Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Crimson Desert

header.jpg

  • Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования
  • Платформы: PC XS PS5
  • Разработчик: Pearl Abyss
  • Издатель: Pearl Abyss
  • Дата выхода: 19 марта 2026 года
  • Русский язык: Интерфейс, Субтитры
  • Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных
Crimson Desert — это игра в жанре action-adventure с открытым миром. Станьте Клиффом, главой отряда Серой Гривы, и начните путешествие по красивому, но жестокому континенту Пайвел для выполнения миссии. Исследуйте новые места и участвуйте в напряженных сражениях.
Скриншоты
3.jpg4.jpg



--- --- ---
Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

Изменено пользователем SamhainGhost
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Northern сказал:

И как я и ожидал, игру яростно пилят под нубов и мимокрокодилов. Боссов уже порезали, уровни сложности для самых маленьких введут.. Останется сделать кнопку “Убить всех на карте” сделать.

Надо оценки игре снижать за такую бредятину. Уровни сложности… Если бы в соулс игры добавили уровни сложности игра бы дном стала, тут тоже самое лично для меня. Просто бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Python сказал:

Надо оценки игре снижать за такую бредятину. Уровни сложности… Если бы в соулс игры добавили уровни сложности игра бы дном стала, тут тоже самое лично для меня. Просто бред.

Боюсь, что они сами не знают для кого игру делают.

Нужны ли патчи? Конечно, там почти все боссы читерные. Спамят ульту без откатов, урон от атак на пол-карты, убитые тайминги и т.д. На одном мини-боссе так урон по тебе проходит не в момент приземления босса в точку атаке, а в момент его прыжка, т.е. откатываться бесполезно.
Но пилить игру для домохозяек, которые всё равно не будут в неё играть, это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Northern сказал:

Но пилить игру для домохозяек

А я люблю простые игры, уровень сложности “Сюжет” и прочее. Мне достаточно испытаний в реальности, не хватало ещё в играх. А делать игру с гигантским миром только для любителей хардкора — это неправильно, что быстро корейцы и осознали. Как раз уровни сложности — это оптимальный вариант, кто хочет испытаний — получит их, кто хочет отдохнуть — отдохнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, SamhainGhost сказал:

А я люблю простые игры, уровень сложности “Сюжет” и прочее.

Все любят, но для этого нужен сюжет и всё прочее. 
А тут у нас сюжет для галочки и набор механик, натыренных из любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

провел еще определенное часов в игре, я просто играл, мне нравится.. 1000 2000 3000 я игры не прохожу, я в них играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал вторую попытку вкатиться в игру сегодня, теперь она отлично работает на Arc B580, но сама по себе душная, тяжеловесная в геймплее. Просто скучно, неудобно и неинтересно. Это при полном теоретическом попадании в мои рамки моих предпочтений, на практике всё не так, особенно боёвка. Рискну попробовать ещё раз в конце года, вдруг чего изменится.

Изменено пользователем SamhainGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tixomir сказал:

я игры не прохожу, я в них играю.

И как у тебя это получается?   Одно неотделимо от другого — если ты в игру играешь, то значит ты её и проходишь.  Конечно, если ты только не спецом по “одному экрану” бегаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:

хотфикс скоро завезут, сломали многое включая редкого пета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=HaCtG1F_hfE

 

В Charting the Unknown игроки смогут управлять собственным кораблем, исследовать острова и морские глубины в поисках затонувших сокровищ и руин, а также сражаться с могущественными врагами.

Обновление добавит аренду построек, расширенную систему хаузинга для обустройства уютного гнездышка и более глубокое общение с жителями Пайвела. Кроме того, ожидаются ожесточенные бои, новые навыки, беседы на любые темы с NPC и дополнительные сюжетные линии для Клиффа, Унки и Дамианы.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот искренне не верю, что это игру делали люди. Она слишком огромная и многогранная. Или цена разработки и количество людей как у GTA6, или ее делала нейронка по лекалам Ассассина и Зельды Ботва (а именно эти две игры наиболее ярко ощущаются в Пустыне) а люди лишь подчищали шероховатости. А тут еще и вроде как ОГРОМНОЕ ДЛС с кучей новых механик и возможностей всего через пол года после релиза игры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

Я вот искренне не верю, что это игру делали люди. Она слишком огромная и многогранная. Или цена разработки и количество людей как у GTA6, или ее делала нейронка по лекалам Ассассина и Зельды Ботва (а именно эти две игры наиболее ярко ощущаются в Пустыне) а люди лишь подчищали шероховатости. А тут еще и вроде как ОГРОМНОЕ ДЛС с кучей новых механик и возможностей всего через пол года после релиза игры... 

