для двух языков внутри игры можно. Так и делаем сейчас. Я называю это адаптацией, одно и тоже предложение можно произнести по разному в диалоге. Можно ёмко, можно подробно. Проблемные места ужимаем, но не теряя характер персонажа и его манеру речи. Но голова от такого болеть конечно... Иногда начинает дико.
    • @Grinder X19 чего у тебя нет в папке с игрой?) В папке с игрой у тебя exe — файл запуска. Туда и кидай содержимое. И потом запускай игру.
    • Этот русификатор вообще к ПК версии? У меня нет в папке с игрой (PC/Steamdeck).
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×