Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Crimson Desert

header.jpg

  • Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования
  • Платформы: PC XS PS5
  • Разработчик: Pearl Abyss
  • Издатель: Pearl Abyss
  • Дата выхода: 19 марта 2026 года
  • Русский язык: Интерфейс, Субтитры
  • Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных
Crimson Desert — это игра в жанре action-adventure с открытым миром. Станьте Клиффом, главой отряда Серой Гривы, и начните путешествие по красивому, но жестокому континенту Пайвел для выполнения миссии. Исследуйте новые места и участвуйте в напряженных сражениях.
Скриншоты
3.jpg4.jpg



--- --- ---
Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

Изменено пользователем SamhainGhost
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Northern сказал:

И как я и ожидал, игру яростно пилят под нубов и мимокрокодилов. Боссов уже порезали, уровни сложности для самых маленьких введут.. Останется сделать кнопку “Убить всех на карте” сделать.

Надо оценки игре снижать за такую бредятину. Уровни сложности… Если бы в соулс игры добавили уровни сложности игра бы дном стала, тут тоже самое лично для меня. Просто бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Python сказал:

Надо оценки игре снижать за такую бредятину. Уровни сложности… Если бы в соулс игры добавили уровни сложности игра бы дном стала, тут тоже самое лично для меня. Просто бред.

Боюсь, что они сами не знают для кого игру делают.

Нужны ли патчи? Конечно, там почти все боссы читерные. Спамят ульту без откатов, урон от атак на пол-карты, убитые тайминги и т.д. На одном мини-боссе так урон по тебе проходит не в момент приземления босса в точку атаке, а в момент его прыжка, т.е. откатываться бесполезно.
Но пилить игру для домохозяек, которые всё равно не будут в неё играть, это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Northern сказал:

Но пилить игру для домохозяек

А я люблю простые игры, уровень сложности “Сюжет” и прочее. Мне достаточно испытаний в реальности, не хватало ещё в играх. А делать игру с гигантским миром только для любителей хардкора — это неправильно, что быстро корейцы и осознали. Как раз уровни сложности — это оптимальный вариант, кто хочет испытаний — получит их, кто хочет отдохнуть — отдохнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, SamhainGhost сказал:

А я люблю простые игры, уровень сложности “Сюжет” и прочее.

Все любят, но для этого нужен сюжет и всё прочее. 
А тут у нас сюжет для галочки и набор механик, натыренных из любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

провел еще определенное часов в игре, я просто играл, мне нравится.. 1000 2000 3000 я игры не прохожу, я в них играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал вторую попытку вкатиться в игру сегодня, теперь она отлично работает на Arc B580, но сама по себе душная, тяжеловесная в геймплее. Просто скучно, неудобно и неинтересно. Это при полном теоретическом попадании в мои рамки моих предпочтений, на практике всё не так, особенно боёвка. Рискну попробовать ещё раз в конце года, вдруг чего изменится.

Изменено пользователем SamhainGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tixomir сказал:

я игры не прохожу, я в них играю.

И как у тебя это получается?   Одно неотделимо от другого — если ты в игру играешь, то значит ты её и проходишь.  Конечно, если ты только не спецом по “одному экрану” бегаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:

хотфикс скоро завезут, сломали многое включая редкого пета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=HaCtG1F_hfE

 

В Charting the Unknown игроки смогут управлять собственным кораблем, исследовать острова и морские глубины в поисках затонувших сокровищ и руин, а также сражаться с могущественными врагами.

Обновление добавит аренду построек, расширенную систему хаузинга для обустройства уютного гнездышка и более глубокое общение с жителями Пайвела. Кроме того, ожидаются ожесточенные бои, новые навыки, беседы на любые темы с NPC и дополнительные сюжетные линии для Клиффа, Унки и Дамианы.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот искренне не верю, что это игру делали люди. Она слишком огромная и многогранная. Или цена разработки и количество людей как у GTA6, или ее делала нейронка по лекалам Ассассина и Зельды Ботва (а именно эти две игры наиболее ярко ощущаются в Пустыне) а люди лишь подчищали шероховатости. А тут еще и вроде как ОГРОМНОЕ ДЛС с кучей новых механик и возможностей всего через пол года после релиза игры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

Я вот искренне не верю, что это игру делали люди. Она слишком огромная и многогранная. Или цена разработки и количество людей как у GTA6, или ее делала нейронка по лекалам Ассассина и Зельды Ботва (а именно эти две игры наиболее ярко ощущаются в Пустыне) а люди лишь подчищали шероховатости. А тут еще и вроде как ОГРОМНОЕ ДЛС с кучей новых механик и возможностей всего через пол года после релиза игры... 