Количество людей сопоставимое — у “Рокстаров”, к примеру, 2к+, у “Абиссов” больше 1300. Игру делали тоже 6 или 7 лет, если не ошибаюсь. Ну и корейское трудолюбие и работоспособность, азиаты всегда этим славились.

Ну и на предмет ИИ — а в ГТА6 его нет, что ли?:D Есть конечно, не повсеместно, но однозначно есть. В наше время это в норму превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Оп-оп-оп, а я-а-а-а могу поотвечать на вопросики, если такие будут О_О

        Хех, разумеется мы смотрели на Диспатч. Мы его прошли и такие: «Блин, хочется еще чего-то такого! Чтобы и диспатчинг, и персонажи, и сеттинг какой-нибудь городской со штуками…». А подходящего ничего не нашлось. Да, есть еще This is the Police, но дух там совершенно другой. А тут еще и детская любовь к «странным штукам в городском сеттинге» и, разумеется, к «Секретным материалам», которые мы в тот момент пересматривали, наложились. Нам такое сочетание показалось довольно вкусным, вот и решили попробовать сами собрать.
      Интерфейсы в данный момент — смесь Operator 112 и Диспатча, да, но это еще очень ранний визуал, он переделывается прямо сейчас. Будет нормальная 3d-карта с тремя крупными районами и вот это все. По ходу разработки будем обновлять все скрины и прочее.
      В целом, именно диспатчиг у нас — только часть игрового процесса, не меньший упор будем делать на взаимодействия с капитанами (с которыми будем общаться во время смены и через огромную бункерную дверь) и на поддержания собственного состояния (все это будет отражаться на офисе, ориентиром берем SH4). Капитаны будут все живенькие и разнохарактерные, каждый со своей сюжетной линией, а в офисе будет куча всякого интерактива, чтобы попытаться избежать выгорания.
        Хе-хе-хе, а «Излом» фактически закончен уже. Там буквально осталось вставить озвучку в 6-8 диалогов и добить локализацию на пару языков. Собственно, именно по техничке он закончен уже несколько месяцев как, поэтому, чтобы не сидеть без дела, и взялись на проект, который напридумывали еще зимой  И, к слову, переводы мы тоже все еще делаем, но последние 5 лет — официально, поэтому нет-нет, да мелькнем в титрах в каком-нибудь крупняке.
    • @Tirniel что ж, мне нравится такой ход событий.
    • Босс как всегда в суперпозиции, ему интересно всё и одновременно нечего , но написать что-то, отметиться, в такой "интересной" теме и похвастаться, что есть нечто именуемое гугнирами , блютерами и грогерами конечно надо. Если ещё и в таких темах молчать, то где же ещё хоть что-то получится сказать. Ведь боссу не нравятся игры, фильмы, итп. Но! Возможно она скрытый поклонник....@BossDigger  вам нравится хентай? На этом ресурсе многие его уважают, и поверьте вас никто не упрекнёт в этой небольшой ваше слабости. Будем обмениваться мнениями о том или ином тайтле и тп.  В главное не стесняйтесь, а говорите всё что думаете.  Хотя нет, лучше всё, что думаете не надо, а то это может окончится для вас 4 месяным баном.  
    • Товарищ, спасибо за твой труд! Скажи, а до звука ты добрался или ты только текст можешь поменять?
    • перевод для для  Blue Dragon вышел отличным ставится и играется легко без тормозов на моей слабенькой ддр3
    • Это один из питонов, одно из твоих многочисленных тел, из альтернативных миров, который предпочёл в какой-то момент карты от амд (дело прошло ну вот прям совершенно точно без участия Мирослава), ага-ага, и это вот так резко изменило его жизнь, определённо, не иначе. Две кошкодевочки с ним — это то, во что превратилась его 5090 от шока, когда увидела, что её вытаскивают, а на её место ставят карту от амд. Теперь они повсюду следуют за ним, пытаясь убедить вернуться на сторону зелёных, но тот питон не сдаётся, так как он понимает, что в тот же момент, как он сдастся под их напором, они из девчин превратятся обратно в кусок кремния с нвидевской маркировкой. Точно-точно.
    • Застревает там же, что с тем bat, что с новой сборкой, что с этим скриптом. Может, сделаешь какой-нибудь лаунчер с галочками, что качать, а что нет? Мне Argos может и не понадобится.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×