Количество людей сопоставимое — у “Рокстаров”, к примеру, 2к+, у “Абиссов” больше 1300. Игру делали тоже 6 или 7 лет, если не ошибаюсь. Ну и корейское трудолюбие и работоспособность, азиаты всегда этим славились.

Ну и на предмет ИИ — а в ГТА6 его нет, что ли?:D Есть конечно, не повсеместно, но однозначно есть. В наше время это в норму превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ждем теперь русик на пк 
    • Можно ли как нибудь убрать данные артифакты?
    • Блин, два нейроперевода, почти одинаковые, а что один, что второй неропереводчики словили звезду и думают, что они важный курица) не удивлюсь если ребятам по 15-16 лет) Но это не отменяет того факта, что ребята молодцы, просто ведут себя не очень взросло
    • ты на свою секту глянь, без слез не взглянешь, и истеришь везде ноешь в отличие от парабелума
    • Всем привет.
        Автопереводчик может в логах писать, в каких файлах конкретно лежит текст?
      Автоперевод - это здорово, но хотелось бы делать переводы с заменой игровых файлов. Иногда попадаются игры, где вообще непонятно где текст лежит, не UABE, ни dnSpy ничего найти не могут.
      Ну либо я такой криворйкий.
    • Оптимизация огонь. Карта буквально горит, ага. Графика визуального уровня двадцатилетней давности душит самую мощную карту от амд, однако ж. Вот спрашивается, зачем им к таким моделькам при таком удалении камеры люмены и текстуры сверхвысокого разрешения натягивать, которые обычно только впритык и видно по разнице..
    • @vadik989 Установил космоняшу. если где нибудь увидишь пробегающий мимо ФПС дай знать скорее всего он убегает от космоняши.)  ладно оставлю пока Няшу и пойду все таки приключатся в Гирзы 3.)
    • Впишите вот эту озвучку, парень ее регулярно начал обновлять, уже 3 версии дропнул. 
      https://www.playground.ru/blood_of_dawnwalker/file/the_blood_of_dawnwalker_polnaya_russkaya_ozvuchka_nejroset_v1_3-1872552
    • А можно где-то в настройках отключить закрепление первого поста, при пролистывании страниц темы?
      Например в этой теме закреплено огромное полотно первым постом на всех страницах.
    • Начал пробовать. 
      1. Скрипт у меня не заработал из коробки. Пришлось чинить GPT чатом (Dozagruzit dvizhki.bat иfetch_models.py ). И запуск осуществлять только из power shell с правами администратора. “Сохранить проект в” и при нажатии кнопки “Обзор” он пытается сохранить звуковой файл. Если путь просто всавить, и нажать ввод, но всё работает. Ну из общих замечаний, надо сделать менеджер скачивания и удаления офлайновых моделей. Как вариант могу предложить тебе сформировать какой-нибудь xml, который отпарсишь и на его основе сгенерируешь, актуальный менеджер загрузки, это упростит внесение изменений. То есть у тебя распознается, что за модель, каким способом качается. И там можно подумать как обновлять, новые версии моделей. Ещё раздражает, латиница по русски. Тут люди которые будут использовать вообще не будут видеть эти скрипты. Можно и на инглише их делать, так технически понятно. А обезьяна не разберётся даже если ей вообще на русском всё сделать. Как вижу в 6-й Qt делаешь. Я до сих пор на 5.15 сижу. Проект слишком жирный у меня и куча устаревших модулей, которые только к 5-й привязаны, так исторически сложилось, а вот перевести на 6-ю версию нет времени, много задач текущих.

      А так классно поучается.  PS Была бы очень удобная функция, чтобы брать распознанный текст и брать официальные субтитры. Чтобы модель по смыслу подбирала уже отредаченные файлы, потому что редактировать то, что уже сделано это двойная работа.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×